понедельник, 28 ноября 2016 г.

На моє переконання це аморально.




Минимальщики  ликвидаторы!!  Доброго дня !
 Думаю,  что многие уже  ознакомились  с материалами  касательно проекта  изменений Постановления №1210  от 23.11.2011года,  предложенного руководством  СЧУ.
 Не буду говорить своими словами,  а скажу  словами   Кировоградского   обл. председателя А. Недилько.
«Планується що дана Постанова набирає чинності з 1 грудня 2016 року
ВИСНОВОК На мою думку, запропонований ПРОЕКТ, є неприйнятним для прийняття, нівелює принципи та критерії соціального захисту безпосередніх  учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, при цьому надаючи перевагу евакуйованим із зони відчуження і зони безумовного (обов’язкового ) відселення перед учасниками ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС 1987-1990 роках і співвідносячи їхнє пенсійне забезпечення до пенсійного забезпеченн сімей померлих Героїв-ліквідаторів.
На моє переконання це аморально.
А також суперечить нормам статті 40 Закону  України  «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»
Это не то, что аморально, но преступно. 
И кто то хочет сказать,  что СЧУ, копчик, войтов, яценко,  беспокоится о ликвидаторах  минимальщиках? 
Если бы они о беспокоились от нас,  то не выставляли   нагло такой проект  изменений  постановления ,в котором видно лоббирование   эвакуированных, потерпевших  и отселенных.
Понятно, что  своя рубашка  ближе  к телу, но не так уж нагло,  они продвигают  категории  к которым принадлежат их близкие, родственники,  да  и они сами,   исключая  войтова. Это плевок  всем  ликвидаторам, особенно минимальщикам,  которых обобрали  в 2011 году.
Этим самим они показывают,  кто хозяин  настоящий   в СЧУ  как организации.
Много хороших мыслей,  судя  из  видео отчетов,  было сказано  на так званном, всеукраинском семинаре.
К этому еще вернемся.
Я просто хочу  разобраться  вместе  с Вами  о причине  приведшей  к таким плачущим  последствиям.
Сразу  хочу отметить, что в  руководстве  СЧУ есть не мало  порядочных  людей,  из числа  обл. председателей   я    с ними  дружу,  общаюсь по телефону, которые  с  самого начала  не смотрели  в зубы  аюбу,   но есть и такие, которые разработали такой проект и, что, самое главное,  не страшась и не стыдясь,   начали его обговаривать  и где  на семинаре, который   не имеет ни чего общего  с всеукраинской чернобыльской общественностью.
Кого  первым делом обидели--- решалы -- с СЧУ  ради своих преференций?
 Во   первых, они обидели  и разделили   самих ликвидаторов,  одних сделали максимальщиками,  других нищими  минимальщиками,  пролоббировав  и протолкнув постановление  КМУ  №1210.
Расчет был верен.
 Они себе делали преференции, но  знали, что сами, без поддержки  не обойдутся  им нужен  отряд  поддержки.
   Максимальщики,  хоть   их  и меньшее  количество  в чернобыльской общественности, глотки станут рвать за  свои,  уже полученные преференции,  а таких на жаль большинство  среди рай, гор. председателей  и  членов различных советов и президиумов СЧУ,  и для них   не понятна, что   работа  и условия  на ликвидации аварии на ЧАЭС, были для всех одинаковы,  но заработанная  плата  на производствах, разная.
Значит условия;  работа, питание, ночлежка  в зоне  одинаковы  для всех, а вот пенсии, извините разные, и за эти пенсии, сейчас минимальщики при власти, перегрызут глотку любому.
 Они поддержат любой  проект, даже тот, который они будут знать, что не  проходимый , лишь бы не пересмотрели постановление  КМУ  №1210,   затронув их интересы, зная  в то же время, что  финансов  не  добавят.
Я приведу  еще и слова  министра; «На тезу про дискримінаційність урядової постанови №1210, Міністр відповів, що її текст готувався за участі 11 різних громадських організацій чорнобильців, які поставили під проектом свої підписи, а інші організації, чиї побажання не було враховано, виступають проти.»
Так вот,  министр не в теме,  не 11 организаций, тогда еще полного раскола   не было,   а  11 человек  из СЧУ,  в том числе войтов, копчик, яценко  и К,  сели и продвинули это постановление  в  2011 году.
Если быть честным  до конца, то 10 человек, один был против  и боролся  с надвигающимся  безпределом.
Но 8 теперешних руководителей, ( как Вы думаете, в каком они месте? ), все таки  не пошли на предложение Тигипко, а пошли на поводу аюба,  ради своей выгоды, опустив  ниже плинтуса  всю чернобыльскую общественность.
 Да просто это одна шайка лейка  за ордена  и премии  довела нас до такого состояния, хочет и сей час быть в авангарде, вот в чем опасность.  Ведь свою деятельность с  2011 года по 2014 год  они так и не пересмотрели  и не  осознали.
 И они снова решают и  предлагают какие то проекты,  не забывая  о своих интересах  и интересах своих  родичей  в первую очередь.
Во   вторых, они    своими  выступлениями   от имени всех чернобыльцев,  в лице  аюба  на сайте  и в СМИ,  дали толчок  к появлению Постановления  КМУ №754, которое отменили  решения судов.
 В итоге 288 000 решений судов  не выполнены,  а теперь просят  и требуют, Робин Гуды, такую же сумму в финансах.
Они по факту  инициировали  и  поддержали   власть   в  установлении правового беспредела,  который  проявляется  до сего времени.
 А ведь решения судов  принимались от имени Украины.
Не буду писать о последствиях всего этого, Вы многие ощутили это своим кошельком, здоровьем  а многие  и жизнью.
  Я в ни какой мере  не хочу обидеть  другие категории  потерпевших, все пострадали от аварии, но ликвидатор, это ликвидатор,  и СЧУ грабанула нас,  в первую очередь   и  за это в ответе.  А долг платежом красен.
Чернобыльцы  не понимают, что СЧУ пиарится   вставляет  в проекты  неосуществимые  требования, понимая, что их  невозможно выполнить  и они не будут выполненные, это   не целях СЧУ.
 Они под  знаком    СЧУшного  фюрера на сайте,   инициатора  и проводника   всего этого  державного   безпредела  и чернобыльской нищеты,  прикидываются  невинными овечками,  и сваливают все на власть.
  Хотят путем   одного  постановления,   решать проблемы всех категорий.
 Снимать, так только с ликвидаторов,  как  в 2011 году.
И это будет  продолжатся  еще долго.
Такого быть не должно.
И последнее.  
На семинаре  создали какую то группу, по редактированию проекта  изменений  постановления КМУ №1210.
Да, имеет права  любая организация, предлагать проекты, от имени своей организации  коллегиально.
 Но когда  не присутствуют большинства обл. председателей этой организации, то это уже продолжение  безпредела,  а обл. председатели  должны были вынести  этот вопрос  на областные конференции. 
 И это не предмет обсуждения  на семинарах.
Так  как ведет свою работу войтов  на должности президента , не  публикуя протоколы  центрального совета  с мнением членов ЦС, протоколов заседания президиума, то   такие проекты  как этот, будут рождаться  не только от копчика,  но и от  обитателей  киевского зоопарка.
А то, что проект  изменений  не обговаривался  на центральном совете, это доказательство  предложений   А. Недилько  и  скорее всего, это был пробный  выстрел  в  виде плевка ,  узнать,  реакцию  чернобыльцев.
Неужели там   в СЧУ,  думаете сидят полудурки, чтоб так просто выставится, быть такого не может.
Обсуждение проекта  изменения,  будет такое, как и было обсуждение проекта  №1210  в 2011 году.
Решение  и проект  изменений   в постановление КМУ №1210  от СЧУ, это еще  не   окончательное мнение.


Изменения  и дополнения  в статье  будут по мере поступления комментарий.

2 комментария:

  1. "проект изменений Постановления №1210 от 23.11.2011года".А де з ним можна ознайомитись? друге-чому СЧУ пропонує, а не КМУ? Гройсман передав свої повноваження?

    ОтветитьУдалить
  2. Имитация. На семинаре предлагали отделить ликвидаторов от остальных категорий, но в конце выступил представитель от Войтова и дал понять, что изменения в постановление №1210 от 23.11.2011года самое лучшее и обсуждению не подлежит. Какие ликвидаторы. Так вот, если ещё кто не понял, эти изменения никогда не будут приняты. Там огромные деньги, их никто никогда не выделит. Это мышиная возня. Отсюда вывод, каждый остаётся при своих интересах.

    Для михаила васильевича яковчука

    http://chornobylnabat.blogspot.com/2016/11/blog-post_43.html#more

    ОтветитьУдалить