112.ua
В Украине появился сайт "Черная пятница" от "Picodi Украина", где собраны все выгодные предложения ко "всемирному дню распродаж".
"В отличие от своего американского прародителя Black Friday, украинская "Черная пятница" будет проходить главным образом в онлайне", - напоминают создатели сайта.
Все горячие предложения будут сразу же появляться на сайте "Черная пятница". Ожидаются скидки до 90%.
Уже сейчас на сайте работает счетчик дней до начала мероприятия. Чтобы не пропустить старт распродажи, рекомендуется добавить этот сайт в закладки или оставить свой e-mail, чтобы получить напоминание перед началом акции.
Сэкономить можно будет прежде всего на покупке одежды, электроники и бытовой техники. Причем стоит помнить, что "черная пятница" проходит одновременно во всем мире, и выгодную покупку можно сделать также и на зарубежных интернет-площадках, таких как Asos.comAliexpress и многих других.
Отметим, традиция распродажи в "черную пятницу" распространилась по миру из США. Так называется пятница после Дня благодарения, с которой начинается традиционный рождественский сезон распродаж.
Сам термин "черная пятница" появился в 1966 г. и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения.
"Черная пятница" не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В "черную пятницу" магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьезные скидки — от 50 до 80%. Это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.