четверг, 8 декабря 2016 г.

ВИДЕО Більше тисячі людей рушили до урядового кварталу в Києв

 • 

і

КИЇВ. 8 грудня. УНН. Більше тисячі людей рушили до урядового кварталу в столиці, передає кореспондент УНН.
Люди піднялися до урядового кварталу по вулиці Михайла Грушевського.
У руках у них, зокрема, були прапори профспілок з різних регіонів України.
Нагадаємо, раніше люди зібралися на МайданіНезалежності.

Джерело: УНН


13:16
06.12.2016

ФПУ требует от Кабмина и Рады снижения тарифов для населения, планирует акцию 8 декабря


Киев. 6 декабря. 
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) требует от Кабинета министров и Верховной Рады снизить цены на природный газ, тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения и намерена провести акцию протеста 8 декабря.
"Внесли к требованиям, которые будут рассматриваться - это вопрос уменьшения цен, вернее привод цен на газ и жилищно-коммунальные услуги до объективного уровня", - сказал глава ФПУ Григорий Осовой на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.
ФПУ призывает снизить тарифы с учетом платежеспособности граждан, обеспечить прозрачность и контроль за ценообразованием. Г.Осовой заявил, что по вопросу тарифов необходимо провести парламентские слушания.
Профсоюзы также призывают установить минимальную зарплату на уровне 3,2 тыс. грн с 1 января 2017 года, повысить пенсию и отменить ограничения для работающих пенсионеров.
ФПУ выступает за то, чтобы в государственном бюджете на 2017 год был предусмотрен размер первого тарифного разряда Единой тарифной сетки в сумме, превышающей минимальную зарплату.
Профсоюзы считают необходимым сохранить стипендии для каждого успевающего студента. Кроме того, ФПУ видит необходимость создания учреждения для гарантирования выплаты зарплат сотрудникам, а также возобновления санаторно-курортного оздоровления сотрудников за счет средств социального страхования.
На митинг 8 декабря ФПУ намерена вывести 10 тыс. человек, однако в акции хотят принять участие и другие профсоюзные органы, а сам митинг пройдет в виде шествия мимо здания Кабмина и окончится митингом у парламента.


В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)

 
 
 
8 декабря 2016 г. 10:21
В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)
В митинге профсоюзных организаций в центре Киева принимает участие несколько тысяч человек. Часть митингующих, по некоторым сообщениям, привезли на автобусах. Участники акции требуют повышения социальных стандартов, зарплат, пенсий и снижения тарифов. Охраняют порядок во время проведения митинга 2,5 тысячи правоохранителей.​
Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.
Как сообщили в полиции, 8 декабря 2016 года в правительственном квартале проходят сразу несколько массовых акций. Для безопасности участников и местных жителей и поддержания правопорядка задействованы около 2500 сотрудников полиции и Национальной гвардии.
Подписывайтесь на новости «КиевVласть»
 
Правоохранители обращаются к организаторам мероприятий и их участникам с просьбой вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно и не нарушать общественный порядок.
Ранее стало известно, что сегодня проходит Всеукраинская акция Федерации профсоюзов, организованная в поддержку требований усиления социальной защиты граждан в условиях роста цен на энергоносители и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Некоторых участников акции привезли организованно, на автобусах. В центр Киева заехала колонна автобусов с участниками т.н. “профсоюзного Майдана”, - сообщает издание Рoliteka.
По оценкам разных СМИ, участвуют в митингах несколько тысяч человек. В разных сообщениях говорится о количестве от 2 до 10 тысяч. 
Напомним, не так давно, в ноябре, в Киеве прошла многодневная акция протеста. Правоохранительные органы работали в усиленном режиме с 15 ноября и практически до конца месяца.
Фото взято отсюда

  • В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)
  • В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)
  • В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)
В Киеве протестуют представители профсоюзов (фото, видео)
Ирина Житняя



6 комментариев:

  1. https://www.youtube.com/watch?v=gsQclpt0Vlo

    Ветераны Афганистана готовы штурмовать Раду из-за отмены льгот. 7 декабря 2016 г. שלום בוריס צ'רקסקי (Добрый день, Борис Черкасский!) В Раде законопроектом депутаты хотят лишить выплат и льгот на коммунальные платежи афганцев, участников боевых действий и т.д. Если властям удастся через колено сломать афганцев и лишить их льгот они возьмутся за все социальные группы. Что касается чернобыльцев разобщенных имеющих десятки "всеукраинских" организаций и несколько десятков "лидеров" лишить льгот и выплат будет проще....чернобыльцы инертны и многие просто отсиживаются дома надеясь на "переговоры" и небольшие пикеты у КМУ и ВРУ. Более 280 тыс.чел "чернобыльцев" выиграли суды и что все прикованы к постелям? их нет на протестах. PS Если смотреть на ситуацию в Украине "глазами" Ревы и Гройсмана (их уровень торговать семечками на винницком базаре) нужно кардинально и жестко (беспощадно) "резать" социалку.

    Всем всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сема!!
      С Вами согласен, по чернобыльцам уже сделать ни кто ни чего не может, время упущено и машина запущена на полный ход.
      Если у афганцев проблемы общие и одинаковые, то у чернобыльцев разные.
      Максимальщики ведомые СЧУ стараються во что бы то ни стало сохранить свой статус KVO, т.е., пенсии, льготы, проезд, лекарства, и что интересно, при содействии минимальщиков.
      Кинули им сказку про 6-8-10 про. мин. и делают свое дело, а те и рады требовать то что уже не возможно.
      А минимальщики разобщены, так как Вы и пишите
      ---Дикие нравы и дикий народ----, как говорил персонаж из «Золотого теленка»

      Удалить
    2. А ПОЧЕМУ ЧЕРНОБЫЛЕЦ ИНВАЛИД ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛЖЕН РВАТЬ ЖОПУ ЗА ЛЬГОТЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ-ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ.НАДО БЫЛО ИМ ОТСТАИВАТЬ ПРАВА ВЕХ КТО БЫЛ НА ЛИКВИДАЦИИ.Я РАБОТАЛ НА БУЛЬДОЗЕРЕ ПОД РЕАКТОРОМ И МНЕ ЛЬГОТЫ КАК ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ А КАКОМУТО ПОВАРУ ИЛИ ПИСАРЮ С ОРАНОГО ПОЛОЖЕНЫ.ЕСЛИ ВСЕМ ТО ВСЕМ А ТАК ПОШЛИ ОНИ ЛЕСОМ.

      Удалить
  2. Копирую Вам официальную информацию, для размышлений.

    Інформаційне повідомлення.

    Президент Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Володимир Войтов від імені Центральної Ради організації дякує всім чорнобильцям, які, незважаючи на надзвичайно складні погодні умови, взяли участь у Всеукраїнській акції протесту чорнобильців у боротьбі за право на життя 08 грудня 2016 року.

    ОтветитьУдалить
  3. Сёма, как можно, они собственники всех винницких базаров, шо вы такое говорите!

    ОтветитьУдалить
  4. Забудте 6 8 10. В связи с декомунизацией законы принятые при СССР не актуальны как и памятники Ленину.Постанова 1210 действует только на два года и ее срок истек.В 2017 при отмене СПЕЦпенсий у максимальщиков наступит праздник.

    ОтветитьУдалить