четверг, 29 декабря 2016 г.

ДОСТАЛИ МИНИМАЛЬЩИКОВ.

 

2011годзапомнится  чернобыльцам  как  самый  черный  годпосле  1986 года, года  аварии на ЧАЭС.

Все помнят  Меморандум  и   день  23.11.2011 года


День  вступления  в силуантичернобыльскогоантисоциального  Постановления  КМУ  1210.
Вот уже   6 лет,  прогрессивная  чернобыльская  общественность,  борется  за свои права.
 В резолюция  протестных акций  всегда стояло три наболевших вопроса: 1) социальная  справедливость при назначении пенсий,
2)   Требование  замены  удостоверений  ликвидаторам  аварии на ЧАЭС  согласно статуса.
3 )  И вопрос  признания  смерти    умерших  ликвидаторов  аварии на ЧАЭС,  смертью связанной   с работами  на аварии.
И вот, спустя  почти шесть лет,  минсоцполитики пиарит инициацию данного вопроса.

Вот такие  «реформаторы» пришли  к  власти.
А так важны  эти изменения?  Определенно  нужны, хотя  98%   из числа  вдов,  не могут воспользоваться  данным правом,  хотя  имеют такие  справки,  полученные  при анатомическом  вскрытии своих родных.
А  вся беда  в   нищенских размерах  пенсий  ликвидаторов -инвалидов  минимальщиков  аварии на ЧАЭС.
По  закону,  вдова имеет право  на 50%  пенсии,  от пенсии ликвидатора.
Ну  и что же она будет иметь  от пенсии в сумме  2 806 гривен?
Безусловно, теперь вдове будет легче оформить льготы  на коммунальные  затраты  и некоторое другое.
Но остались   не выполненными    еще два требования  звучащие  на протестных акциях.
  И я думаю,  что одно из них будет    выполнено,  это  замена   существующих  ликвидаторских  удостоверений на  новые,  согласно статусу,  где будет указано,  что данный  человек  является именно ликвидатором  аварии на ЧАЭС,  а не потерпевшим.
А там пусть минсоцполитики или другие органы  разбираются, ху, есть ху?
По все Украине  уже  тысячи  переселенцев  из Припяти  и зоны  обязательного  отселения,  стали инвалидами ВОВ,  хотя  не призывались через военкоматы  на ликвидацию аварии на ЧАЭС,  и не могут,  априори,  являться таковыми.
  Принят бюджет  не 2017 год,   в котором   задекларированы  новые  размеры прожиточного минимума,  не думаю,  что это окончательный  вариант. 
Увидим  по  февральским   пенсиям    2017 года.
 Исходя  из  статей расхода  в бюджете  2017 года, могу  с уверенность сказать, что эпоха   восстановления  пенсий  по ч. 4, ст, 54.,  прошла безвозвратно,  если конечно  не объявится какой ни будь,  шарлатан- лидер, примера Шевчука П.

Пора было понять  здравомыслящим  чернобыльцам, что имея  300 000 АТОвцев,  из них  многие, каждый седьмой  инвалид,  инвалидов афганцев, ВОВ, пенсионеров МВД,  власть ни когда  не даст чернобыльцам  захмарные пенсии  в 6-8-10 минимальных прожиточных минимумов.
Пора  с этим свыкнутся  и искать другие,  альтернативные  решения.
На мой взгляд,  такое решение  есть,  это  организоваться  и   поддержать проект  разработанный  организацией   ВОВЧ,   опубликованный    на   чернобыльских  сайтах,  за подписью Гайдука.
Это проект   восстанавливает   социальную    справедливость    по отношению,  в первую очередь, инвалидов 1 категории,  пострадавших  от принятия  постановления  1210.

СЧУ,  организация, пытающаяся   занять лидирующее место в защите  социальной справедливости  чернобыльцев, будет сейчас  выставлять  всевозможные  проекты  для пиара.
На эти проекты могут   повестись ,  только маргиналы  ищущие  преференций  для себя,  такие  как  псевдоборец   Шевчук П. 
Не имея  ни  организации, ни поддержки людей, пролез  в ряды  протестантов  и пользуясь массовостью приезжавших, проделывал   свои грязные делишки.
Главное условие  для восстановления  справедливости,это изменение  Постановления  №1210  в существующем  объеме  финансирования.,  без всяких других требований. 

 А СЧУ их найдет, для пиара. 

  Богатый  не поймет нищего.  сытый  не поймет голодного.ю

А СЧУшники и сытые  и богатые,  благодаря   продаже  минимальщищиков.   



4 комментария:

  1. Когда ( именно хохол, а не украинец)хохол родился, еврей заплакал!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не понимаю , что значит " пролез в ряды протестантов " ? А что , протестанты не видят это ? Или тяжело выгнать его из рядов протестантов ? Или , проще говоря , хорошо отп*здить.Человек СОЗНАТЕЛЬНО гробит протестное чернобыльское движение , а мы ограничиваемся порицанием и признанием такового. Борис ! Ты неправ !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий!
      Когда человек выполняет чье либо задание. , значит пролез.
      Этот деятель, появился в чернобыльском движении в 2012 году Он ине знал про голодовку в Мариининском парке. Появился ни откуда и развел бурную деятельность именно в переговорах. Как он туда попал, не понимает ни кто.
      То он был от СЧУ. вроде там не пришелся ко двору. Потом его пригрело ВОВЧ. Жить в Киеве и не организаовать организации и людей на акции протеста, короче, казачек засланный. Мы возили с областей людей а он пиарился. Я по видимому напишу все.что и как получилось, а то он обзванивает несет разную околесицу на счет переговоров. Приплетает сюда Реброва и других ликвидаторов.

      Удалить
  3. СЧУ - это враг для Чернобыльцев!!!

    ОтветитьУдалить