понедельник, 5 декабря 2016 г.

ОТВЕТЫ НА КОММЕНТАРИИ Лариса_Лубни.




Ну  что же, даю  ответ  на эти два комментария  (расспложенные  в конце статьи) и  надеюсь , что вопрос будет закрыт.

 Я просто   не желал входить в ненужные   трения   во время    решения  вопроса  по Постановлению КМУ   №1210.
Я думал, что этот вопрос    ничтожен ,  но коль нашелся защитник   СЧУ то придется  пояснить мою позицию  более доходчиво. 
 Начну  с   2011 года, с ноября месяца.
Это было  начало  протестных  чернобыльских акций  после штурма  здания ВРУ, от которого, впрочем, впоследствии отказалось  центральное руководство СЧУ.
Вот что говорил Андреев    о пенсиях.
После штурма  начались акции  и в ноябре,  и в декабре особенно после   позорного постановление 1210,  чернобыльцы   начали голодовку
Какие там были условия, прочитайте, уважаемая,   в инете  по   запросам  в Гугле.
 И вот в это же время   и стал развиваться  протестное     движение. Сначала был «Круглый стол» чернобыльских  руководителей  со всей Украины.
Потом  появилась ВОВЧ, как альтернативная   Всеукраинская организация, правда перед этим пришлось пройти этапы следствия Проскурину  и Прокопенко,  и все по навету Андреева  и его банды.
Но это же делал не сам Андреев,  а совместно с теперешним  руководством,  они молчали, поддерживали Андреева  и  сами писали  эти доносы, Андреев только подписывал. 
Все   первые чернобыльские протестные акции проходили под требованиями   аннулирования  Постановления КМУ 1210  и возврата к ч.4, ст. 54, чернобыльского закона,  и этому был посвящен  Лубенской  съезд. 
Не буду Вас утомлять  ссылками про съезд со стороны центрального руководства СЧУ, хотя  в работе съезда, принимали облпредседатели  СЧУ, Харькова, Днепропетровска, Кировограда, Запорожья, Тернополя, Полтавы и многих других гор. и рай. организаций СЧУ, которым  надоел тот безпредел.
Вы по моему  руководили регистрацией, во всяком случае, должны знать.
Вы хорошо  проинформированы о  результатах  протестных акций  и договоренности с Азаровым  о  пенсионном вопросе ликвидаторов  аварии  на ЧАЭС2013 года.
Вы были  в процессе подготовки, не правда ли?
Но  не суждено этому было сбыться, по причине майдана.
И чернобыльцы  стояли  на майдане  не за безвиз  а за социальную справедливость, и нам её  обещали.
Ни кто  там не прыгал из чернобыльцев, поверьте, хотя ваше право не верить.
Потом начались переговоры  с «новой» как нам казалось властью, которая оказалась к несчастью, хуже прежней. Сначала пытались убедить Денисову, потом Розенко.
Вот тут и начинается  самое интересное.
Первая встреча  с Розенко, мы приехали, встретились  с Проскуриным и он нам  объявляет, что   у него другое видение решения проблемы  и встречаться  с Розенко  будут  СЧУ,ВОВЧ, Чернобыль  86,  а мы будем только мешать,  то есть меняет вектор борьбы на которую потрачено ,на то время 4 года,  а на аналогичный  нашей переговорной группы,  проекту ВОВЧ—2 года.
 Сколько чернобыльцев  верили  ему  как лидеру  и такое облом.  Благодарю.
Пусть это будет на его совести, захотели каолицию, создали, пусть празднуют. хотя есть позитив  в действиях Проскурина,  он смог за счет СЧУ  провести свое мероприятие, ему за это респект.
Наша встреча  с Розенко произошла  2 10-00 утра,
 их  в 14-00.
Состав нашей переговорной группы. В. Виноградов, Б.Ллысый—облпредседатель СЧУ Тернополя,  А. Каплун - солдат срочник « Ч.набат» Черкассы,   Ю.Дорош,   Монастырище СЧУ—Г. Король,   и я.
  У нас была доверенность, что в случае надобности, облпредседатели Чернигова. Днепра, Запорожья, Полтавы,  подтвердят  требования  в телефонном режиме хотя и были от некоторых доверенности.
Мы предложили  вариант  изменения  постановления аналогичный тому, что выставил Гайдак,  только  были другие проценты,  из существующего на то время расчета,  400% для 3 гр. 500%  для 2 гр, и для 1гр. 600%  и субсидирования  в объеме  2 833 млн. гривен. 
Я все это публиковал  на блоге  с документами. 
Все это время  минсоцполитики   информировала, СЧУ  не согласна  не эти изменения.
 Теперь перейдем  к встрече  с Ревой.
Точно такие требования  от нашей стороны прозвучали   и на этой встрече  которая  проходила  с участием  многих  представителей от разных  организаций.
 Все представители  организаций   присутствовавшие на встрече  с Ревой говорили о несостоятельности постановления 1210,  и тут СЧУ соглашается,  но они мягко сказали, Войтов в частности, что оно  не правильное и дискриминационное.
 Что было дальше, смотрите на видео.
СЧУ,  а именно Копчик,  год назад разработало проект изменений  к постановлению, которое Вам и представили  на семинаре,  включив туда все  и вся, хотя речь идет о том, что постановление 1210,  в первую очередь касается   ликвидаторов –инвалидов, для который Тигипко предлагал пенсии всем поровну в зависимости от группы, на что 10 человек  от СЧУ не согласились.
Против  был, только О. Геращенко, облпредседатель СЧУ Днепропетровска,  он был за равные условия.
 Теперь узнайте  как появился нынешний проект, озвученный Гайдуком.
Существует еще один проект, разработанный  Копчиком,  и К.  (он  подписан Копчиком, Ющенко   и Чернобыль 86,пользуясь, что Коляден  болен, подписал кто то другой.)
 Скоро я думаю, вы о нем узнаете, Гайдак  и я думаю Проскурин, вовремя  разгадали всю эту аферу  и просто не могли такое поддержать,  за это   им  респект. Хотя,  честно сказать, я не верю  в  осуществление этого проекта,  как  и проекта Копчика, из за   планов КМУ  принять новое пенсионное законодательство.  Просто надо было это сделать 2 года назад, сообща. Но не смотря на это,  я попросил знакомых  председателей  различных организаций, направить на минсоцполитики  письма  в поддержку  данного проекта  изменений  постановления    №1210.
 СЧУ  в своей манере   сделало проект  не взирая  на то, что уверены, денег не дадут, но им надо сорвать  этот процесс, до завершающего  процесса, а это новый закон. 
И почему  Вы думаете  и считаете, что  проекты  должны  разрабатывать  на верху?
 Масса  председателей всех уровней,  которые могут  разработать и подать на верх  проект  и их, по  идее, должны пригласить на центральный  совет, для  защиты этого проекта. Пример тому. проект Недилько.
 Это  касается  не только СЧУ  но  и любой другой организации.
Но вы выступили  адвокатом  СЧУ  и поэтому,  мы  и ведем  сейчас  о ней разговор.
Почему вы считаете,  что центральное СЧУ состоит  из  продвинутых, юридически, политически  а главное  гражданскими позитивными качествами?
 Исходя  из примера    лоббирования и принятия   постановления  №1210,это далеко  не так.
 Теперь о том, что я разношу  в пух и прах  руководящие органы СЧУ.
Хочу заранее отметить, что я ни в коем случае не борюсь  с  самой организацией СЧУ,  а с методами центрального руководства, которые  виновно  нищете большей части ликвидаторов  и у которого руки по локоть в крови, даже  хотя бы взять тех трех умерших  в ПФУ ликвидаторов.
 А это в первую очередь те 10 особей,  о которых Тигипко говорил  в Луганске.
Что касается того, что вынесли на семинар проект изменений.
Кто вынес, Лигун,  с  подачи Копчика,  у которого свой интерес?
Ведь многие облпредседатели  не знали об   проекте,  как  и  не знают о новой редакции   и не поддерживают его  во всяком разе нужен диалог  в самом СЧУ  на центральном совете  а не на семинарах.
 Как они могли его выносить на обсуждение  проект, который не прошел обсуждения и утверждения  на центральном совете  их же организации знаю, что он там не прошел бы  в таком  виде?
Понятно, Лигуна подставили, а Вас просто попытались использовать как  поддерживающий электорат, мягко сказано.
 Провидение сделало  так, что Гайдак  во время распознал  эту аферу,  за что ему и респект
 Все ,что пишу об этих людях  не раскаиваюсь, воры, проходимцы, жлобы и  это доказано  документально и они  еще пытаются сохранить  руководящую роль  организации,  для дальнейшего распиливания  финансов, но не с их прошлым.
 Повторяю, что там очень много порядочных людей  и много обманутых простых членов поддерживающих   имидж  СЧУ  уплатой членских взносов.
И то, что  не прописаны  полномочия вице-президентов,  дает право каждому из пяти вице-президентов,  на свое усмотрение, решать  дела, что и делает Копчик, бегая по минисоцоплитики  и другим гос. учреждениях.
Должны прописаны полномочия того или иного вице-президента ,хотя их там развелось, как грибов  в дождливую осень.
 А так они формально  приравниваются  к президенту.
Или Вы считаете правильным нарушение принципа  один регион, одна организация.
 В СЧУ принято  более 8 киевских организаций, когда они по Уставу должны входить в Киевскую городскую организацию  а через неё  в областную  и потом  в во  уже только во Всеукраинскую СЧУ.
Отсюда  и лоббирование ,  распиливание финансов  и вице-президент Копчик, руководитель одной и районных организаций Киева.
Пусть и многочисленной, но принцип, один регион,  одна организация остается  не прирекаемым принципом.
Просто Андреев  назначал по степени  верности и   угождения  ему ,этот принцип и остался  сначала  у Березина, перешел  к Войтову.  Я же говорю, шайка лейка.
 Многие  чернобыльцы и организации вернулись бы в СЧУ, если  бы   были услышаны,  с их мнением  считались, прописаны понятные  правила  и еще что главное, была бы открытость. 
А так, что  бы  не решали на совете, тайна за семью печатями.  
3 Появление  на сайте Устава,  который  еще не прошел минюст, это заслуга некоторых организаций,  пригрозивших выходом из СЧУ.
 Чернобыльцы   имеют  знать, что решают в Киеве их облпредседатели,  чтоб потом потребовать  от них отчет о правильности делегирования их мнения,  а не  угождать Войтова. Копчику. Яценку и К,  их мнение  не решающее.
 А протоколов со времени смерти  президента  нет  и думаю не будет.
Эти люди  проводили,  проводят  и будут проводить   политику  разделения чернобыльцев, политику Андреева.
.Жаль,  очень жаль, что Проскурин,  Колядин, Ковальчук этого не поняли с разу  и пошли  на каолицию  с   этими особями, которые  в свое время их же третировали.. Подлость  и люди  сотворившие  её,  не меняются.
Это конченные  маргиналы   и их цель финансы  и преференции  и как быстро поймут это чернобыльцы,  тем лучше.
Со времен смерти Андреева  не публиковались   финансовые отчеты  о распределении  денег, выделенных СЧУ для оказания   помощи  на операции, Черкасская область на пример, не получала  в течении 5 лет  на копейки.
 Тот же Ковальчук, Колядин  и я,  делали операции за свои деньги.
А это деньги  не СЧУ,  а минсоцполитики, но распоряжаются ими подонки  и Вы сами убедились на какие цели.
Я не могу принимать участия ни в акциях ни в других  мероприятиях по осложнившемуся  состоянию здоровья  и потому и передаю в скорм времени свои полномочия  к председателя Совета ЧОГОЛИ  «Чернобыльский набат», но с системы защиты  социальной справедливости, не ухожу.
 У Вас, уважаемая, могут быть и наверное есть свое видение  всего происходящего процесса,  и это закономерно,  но становится адвокатом чужой организации,  тем более не имея информации, просто не советую.
 Я не хуже вас проинформирован о семинаре, чем Вы думаете,  а может и лучше,  просто у вас свое видение  а у меня свое  на проблему.
Я думаю, у Вас есть чем заняться.
 Тем более, той информацией, касающуюся Вас и    Ваших подельников относительно сфальсифицированного,  поддельного письма  от Черкасской городской организации СЧУ и  отправленное   с чужого   факса из Черкасской  ОДА  на главный офис СЧУ, относительно моей пенсии и выплат,   я владею   относительно  полностью  и из самой СЧУ.  
Березин подставился сам не смотря на двукратную проверку  прокуратурой  и СБУ  моих законных   14 выездов выездов  в зону, хотя ликвидацию  аварии проходил   находясь в Полесском,  но     как зам. командира, через день ездил  в Диброву  и Вильчу  на совещания  в ОГ №3  и ОГ№2 (менялся местами  с командиром Кульбачко А.А.)
 И эти выезды не отмечены.  
 К Вашему сведению  и сведению Ваших патронов из СЧУ, архив МО подтвердил  участие  в совещаниях  ОГ как командира  и зам. командира,  но без указания  фамилий. Только  в таком порядке «.. в совещании принимают участие командир  или зам. командира такой то части  без указания фамилии».
   Доказывать в судах нет сил  да и пересчет не сделает ни кто.
Кто тогда знал   о последствиях,  мы об этом не задумывались.
  Я минимальщик как и все, отсудивший по суду свое право на пенсию  и в 2014, 2015, сейчас процесс идет за 2016 год,  но выплат  пенсионный фонд  не делает и не собирается.
Многие отсуживают   у предприятий перерасчет заработанной платы,  но мое мнение, что это не совсем конституционно, так как  с тех отсуженных  по перерасчету  сумм,  не платились отчисления  в пенсионный фонд.
 Но пока это удается, то так тому и быть.
 Живите спокойно и Бог Вам в помощь. 
Я с Вами дискутировать  не собираюсь, сайты  с анонимами не читаю, меня ваши нападки  и нападки сайтовских ботов,  мало волнуют.   
 Конец, заканчиваю  дискуссию.
Не пишу  с уважением,  так как я  перестал Вас уважать,  да оно и не нужно Вам, мое уважение.
Но Вы должны помнить, зло  всегда  рано или поздно  наказуемо  в разных аспектах, возвращается   или  в самих нас  или  в детях, внуках.
(  "Лариса_Лубни Питання до Бориса Андрійовича. А хіба не на загальних заходах такі речі обговорюються, як в даному випадку зміни до Постанови 1210. Ви мені пишете, що дані речі повинні обговорюватися на центральній раді будь якої організації. Це що виходить, для кожної організації потрібно вносити свої зміни. Вже одного разу організація, яку представляє анатолій Лігун в 2011 році це зробила. Ви особисто з цього приводу негодуєте, у всіх ваших статтях дана проблема піднімається. Просто поясніть, люди питають все таки вашу позицію з цього приводу. У нас, в Лубнах багато ліквідаторів передивилися відео із семінару і тепер задають мені питання. Просто я не маю можливості з вами поспілкуватися по телефону, запитую таким чином. Вибачаюся, якщо я вам принесла якісь незручності. За змістовну відповідь буду дуже вдячна і не тільки я."
Публикация | Удалить | Спам
Sergey Lubny
в 7:17


Комментарий к сообщению ЧТО ЕСТЬ ЦЕНТРАЛЬНОЕ СЧУ? ООО ИЛИ ОПГ? ИЛИ СОЮЗ МЕЛКИХ ВОРИШЕК?: "Лариса_Лубни Анатолію і тезці його теж. Розчарую вас, шановні. До вашого відому,не те, що дуже дружу з харківськими, а ми є одна команда, дійсно неразлейвода. Можна і без мягко і без обходительно. Кожний, в міру свого розвитку і кругозору має повне право на власні переконання, якщо вони стосуються його особисто. А написала я перший свій комент господарю сайту лише тому, бо не розумію його логіки. В цій статті, яку виставлено для обговорення в пух і прах поноситься сама система керівних органів "СЧУ",роспилювання коштів, прийняття документів, які шкідливі для чорнобильської спільноти. Найбільше питання в мене виникло з того приводу, що автор як кажуть "сокрушается" з приводу зміни до постанови 1210, і сам же констатує,що даний проект визвав неординарне сприйняття в чорнобильському середовищі і не "прокотив" на ура. Я була на даному семінарі, бачила на власні очі,як це було. Тому і проінформувала Бориса Андрійовича, бо не зрозуміло мені така позиція. Тут в статті пишеться одне,


  С архива    сайта  СЧУ







6 комментариев:

  1. Ув. Б.А., Вы есть глубоко верующим человеком, при любых обстоятельствах вспоминать плохо о том кого уже давно с нами нет, это не по христиански... Вы должны помнить, зло всегда рано или поздно наказуемо в разных аспектах, возвращается или в самих нас или в детях, внуках ( это Ваша цитата)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый!! Может Вы правы.
      Но в таком случае нельзя вспоминать о Ленине, Сталине, и всех диктаторах мира... Человек способствовал обнищанию массы чернобыльцев, от этой нищеты умерло множество только моих друзей. Умерли 3 человека в ПФУ после того как отменили выплаты по решению судов. А вы знаете, что я хоронил в одном селе чернобыльца, а ему гроб сделали с досок шкафа. Ну не было у семьи денег на гроб и такое бывает. Так, что уж простите мне откровенность. Кто был андреев, я знаю, и эта постать должна получить не то призвание, которое навязывают чернобыльской общественности.
      А именно то что он заслужил и это будет до тех пор, пока его лик будет на сайте.
      Он не тот человек, чтоб красоваться на сайта всеукраинской организации, хоть и покойный. Культ личности в среде чернобыльцев, не пойдет. Кто желает. Пусть держит «икону» дома, это его право. Даже запретили во многих областях выставлять портреты президента в школах и разных гос. учреждения. Так, что это постать не для завета чернобыльцам.

      Удалить
    2. Да вы правы,Борис Черкаський

      Удалить
  2. Ув. Б.А., я далеко не есть сторонником того человека о котором мы ведём дискусию, но в своё время я был лично с ним знаком. Согласитесь что эта дискусия безпредметна. В моей жизни был случай когда зимой привезли хоронить чернобыльца-полковника, а на кладбище небыло вырытой ямы. Конечно все решили, но после этого я всегда говорю: -на всё божья воля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с Вами.что безпредметна Я так же знал этого человека и не все рассказываю, потому,что у нас могут быть слабости, привычки, недостатки. Я только опираюсь на факт лоббирования и принятия постановления 1210 в свою пользу Ведь до того, как вышел закон об ограничении пенсий 10 прож. мин. то пенсия станционщиков были до 20 000 гр, а нас посадили на то время --1 600 гр. Сравните эти суммы. Я только говорю, не надо из него делать героя и тем более, учить нас теми словами ,которые, яко бы он "завещал" Как говорят чернобыльцы. Почитай завет андреева на сайте СЧУ и сделай наоборот. Это простот насмешка над нами минимальщиками

      Удалить
  3. Ларисе Лубны . Я на Вас давно не обижаюсь. Вашу наглость образца 2014 года я давно простил.Придерживаюсь поговорки " Что Бог не делает , всё к лучшему". Хотя , в данном случае утверждение спорное. Ваши потуги привели к тому , что в настоящее время организация поражена метастазами и реанимации не подлежит . Хорошо , если более-менее достойно проведёт мероприятия запланированные на этот год. В чем я лично сомневаюсь...А в начале следующего года - гаплык.Однозначно !По своей недальновидность и неспособности анализировать о Вас не вспомнят. Так что дышите спокойно.

    ОтветитьУдалить