четверг, 1 декабря 2016 г.

Со старого блога. ОБНОВЛЕНИЕ АУДИОЗАПИСЬ. ВОТ И ПОСЧИТАЙ ПЕНСИЮ, МОГИЛЬЩИК ЛЬГОТ.

ОБНОВЛЕНИЕ АУДИОЗАПИСЬ. ВОТ И ПОСЧИТАЙ ПЕНСИЮ, МОГИЛЬЩИК ЛЬГОТ.

    Аудиозапись  по техническим причинам  выставить нет возможности. Направлена  на два  чернобыльских сайта  но УВЫ. Ищем програмиста.


Запись слушать на ЧПЭ, благодарю  модератора  блога.
ПРОСМОТРОВ  НА 

  https://www.youtube.com/watch?t=1&v=Rv_iLeFhIuA  589 ЧЕЛОВЕК.

  ПРОСМОТРОВ  НА 
Оригинал  записи  занимает  55, 08 мин.
  http://chernobylpres.blogspot.com/2015/09/10-2015.html


 
569







Прослушав  запись  заседания  центрального совета  СЧУ  ( это скорее всего напоминало  базар, вокзал (  я невольно подумал, что центральный аппарат СЧУ, это есть не что иное, как  предприятие (фирма )  созданная  на основе  франчайзинга (договора коммерческой концессии).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19200
Председатели обл.организаций, это просто антураж, необходимый  станционщикам   и прикрмленных  ими  предсекдателей  рай. и обл. организаций  для лоббирования  своих интересов, так было при АЮБе, так продолжается  и сейчас.
Так между кем   создан  франчайзинг?  Конечно  между станционщиками  и иже  с ними, и бывшей властью.   У тепершней  руки не дошли разобратся  в   этой ситуации  за полтора года, да  и   не оправдала  она  надежд  чернобыльцев стоявших на Майдане  не  в плане социальной справедливости  декларируемой на Майдане, не в плане  реформ.  Доведя доллар  с 8 гр.  до 24 гр. сделала нищими  весь народ, и при таком росте  цен,  на  медикаменты, коммунальне услуги, заставила станционщиков  зашевелится.
Давайте проанализируем, как могли, ( наверное  так  и было ), развивались  события?
Бывшая  власть,  ( в лице Тигипко) видя, что чернобыльцы  отсуживают  социальные  стандарты (пенсии) в отечественных судах,  и сумма выплат  становится  огромной,  обратились  к центральному аппарату  СЧУ, мол ребята, выручайте, караул, бюджет трещит  по  швам, воровать  нам не с чего, помогите! Вам  все блага!
Сели  в СЧУ, покумекали   с Тигипко и родили  Постановление  КМУ  №745 от 06-07-2011 г. которым были отменены  выплата пенсий  по решениям  судов  и разработан иной подход  для призначения  пенсий,   меньше  в 4 раза, чем были по решениям  судов.  Станционщики, видя что пенсии у простых ликвидаторв  от  5 100 гр. по 3 группе  и выше, и равны  с ними  (в зависимости от группы ) отупели, стали им  мылить глаза эти суммы.
.
СЧУ немного поковряжилась  для вида,  организовало  протестную акцию, которая  переросла  в штурм  ВРУ
 ( потом АЮБ открестился от неё. ), просчитали и  решили, что им выгодно,  по заработанной плате пенсии  по ч. 1, ст. 54 , чем по ч. 4 ст. 54, ЗУ 796-XII, ведь тогда им выходило по 12 000--15 000гр. (не знали, что будет закон ограничивающий пенсии 10 прож. мин.), пошли на сделку  с властью.  Началась травля  чернобыльцев  вот главе  с Тигипко.  Центральный  аппарат  СЧУ  так же не отстал  от него. Все мы помним эпитеты, которым  были награждены   чернобыльцы, посмевшие  отстаивать  свое право  в судах, помним как клеймили позором   лидеров  и  участников  акций 
 По сути,это СЧУ   потурая  бывшей  власти  способствовала   началу  ГЕНОЦИДА  чернобыльцев  и до сих пор не удосужилась признать ошибки  и извинится.
  Власть создает  Постановление  КМУ  № 1210 от 23-11-2011года  совместно  с СЧУ  и СЧУ выставляет его на сайт, как бы для обсуждения  с общественностью, получая  за это 1 000 000 гр.
Не помню я ни одного собрания  в Черкасской области, на котором бы это постановление обсуждалось, что нас и возмутило.
И так думаю по всем областям, но протоколы были сделаны или фальсифицированы  и отосланы  в центральный офис  СЧУ.
Воспользовавшись замешательством  чернобыльцев, СЧУ  как общественная организация, нарушив  около 40 статей Конституции, подписывает  это постановление  вместо комитета, как прошедшее обсуждение  и одобренное.
  Обл. председатели  болеющие  за своих  чернобыльцев  не смогли сделать ни чего, (они были в меньшестве, как и сейчас ) все сделали, так называемые  ассоциированные члены, хотя по уставу  организации  СЧУ, один регион—одна организация.
АЮБ усилил свое влияние, введя  институт вице-президентов, который так же не прописан  в уставе, наделив их полномочиями,  выступать  и выражать мнение  организации ( как будто это мнение всех чернобыльцев.)
Вот и бегает  Яценко  и Кобчик  вместе  с Березиным  по министерствам, и решают  в первую очередь  осовременивание   пенсий  по 2007 году, выгодное только станционщикам  и иже  с ними ,  и требующее  56, 8 млн. гр. в месяц, для удовлетворения  ихних запросов. (  к слову сказать, для решения  пенсий  минимальщикам, эвакированных  из Припяти  и Зоны  обязательного отселения, требуется  78, 6 млн. гр.). Если посчитать  сумму требуемую  в год, получается.  288,2 млн. гр.  выплачивается  сейчас.   Для удовлетворения  запросов  станционщиков  требуется:  56,8 млн.гр. х  12  месяцев =681,6 млн.гр. 2/3 потребности  суммы для минимальшиков
Для поднятия пенсий  всем остальным  минимальщикам:
78,6 х 12 = 943,2 млн.гр. 
288,2  млн. гр. + 681 6, млн. гр   +   943,2 млн.гр. = 19 13,0 млн. гр.
Ну  и в условиях АТО, пойдет  Минифин  на такие затраты? Хотелось бы, но не уверен.
Просчитайте  сами, может я ошибся?
Почему «тройка» решает за всё  СЧУ,  за области?
Кто  такой Кобчик?  Председатель организации  зарегестрированной  в одном   из   районов Киева.  Как он мог стать членом  центрального совета, вице-президентом?
Яценко—экс-депутат от   запрещенного  КПУ,  серый  кардинал  СЧУ, вроде бы  как  разработчик  чернобыльского закона, какую организацию  они представляет?  Все акции проводимые  СЧУ, были проведены  под флагами КПУ.
Все три руководителя,  имея  максимальные пенсии,
 ( Яценко  пенсию депутата) стараются  выбить себе еще большую пенсию  по прожиточному минимуму.
 ( 1074 х 10 =10 740 гр.  по сравнению  с теперешней  равной  9 490 гр. ) Разницу  видите?  10 740 гр.—9 490 гр.=1 250 гр.
1 074—прожиточный  минимум  с 1 сентября  2015г.
Соответственно и их будущие вдовы, так же получат пенсию  вполовину  просчитанной.
Но оставим лирику.  Начались протестные акции, первая  2-10-2011 года, вторая  10-10-2011 года  и понеслось, акции за акцией.
Власть в лице Тигипко, видя, что протестные  настроения  велики, решило  уровнять пенсии всем одинаково, по ч. 4 ст. 54, ЗУ 796-XII, т. е. 6-8-10 прожиточных минимумов.
Состоятся  встречи  Тигипко  с  чернобыльцами  Луганска, где он дважды  под видеокамеру, озвучил эти предложения  поступившие  в СЧУ.    Сначала  11 членов  совета  СЧУ,  (из ассоциированных членов, потом  9  иуд, ) решили по своему. Ответ был однозначен.«---вы что хотите уравниловки, её  не будет»  (видео прошло по всем чернобыльским сайтам.)
Так и сейчас, Березин  удивляется, 420% , это что мало?
(1074 гр. прж. мин. х 420%=4 500гр.) хотя он называл другую сумму. Сравниваем   10 740 гр.—максимальная и 4 500 минимальная.  И то не факт, что это   пропустит министерство финансов, скорее нет.
Вот так и делает  функционеры  СЧУ  (станционщики )  бабло на смертях  и нищете ликвидаторв-инвалидов, эвакуированных  из Припяти и отселенных из Зоны обязательного отселения.
  И ни тебе протоколов   президиума, центрального совета, ни  решений    Ц. совета  по предоставлению    полномочий  для переговоров,  по каким вопросам вести переговоры  «вице-президентам»  с министром  и зам. министром. Решила «тройка»  и пошла к зам. министру  со своими предложениями. Потом поставила перед фактом  весь центральный  совет. Только Геращенко , Шкурпела,  Недилько, пытались что то возразить,  но их голоса, (голоса   вопиющих   в пустыни.)  не услышаны.
Второй  конек  у СЧУ, это отметить на высшем уровне 30 летие аварии  на ЧАЭС. Ну что  может новое  в этом событии.? Разве, что массовый  звездопад  станционщикам  и продажным  активистам  районного  и областного масштабов,  орденов  и медалей, ну дадут  ликвидаторам по медальке, которая  не заменит ни пенсии  и не добавит здоровья.
И Березин еще грозится  вывести на протестную  акцию  массу чернобыльцев, применить радикальные  меры. Какие?  Пугать   голую  дупу,  ежиком?
  Понимая, что СЧУ  акцию  не осилит, они прибегнули,  к так называемому  соединению  интересов, к помощи   двух  всеукраинских организаций, ВОВЧ  и Чернобыль 86, без согласования  с центральным  советом, показав  этим, что не считаются  с областными организациями.  Лидеры  этих двух организаций,  так  и не поняли, что имеют дело  с наперсточниками.  (2) У випадку блокування прийняття постанови про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України № 1210, підготовлених ВГОІ «Союз Чорнобиль України» спільно з всеукраїнськими громадськими чорнобильськими організаціями, відновити акції протесту біля будівлі Кабінету Міністрів України.)

http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=3030

И что выведут  людей,  решать     увеличение  пенсий  станционщикам?
Центральный  совет, резко указал  тройке, что этого делать нельзя  и решил, что акция будет  проводится  под  руководством  СЧУ  и иных организаций. Прошлись в суе  по лидерам  всеукраинских организаций, Яценко даже  меня  упомянул  с какой то радости. Сочтемся  пан экс-депутат.
  Под какими идеями , Березин, под КПУ  или  ОП?  Массовая акция  возможна, только тогда, когда будет под идеей  социальной справедливости,  а не осовременивания  пенсий  по 2007 году.
Вы  и станционщики сидели в дезактивированных  кабинетах,  получали усиленное питание, медпомощь, а ликвидаторы    делали работу  без средств защиты.
Вы получали 5 и кратную зарплату, а ликвидаторы, получали тарифную ставку  на производстве, в том  числе  и солдаты  срочной службы, вообще ни чего не получали, потом уже при принятии 1210,им посчитали, ка бы заработанную плату  в размере  70 р, советскими, впрочем, такие были зарплаты, в основной  массе ликвидаторов, медиков, рабочих, учителей. 70-150 руб.
Вот и посчитай  пенсию,  могильщик.

Коммент  под   информацией  ОБНОВЛЕНИЕ. ВСТРЕЧА В МИНСОЦПОЛИТИКЕ ВИДЕО 1-12

Демократический централизм20 сент. 2015 г., 13:57:00
Дело в том,что на сегодняшний день всеукраинской организацией можно назвать только СЧУ,две других - наибольшие из всего числа чернобыльских организаций.
"Стратеги" из СЧУ правильно просчитали варианты развития дальнейших событий,учитывая многолетнее недовольство растоптанных и униженных еще в ноябре 2011г. минимальщиков.Катастрофическое обнищание,падением уровня жизни ликвидаторов рано или поздно привело их бы к жестким социальным протестам, эвакуированные,отселенные и другие группы чернобыльцев не остались бы в стороне и требовали бы свое.Все это могло привести к отмене максимальных пенсий.Тут СЧУ поступило "мудро" - наладила "отношения" с ВОВЧ,которая все три года выводила народ на акции,"согласилась" дать пайку" эвакуированным (там все равно все больше их народ - жены,отцы и дети,соседи ...) и отселенным(?),что есть сомнительно,одинаково с ликвидаторами им не дадут,дадут немногим больше ,чем другим пострадавшим инвалидам или вовсе не дадут. По логике получается ,если ликвидаторов сравняют с эвакуированными и тем более с отселенными пойдет сразу ответка : ликвидаторы 2 категории 1986-87 гг. потребуют отделить их от остальных ликвидаторов,особенно ликвидаторов-заробитчан,для этого есть все основания.


В.І. Виноградов21 вер. 2015 р. 10:34:00

По перше. Казав про це на протязі останніх трьох років, та зараз підтримую думки Володимира та Амеріція. З великою повагою та розумінням проблем ставлюся до евакуйованих та відселених. Але ж, не можна ні законодавчо ні морально прирівнювати їх з ліквідаторами. Так само як учасників ВВВ та дітей війни, так само як учасників АТО та вимушених переселенців з Криму та Донбасу.По друге. Наступну акцію протесту Лубенці підтримають. Але ж, будемо проводити її коло офісу СЧУ, з сміттєвим баком та відром зеленки. Доколи ця наволоч - так звані президенти та віце, будуть знущатися з ліквідаторів - мінімальщиків? Було велике сподівання що всі переговорні групи знайшли порозуміння з мінсоцполітики, та дійшли згоди щодо першого кроку - підняття мінімального розміру пенсій ліквідаторам до 4,5,6 чи 420,485 та 530. Але ж деяким ненажерливим максимальщикам - станційникам здалося цього замало, й вони в проект постанови всучили це так зване осучаснення зарплати по 2007 року, на що потрібно дуже значні кошти. Що це дасть мінімальщикам які сидять на відсотках 225,255 та 285 - НІЧОГО. Зате собі рідненьким - додатково по 1000 - 1500 грн. Впевнений, що це все вони роблять навмисно, щоб й надалі одні вимирали а інші були в шоколаді. І по третє. Невже серед присутніх на цьому шабаші, не найшлося жодної порядної людини, яка б відкрито в очі сказала це цим негідникам. Після договоняків цієї компанії на чолі з покійним в 2011 році з тігіпком, коли вони поділили ліквідаторів на багатих та бідних, коли вони за межею бідності залишили тисячі вдів (по формулі 1210 - уравніловки не будет), коли йде відкрита війна з російським агресором, коли економіка країни на грані краху а в бюджеті держави одні борги, в них хвата совісті вимагати для себе ще більших пенсій. Ні! Ненажритеся - вдавитися! Тому пропоную. В разі зриву проходження цього проекту постанови, наступну Всеукраїнську акцію (сміттєву люстрацію) провести біля офісу СЧУ в Києві, де раз та назавжди поставити крапку в цьому питанні.Скільки можна пити кров з простих ліквідаторів? Казав і кажу, поки в керівництві будуть знаходитися станційники - максимальщики, нічого в нас не вийде. Ситий голодного не розуміє, і ні чого не буде робити щоб виправити ситуацію, а навпаки буде тільки перешкоджати. З повагою до порядних ліквідаторів. Голова Лубенських міських осередків ВГОІ СЧУ та ВГО ВОВЧ В.І.Виноградов.



17 комментариев:

  1. Альберт Иванович 2 гр, пенсия 2 400гр.21 сент. 2015 г., 10:34:00
    Прав батюшка,на все 100% прав. Когда уже уберут этих станционщиков с руководящих должностей в СЧУ. Надоели до чертиков.
    ОтветитьУдалить
  2. Да все прекрасно всё это понимают, только вот попробуй всё это сдвинуть с места хотя бы, все эти заседания и встречи результатов пока не дали. Нажаль, но время уходит у нас. Печально всё это.
    ОтветитьУдалить

    Ответы


    1. Вдова инв. 1 гр.22 сент. 2015 г., 13:32:00
      Ребята Что же это делается Сегодня только узнала про этот сайт Мой муж умер 3 года назад Я не получаю ни чего из за его пенсии 2 700 Если бы вы знали как мы жили и живем се6йчас Я отдаю долги и работаю на две работы мою полы в двух учреждениях. Как так получается, что вдовы станционщиков получают пенсии в 8 000 гр, а иы вдовы ликвидаторов, бедствуем. Дайте мен телефон Геращенко. он у нас голова пусть думает Чем он думает не знаю. Если это не итпройдет я приеду в Киев с батюшкой.найду его адрес и напишу.он не откажет, и буду сидеть возле СЧУ и ждать помощи
      Удалить
  3. пока у" власти" станционщики добра не ждите друзья.
    ОтветитьУдалить
  4. Никто из присутствующих не выступил против "осучаснення",предложенного СЧУ,ведь проценты могут и не повысить ,а осовременивание пройдящее время ни одна из "всеукраинских" организаций на самом деле минимальщиков не защищает.ет,Это наглядный пример и аргумент,что в настоящее время ни одна из "всеукраинских" организаций права минимальщиков не защищает.
    ОтветитьУдалить

    Ответы


    1. Ты прав Мухлеж. Понимаешь, ведь мы в Харькове знаем. что такое ВОВЧ. Это Прокопенко, котрый играет роль, как в СЧУ Кобчик. Он максимальщик и
      имет вой бизнес, и ему ни чего не стоит отслюнявить Проскурину энную сумму. Так что имеем надежду только на нормальных обл. председателей на конференции в ноябре. Что проскурин, что колядин,это продажные пидарас
      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.
      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.
      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.
      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.
      Удалить
    6. Во первых, благодарб модератора и основателя блога ЧПЭ, за предоставленную помощь Чесно говоря , не ожидал Еще хочу сообщить, что " прнездент" Березин,которого я не считал и не счияитаю резидентом, а мелким воришкой и интриганотом, начал расследование, по поводу человека сделавшего запись Хочу уведомить читателей сайта, что это не единственная запись, и что запись делали чернобыльцы--майдановцы. Если будет помощь от модераторов блогов и сайтов, я готов им преодоставить записи , при условии, что они не будут изменены, время предоставления, оставляю за собой.. . Василий Степанович! Не смортяр на непонимание с Вашей стороны, я Вам лично., звоню. Вы не отвечаете.. Побойтесь Бога Я не в чем не виноват, перед чернобыльцами и Вами лично.. Если согласны со мной, не считайте обидой, перезвоните.

      ВідповістиВидалити
      Удалить
    7. Борис, вообще ничего непонятно, что за запись, можно немного поподробнее.
      Удалить
    8. Запись последнего заседания ЦС СЧУ, Вот так они решают свои задачи, им наши пенсии по барабану Главное для них осовременивание
      Удалить
  5. АНДРІЙОВИЧ , ЧОГО ТАКА ТИШИНА НАСТАЛА . ТЕПЕР ЩОСЬ ЦІКАВЕНЬКЕ НАПЕВНЕ ПОЧУЄМ ДЕСЬ ПЕРЕД 30 РІЧЧЯМ У КВІТНІ . У КЕРІВНИКІВ РЕСПУБЛІКАНСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ НАПЕВНЕ ПАТРОНИ КІНЧИЛИСЬ .
    ОтветитьУдалить
  6. Действительно заняты на выборах.
    ОтветитьУдалить
  7. Срочник 86 Винница27 сент. 2015 г., 20:57:00
    А что там выступал Войтов? Его хотят люстрировать а он что просит помощи у ЦС? Это такая гадюк, он был в числе тех 11 иуд, которые были против того, чтоб всем начисляли по 6-8-10. Гнать его поганой метлой, собаку. Тварь продажная.
    ОтветитьУдалить

Комментариев нет:

Отправить комментарий