среда, 13 января 2016 г.

РАДУЖНАЯ ПЕРСПЕКТИВА В УКРАИНЕ ОТМЕНЯТ ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ

В УКРАИНЕ ОТМЕНЯТ ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ


  • В Украине отменят выплату пенсий
Людям, которые пойдут на пенсию через несколько лет, деньги выплачивать не будут. Причина в том, что количество пенсионеров относительно работающих стремительно возрастает.
«Мое поколение – 65-й – 75-й год – пенсии получать не будет», - уверен руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
По словам эксперта, дефицит Пенсионного фонда из года в год возрастает, и в этом году – может достичь уже 200 млрд грн. А все потому, что работающих украинцев становится гораздо меньше, чем пенсионеров. И отчислений украинцев на выплаты тем, кто уже не может работать, просто не хватает.
«Любой экономист, взглянув на структуру поступлений в Пенсионный фонд и на его графическую статистику, что пенсионеров уже больше, чем работающих, скажет – нет, дорогой, платил ты, не платил – не важно. Пенсий не будет», - констатировал политолог. 
Он отметил, что содержание престарелых родителей могут переложить на плечи их детей. Такая система действует в Китае.
«В Китае пенсии получают только военнослужащие и чиновники компартии Китая. Все. Остальные пенсий не получают. Вот такие нас ждут перспективы», - резюмировал Андрей Золотарев.

1 комментарий:

  1. Анонимный1/14/2016

    хрен ты, паренёк, угадал. Уже в Китае налаживают солидарную и накопительную систему для рабочих и крестьян.В Украине не станут умирать от голода при достижении определённого возраста и здесь лопухнулся благожелатель народа, назначат сумму на жизнь , как там её не называй, то ли пенсией, то ли , то ли бонусом.

    ОтветитьУдалить