среда, 13 января 2016 г.

Верхи не хотят, низы не «могут».

         Верхи  не хотят,  низы  не «могут».

Полным  фиаско  закончилась  пиар компания    последнего времени,  проведенная  СЧУ  и каолицией.

Носились  с идеей   проведения  « заходів, пов’язаних з 30-ми роковинами Чорнобильської катастрофи»  как  цыган  с писаной  торбой. Сколько  носились  с этой  идеей,  и встречи  в Администрации президента  и семинары. Наверное  руководство  СЧУ  подумало,  что это 2011 год  и  решило   закосить под  дурачков,  и как  говорят  в народе:»  на халяву  скосить еще  немного денег  и наград,  награждение  которыми,  рано или поздно, превратится  в  финансы  для  многих  из них.  Но реалии нашей  страны,  берут верх.  
 Вот информация    с персонального  сайта  Николая  Томенко.
Он,  как  известный  персонаж  Сервантеса, « Дон   Кихот»   воевал  с мельницами, пытается    побороть  черствость    теперешней  власти,  хотя  сам  при  власти.
А чего же  мы  хотели, чтоб как  то по другому  отмечали  годовщину  аварии? Все  будет  и парламентские  слушания  и траурные  митинги,  грамоты  и речи.  Косвенные  виновники  аварии "Тщательное расследование причин аварии, произведенное специалистами, показало, что корни аварии лежат глубоко в сфере проблем взаимодействия человека и машины, что основным «движущим» фактором аварии были действия операторов, грубо нарушивших эксплуатационные инструкции и правила управления энергоблоком. Подобно другим «рукотворным» катастрофам. Авария произошла из-за того, что оперативный персонал, желая выполнить план экспериментальных работ любой ценой, грубо нарушил регламент эксплуатации, инструкции и правила управления энергоблоком. Сказались, конечно, и некоторые особенности физики активной зоны, конструктивные недостатки системы управления и защиты реактора, которые привели к тому, что защита реактора не смогла предотвратить разгон на мгновенных нейтронах". 



  Прямые  виновники  лоббирования  и принятия  Постановления  КМУ от 23-11-2011 года,  в  накладе  не останутся. Сначала  проект  постановления,  потом  оскорбления  ликвидаторов,  теперь наша  нищета.
Но что делать ликвидаторам  аварии  с минимальной  пенсией, эвакуированным  с Припяти, переселенным  с зоны  обязательного отселения?    Продолжать и дальше  наматывать   лапшу  на уши, преподносимую  руководством  СЧУ?  Читать ихние «грандиозные»  проекты  постановлений  и письма  в разные  министерства?
   Многие  социальные  чернобыльские   программы,  или  свернуты,  или переданы  на местные  бюджеты, где они будут похоронены. Ну нет финансов, коррупция  процветает,  продолжается  АТО  и с этим  надо смирится,  и искать другие  источники  социальной  справедливости.
Верхи  не хотят, их это устраивает, низы  не знают, или влекомые  псевдо вождями, не организованы.
Надо что то  кардинально  решать  и не ждать милости от СЧУ, их все устраивает, её  не будет.   


14 комментариев:

  1. Анонимный1/12/2016

    Для начала разогнать все эти счу.наша организация 20лет действует как го спилка чернобыль. которую переформатизировали в го инвалидов чернобыля и не под никого не ложимся.есть выбор.поддерживаем кого желаем а кого и на фуй пожелаем.и памятник поставили первые в области.уметь работать надо а не менять предов каждый год

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серега1/13/2016

      И що це за організація?

      Удалить
  2. Малашенко Анна1/12/2016

    Сложившаяся ситуация перед 30-ой годовщиной не внушает оптимизма.Срочно нужен единый центр-совет ликвидаторов,ВЕЧЕ.Иначе и к юбилею мы придем ни с чем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный1/13/2016

      Вчера, то есть 12-1-2016 года Проект поданный разработанный минсоцполитики с подачи СЧУ, ВОВЧ,, Черн. 86, ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛОНЕН Эти три мудака, скрывают, обосрались и не знают что делать К сожалению и Ковальчука так же отимели. Против таких пенсий выступили афганцы и Атовцы, а так же все организации силовых ведомств, идущие по своим законам

      Удалить
    2. Анонимный1/13/2016

      просто не выходить ни на какие заходы.пусть сами проводят если для них это праздник.

      Удалить
  3. Анонимный1/12/2016

    надо перекрывать трассы и требовать справедливости от государства...как в лубнах !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный1/13/2016

      Я тебе блядь перекрою в условиях АТО трасу

      Удалить
    2. Анонимный1/13/2016

      сам ты б..дь и твое ато.это гражданская война придурок

      Удалить
    3. Анонимный1/14/2016

      Аноним 19:09 ты шваль сиди тихо,шестерка дешевая пугай своих детей ублюдок.

      Удалить
  4. "- Надо что то кардинально решать"....ЧТО? жить то сколько осталось? гора не ходит к Магомету,а Магомета ноги уже не носят.

    ОтветитьУдалить
  5. уляна1/13/2016

    борис може у вас є інформація про постанову дайте відповідь

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный1/13/2016

    Уляна! Читай комментари Анонимный13 января 2016 г., 3:20

    ОтветитьУдалить
  7. Америций1/14/2016

    Все-таки не понятно,какой пррооект и кто отклонил...причем тут афганцы и силовики.

    ОтветитьУдалить
  8. У афганцев и силовиков своя "свадьба",у нас своя....

    ОтветитьУдалить