среда, 20 января 2016 г.

ІНФОРИМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ ВГОІ «Союз Чорнобиль України»

Анализируя  эти сообщения,  сразу  видно, лично  для  меня,  что  центральное  руководство  СЧУ больше  волнует  и приоритетным  является  вопрос:
 «Були порушені питання про правомірність 15%-го оподаткування пенсій інвалідів-чорнобильців,»---все остальное  второстепенное
Вспомнился  коммент  на одном  из чернобыльских  сайтов:
Демократический централизм16 січ. 2016 р., 10:41:00
«СПРАВЕДЛИВЫЕ изменения Цифры говорят сами за себя :процент НЕДОВЕРИЯ КОЛОССАЛЬНЫЙ.Переговорщиков на мыло!!!
Давайте рассуждать логически:любое увеличение пенсий для ликвидаторов (про другие категории говорить даже не будем) исчисляется в МИЛЛИАРДАХ !!! Этих сумм не нашлось пять лет назад в далеком 2011г.,ОТКУДА они возьмутся сейчас? Думается мне, СПЕЦИАЛЬНО были предложены НЕРЕАЛЬНЫЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ ВАРИАНТЫ пенсионного обеспечения ликвидаторов,чтобы ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ,ЧТОБЫ НЕ ТРОГАЛИ №1210,не вносили,тройка удалая сделала ВСЕ,ценой своей репутации.»

Похоже, что  так оно  и есть  и останется.
 Опасение  вызывает  вопрос  так называемой
  (Обговорено також юридичні підстави для уніфікації та стандартизації законодавства СНД щодо соціального захисту ліквідаторів та постраждалих від наслідків Чорнобильської катастрофи.)
Поясните    чернобыльцам пожалуйста,  умные  лбы  с СЧУ,  что это значит? Значит ли это, что законы   должны  быть унифицированны  с Россией, Беларусией? Тогда  почему не присутствует  представитель Беларуси?
Что вообще  значит слово  (унифицировать)  в  понимании СЧУ  в данном  сообщении.?
  ВикипедиЯ  так трактует  это слово.

(Унифика́ция (от. лат. unus — один, facio — делаю; объединение) — приведение к единообразной системе или форме[1]. В технике — управление многообразием (соответствует англ. variety contr и фр. gestion de la diversité)[2]. Принципы технической унификации, направленной в первую очередь на устранение излишнего многообразия изделий, их составных частей и процессов изготовления, используются не только в сфере производства, но и в других областях деятельности[3].
Какая  может быть унификация  законодательства  со страной  признаной  в Украине  --агрессором?
Или серый  кардинал  СЧУ, Яценко,  который
кстати,  не понятно, какую организацию
представляет,  работает  в интересах
агрессора?  И что ему вообще делать на
переговорах?
Наверное  уже пора понять, что «неделимого и
могучего  СССР »  не восстановить  и

партийные  интересы  не касаются  чернобыльцев.
Что касается  Национального банка Слава Богу  за медаль забыли.
Но как  видимо  у страны. даже нет денег  на монету.










1

6 комментариев:

  1. Анонимный1/21/2016

    БОРИС АНДРЕЕВИЧ НАСТОЛЬКО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЕТСЯ ВАРИАНТ ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ КОЛЯДИНЫМ И КОМПАШКОЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПЕНСИЙ ЛИШЬ ЛИКВИДАТОРАМ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА АВАРИИ ДО 14 ДЕКАБРЯ 1986 ГОДА? МНОГИЕ РАССЧИТЫВАЮТ, ЧТО ОНИ ПОПАДУТ ПОД ЭТОТ ВАРИАНТ. ВЫ, ПО-МОЕМУ, ТАКЖЕ ЛИКВИДАТОР 86-87 ГОДОВ. А КАК ЖЕ БЫТЬ ОСТАЛЬНЫМ ЛИКВИДАТОРАМ? ИЛИ ЭТО ТАКОЙ 1-Й ЭТАП, ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО ПРОЙДЕТ.

    ОтветитьУдалить
  2. Все проекты, которые были предложены Ковальчуком и группой организаций СЧУ, ВОВЧ, ЧЕРН,*: ОТКЛОНЕНЫ. На следующей неделе собирают каккую то обновленную группу Какие будут проекты НЕИЗВЕСТНО. Это очередная сплетня максимальщиков, чтоб как то успокоить 86 год

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а остальные года что опять на х пошлют

      Удалить
  3. Малашенко Анна1/21/2016

    Почему всегда и везде меняется состав переговорщиков,если нет результата,только не у нас,чернобыльцев.О чем в действительности договариваются,какие аргументы приводят,на какие компромиссы идут - все покрыто мраком.
    Почему в эту обновленную группу не ввести несколько человек ,которым минимальщики доверяют? Разговоры о том,что новые переговорщики "не в теме" - полная ерунда,с 2011г. формат переговоров не изменился, требования остались прежними.
    ВРЕМЯ НЕ ТЕРПИТ !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обращайтесь по адресу, знаете куда СЧУ приватизировало право на проведение переговоров, вот и топчемся на месте, так как они хотят сохранить свое

    ОтветитьУдалить
  5. Владимирр86г.1/21/2016

    Однозначно надо требовать об отмене постановы 1210,все беды от этой постановы,а лидеры переговорщики за ее сохранение,поэтому надо поменять состав переговорной группы в которой должны быть только минимальщики.

    ОтветитьУдалить