пятница, 29 января 2016 г.

Блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает.

Блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает.  (http://www.bards.ru/archives/part.php?id=35747)


Улеглись немного  страсти  после  просмотра полной  версии  видео работы  группы  по призначению пенсий  в минсоцполитике.  Приведу некоторые  комменты:


Малашенко Анна28 січ. 2016 р., 14:44:00
«Тяжелое впечатление осталось после просмотра видео. Вывод один, правильно сказал Колядин, это "собрание" выступило против ликвидаторов. Хочется спросить у замминистра и зав.департаментом о уровне представительства. Разве сопоставима численность ликвидаторов с численностью эвакуированных и отселенных? Численность ликвидаторов в десять(!) раз больше. Однако от ликвидаторов один человек Ковальчук. Про минимальщиков , ВООБЩЕ, кроме Виноградова никто не вспомнил!
Реальные вещи предложил Колядин. Пусть незаконно проголосованная групп работает. Параллельно предлагаю создать группу из  ликвидаторов, она наработает предложения не только для инвалидов -ликвидаторв, но и для тех, кто не смог оформить группу в сегодняшних реалиях.»
Припятским "трудно" неначто лечится.А про других инвалидов забыли , им классно и лечиться не надо. Своя шкура ближе к телу. Ну ,что тут сказать. Стыдоба!»  
Вот только два коммента  с   этого сайта.
Давайте  по порядку. 
Из  выступления  Ковальчука: 7,28-7-40 мин. видео.
Только ни кто из принимавших участие  в собрании  не указал  на виновников  лоббировавших  это Постановление  1210 ,  и отказавшиеся  от предложения  Тигипко, сделать пенсии одинаковые  для всех,  а это было предложение, полного   выполнения
 ч. 4, ст. 54, ЗУ 796-XII. Знаменитое выражение;
  « Уравниловки  не будет»  забыто всеми  на прочь.  
И вот сидят  те кто это претворил  в жизнь,  и слушают  с улыбками  на лице, «решая»  претворить   в жизнь,  бред который  несут  некоторые  участники  переговоров, подливая  своими «правильными речами»
Из всех присутствовавших, только  правдивое  выступление Колядина  имеет  и будет иметь   рациональность;
45-00—49-03 мин. видео.
Особенно его слова, обращенные  к Ковальчуку; «Давай  проталкивай, посмотрим».
А ведь  и правда, акции проведенные  с 2011 года, нивелировались  принятием  ЗУ 76-VIII, это понимает Колядин, Виноградов, Дорош  и ВСЕ минимальщики.
 Если сложить все акции протеста  проведенные  с 2011 года, да добавить туда  голодовку  2011 года в Мариининском  парке, то получится  не 100 дней
 ( проведенные Ковальчуком) акции возле  КМУ, а гораздо больше, на это и обращал внимание  Колядин, но не был услышан.
 Наивность  Ковальчука  в этом  и выражается, что он слышит и верит только чиновников  а не  чернобыльцев  проверенных  в акциях  и как говорится; «собаку  на них съели». 
Он может  и хочет подождать каких то пару  месяцев, не понимая, что эти пару месяцев  унесу  десятки   жизней  минимальщиков.
 Может  месяц  продления  изменения  или аннулирования  Постановления  1210  стоит кому то жизни,  в это безденежье. Это по видимому, не интересует  ни кого. 
Виноградов, предложил  проект, который устроил бы всех минимальщиков, кроме   руководства  СЧУ. 
Но он не понял, что надо  предлагать не от лубенчан, а от имени всей переговорной группы, в которой он участвовал  и предлагать не в конце « анархического собрания»  а  в самом  начале.
Только так решаются  дела--  на альтернативности проектов.
То что СЧУ использует  и будет и дальше использовать состояние «невесомости»  в принятии   решения, так это им  только  на руку, чем больше финансовых запросов, тем выгоднее СЧУ. 
Им нет дела  до  десятков  тысяч минимальщиков, им бы сохранить СВОЕ.
Более 35 статей Конституции нарушено принятием  Постановления  1210,  а ми  нет до этого дела, этотназывектся  "социальная  справедливость по СЧУ"
Пора  власти, применить власть.
На этом  все  не закончилось.
 Дай Бог претворить мечту Ковальчука  в жизнь, но боюсь, что его ждет разочарование  и очень большое.


Просто надежда  на то, что год провозглашен годом  «вшанування  ліквідаторів»  останется   НАДЕЖДОЙ, ну может  очередной  подачкою  в раз мере  300-400гр., будет пиарится  СЧУ.

Скажем дружно: СПАСИБО  СЧУ,  ЗА НАШУ  НИЩЕТУ.

9 комментариев:

  1. Анонимный1/30/2016

    БОРИС ИНТЕРЕСНО А ЗА КАКОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ 27ЯНВАРЯ В МИНСОЦПОЛИТИКЕ РАБОЧАЯ ГРУППА ПРОГОЛОСОВАЛА. ВРОДЕ КОТОРЫЙ РАНЬШЕ ЗАКОНОПРОЕКТ БЫЛ ПРОГОЛОСОВАНЫЙ. А ИМНО ЗА КАКОЙ ПРОЕКТ. БОРИС ПОЖАЛУЙСТА СКИНЬТЕ НА ВАШ САЙТ ЭТОТ ПРОЕКТ. ВСЁ ТАКИ ИНТЕРЕСНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article?art_id=184444&cat_id=102036

      Удалить
    2. Анонимный1/30/2016

      Це посилання на проект мінсоцполітики, а погоджений громадськими організаціями тут - http://www.chernobyl.kh.ua/новости/документы-переговоров-для-размышлен/#more-65158

      Удалить
    3. Анонимный1/31/2016

      БОРИС СПАСИБО ВАМ КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Ссылка на минсоцполитики верна. Только минсоцполитики растянул на 1 год. а все хотят с 1 апреля 2016 года.

      Удалить
    6. Анонимный1/31/2016

      НАДО МИРИТСЯ С ЭТИМ ЧТО ДАЮТ. ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО. А ГОД ПРОЙДЁТ БЫСТРО КАК 30 ЛЕТ. А ВСЁ СРАЗУ НЕ ВЫЙДЕТ.

      Удалить
  2. Александр1/31/2016

    Борис Черкаський,здоровья вам и всех благ,мы молиться за вас будем

    ОтветитьУдалить
  3. А что борис сделал, что надо молиться?

    ОтветитьУдалить