среда, 16 ноября 2016 г.

"....БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ...."














Осенняя  пора,  традиционно  протестная
. Каждая категория  населения  требует   свое.
Наряду  с разными протестными акциями  которые начинались  в ноябре,  выходят  на акции и чернобылцы,  требуя  повышения пенсий  и изменения  постановления КМУ №1210.
Давайте разберемся, что же требуют  чернобыльцы?
Требование одно принять законопроект   №4442  
 требующий  увеличения  пенсионных выплат  до  3, 6 млд. гривен.
 Давайте вернемся  в  2011 год.  
Пенсии по решениям  судов  составляли  для 3 гр.  при курсе  8,0  (5100гр. : 8.0 =637гр.)
Центральное руководство СЧУ  во главе  с президентом,  войдя  в сговор    с тогдашней  властью, одобрили  принятие  Постановления  КМУ №745  от  6.  06-2011 года,
по которому  пенсии по решениям  судов  аннулировались  и приняты были совсем другие  размеры  выплат пенсий,  довольно низкие.
Но большинство чернобыльцев  с этим не согласились  с этим произволом,  так  как защищали свои конституционные  права  и решения  судов  вынесенные  именем Украины.
Власть, видя, что допустили  ошибку, прибегнув  снова  к СЧУ,   разрабатывает  новое  Постановление  КМУ №1210   и СЧУ начинает акцию   обсуждения  этого проекта.
  Чернобыльцы  знают  как проводилось это обсуждение.
19 ноября  2011 года  проводит центральный  совет СЧУ совместно,  на котором принимается  решение  о принятии Постановления  КМУ №1210.  23.11.2011 г. постановление  вступило в силу.
 СЧУ мотивировало  лоббирование  этого постановления   ссылаясь  на нехватку  финансов  в бюджете.
То  есть,  тогда не хватало этой же суммы  и теперь  не хватает,  но доллар  уже по другой  цене—26 гр.,  и пенсии по Постановлению КМУ №1210,  3 гр. 2420 гр.
 (2420гр.:  26 =93 у. е. )
  Вот, что значит решать проблемы  КМУ  за счет всей чернобыльской общественности.
На  17 ноября, маргиналы  из СЧУ, созывают чернобыльцев  на протестную акцию, но совместно  с профсоюзами,  где соответственно чернобыльцы  сольются  в массе с протестующими от профсоюзов.
  На это и рассчитана акция от СЧУ.
 Показать массовость акции.  но  не потерять лицо  перед властью, ведь финансы  идут  от неё,  а 677 000 гр.  в 2016 году  и запрашиваемые  СЧУ  77 000 гр.  в 2017 г.  на развлекалоаку  в  виде  семинаров,  с неба  не упадут,  их надо отработать
Другая организация созывает чернобыльцев  на акцию  на 15.11.2017 года. 
Соответственно,  СЧУ   уже делает все возможное, чтоб  чернобыльцы  на эту акцию  не попали.
Потом СЧУ   пропиарится  о явке  на акцию протеста.  
Дорого обойдется  этот пиар  чернобыльцам.  
Требования справедливы, но  в условиях войны, невыполнимы, это понимают  и в СЧУ.  
К тому же такие требования  идут  в разрез требованиям  профсоюзов. 
Там понимают.что таки епенсии у чернобыльцев  вызовут недовольство  у народа,простых пенсионеров,  у которых пенсии гораздо меньше,  этот факт нужно признать.как  бы не правы были чернобыльцы
КМУ   не пойдет  на меры  усложняющие  социальную справедливость  и будет отмеживаться  от   требований  чернобыльцев,  предлагая  иное  решение  вопроса. Потом  СЧУ будет трубить о своей  победе.  
Я  не против  СЧУ  как организации, которую так же создавал  как  и многие чернобыльцы,  я против действующего центрального руководства, предавшее  чернобыльцев  в 2011 году  и не сделавшего  выводов, водящее напрасные   протестные   хороводы,  защищающее  только свои меркантильные  интересы. ( пенсии. награды, зарплаты  в СЧУ, путевки и главное бабло на всевозможные мероприятия)
Весь центральный аппарат  СЧ У создал проблему  чернобыльцам  и еще хотят остаться  белыми  и пушистыми,  как будто не они этот безпредел  натворили, не  с их подачи.
Не боги горшки обжигали, подайте  в отставку, если  у вас есть честь и совесть,  не думайте,что вам забыли смерти  чернобыльцев   в УПФ,  теперешнюю нищету придет время  ответа.

Пенсии,  особенно ликвидаторам   аварии на ЧАЭС,  должны быть   одинаковы  для всех  инвалидов  по группам,  а не за  1 день пребывания, максимальная.
Акцию  на 17.11.2017 года,  не обсуждали  на центральном совете СЧУ  а решали  в телефонном режиме.
Чтоб напомнить  чернобыльской общественности  о «работе   СЧУ  по защите прав»   чернобыльцев  даю ссылки.



  Мое мнение  на счет акций  и  выдвигаемых  требований  чернобылцев, могут быть субъективными,  но борьба  с 2011 года.научила  меня быть прогматичным.



10 комментариев:

  1. СНОВА ПИШУТ ОДНО И ТОЖЕ,НАМ ЛИКВИДАТОРАМ АВАРИИ НА ЧАЭС,ОТ ЭТОГО НЕЛЕГЧЕ

    ОтветитьУдалить
  2. ТАК ЧТО ПОП ПОЛУЧИЛ ВИДЕНИЕ СВЕРХУ НЕ ЕХАТЬ НА АКЦИЮ В КУЕВ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы уважаемый наверное из тех, последователей аюба, которые получают максмалку?? Понятно, что вы исекаете желчью Я не сказал,что не надо ехать, только то,что кого и что поддерживать Хотя вам максимальщикам все равно кого, и под чьими флагами. Видения ко мне не приходят как к вам алкашам при посещении белочек, только запомните, авюб так же увлекался беленько и как закончил. Вас так же ждет та же участь

      Удалить
  3. עֶרֶב טוֹב (Добрый вечер!) Что бы выбить из "седла" СЧУ,ВОВЧ и прочих псевдо-чернобыльских организаций вступающих за "права" чернобыльцев по сигналу властей (хозяев типа Тимошенко-вовч) для срыва договоренностей - это провести подрыв фундамента постановления 1210 и закономерность его пересмотра. В разговорах с юристами,адвокатами о проблеме 1210 сделал вывод данное постановление имеет ряд уязвимостей на которые чернобыльцы не обращают внимание. Я вот о чем :-)

    ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:

    Со слов юристов в постановлении 1210 заложены заведомо мошеннические и дискриминационные проценты,коэффициенты, умножение в несколько раз на кратность и прочии умышленные мошеннические действия для обогащения небольшой группы лиц с заработка, то есть начисление пенсий по з/п в разы выше минимальных пенсий в постановлении 1210. До постановления 1210 коэффициенты, проценты и остальные исчисления были в разы меньше и они были установлены нормами как "чернобыльским законом",так и "о социальном обеспечении", то есть в постановлении 1210 идет подмена коэффициентов, процентов и.д.,а также подлог для начисления баснословных пенсий для узкого числа лиц.

    Соответственно общественные организации,физ.лица сформулировав в исках о дискриминации,мошеннических действиях КМУ,СЧУ в судах вернуть исчисление пенсий по з/п в закрытой зоне нормами до принятия постановления 1210, тем самым будет нанесен удар по максимальщикам, так как по старым схемам начисления пенсии по з/п будут на порядок ниже.

    P.S. Любая борьба за справедливые пенсии так или иначе привносит в чернобыльское общество раскол....Христос говорил, мол: "Не мир принёс я вам, но меч!" Откажитесь от борьбы за пенсии - раскола не будет. И последнее о СЧУ,ВОВЧ,КМУ,Мин.соц.,ВРУ и прочих негодяях и о Вас "борцов" за чернобыльские права - Кто верит на слово, тот безнадежный идиот, на которого машут рукой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сначала надо провести проверки и избавится от фальшивых или скоро народ будет бить морды всем героям

      Удалить
  4. Сёма!
    Вы правы но не совсем.
    Просто при лоббировании 1210,станционщики внесли в это дискриминационные, выгодные им постановление пункты 9 и 10, где за 3 дня работы в зоне считается полный месяц, т. е. 25,4 рабочих дней на производстве, умноженные на кратность Получается, те, кто был 180 суток имеют меньше пенсии, так как им рассчитывается дни в зоне и на весь строк пребывания на аварии

    Тот кто был 3-5 дней считается по заработанной плате но как за полный месяц. ( п.9 )
    К тому же .многие пересчитали свою зарплату через суд, и им пенсии выплачивают, но с этих сумм не взимался налог в пенсионный фонд, так как раньше были рубли, а пересчет сделали уже в гривнах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен ,Борис ! Эти люди всё СДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ !На остальных им наплевать.

      Удалить
  5. СПАСИБО Did Pylyp11/14/2016 С уважением,но НА ВРАЖЕСКИЕ САЙТЫ НЕ ССЫЛАЕМСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ, ОНИ В КАРТИНКАХ
    http://chornobylnabat.blogspot.com/2016/11/111111111111111111111-26-2016-759.html
    или

    http://xn--80aagahqwyibe8an.com/kabineta-ministriv-postanovi/postanova-vid-jovtnya-2016-759-pro-vnesennya287005.html

    ОтветитьУдалить

    ОтветитьУдалить
  6. пидарасы побоялись выйти 17.на хуя тогда эти организации.подмывайтесь лучше козлы-терпилы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На следующей неделе, СЧУК планирует провести еще один семинар,но уже в Харькове.
      Повестка не разглашается, вызывают обл. председателей в телефонном режиме.

      Удалить