воскресенье, 14 февраля 2016 г.

"Час Ч" или только репетиция?

(Анатолий  Иванович!  Прости за правду, но Ваши боссы, затеяли  в Киеве  нехорошую  игру совместно  с некоторыми Вашими земляками,  это не пройдет. Хватит предавать наши интересы.)





 Приближается  16 февраля  2016 года,  некоторые  считают  это день « Днем Ч», в  ВРУ будут слушать доклад  КМУ.
То что власть пришедшая  через  майдан, кровь Небесной  сотни,  не оправдала  надежд  миллионов  граждан,  в том числе  и  тысяч   чернобыльцев, активно принявших  участие  в тех событиях.  Не то, что не оправдала,  а ухудшила  показатели  жизни граждан;  от падения  гривны  в 3 раза  по сравнению  с 2013 годом, ростом  цен  на продовольствие, медикаменты, коммунальные  услуги.
Это не «заслуга» чернобыльцев,  а трагедия.
Люди вышли, поддержать,  так  как  надеялись  на социальную  справедливость,  но попались  в сети   популистов, наперсточников, казнокрадов.
Вот в чем их трагедия.  
---Революцию   затевают  мечтатели, делают реалисты, а пользуются  плодами--подлецы--.
Наперсточники  не только  оболванили  нас, но и дали повод,  нас, Майдановцев, унижать  и считать виноватыми  во всех бедах  чернобыльцев.
Провели какую то люстрацию, не понятно кого,  но забыли  о главных , функционеры  из СЧУ давно занялись политикой  а разрез  с её  Уставом, понятно  и ежу, как говорят. Сказывается  руководящая  рука  смотрящего от запрещенной   КПУ. Только почитать  письма-воззвания  покойного президента  СЧУ. Архив  уже подчищен  в духе времени, но остались  первоисточники.
http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=2564 подчищенный  документ;
присланный   и опубликованный   документ; http://chornobylnabat.blogspot.com/2016/01/5.html
Некоторые чернобыльские  сайты  проводят  и дальше, политику  разделения  чернобыльцев.
Печатая  статьи  политического содержания, главным образом  показывающие   несостоятельность власти, тем самим сея  в души чернобыльцев неуверенность в завтрашнем дне, смятение  и враждебность, увеличивая  социальную  напряженность, а это и есть главная  цель запрещенной  КПУ.
  Рецензируя   комментарии,    нередко  допускают  недвусмысленные  высказывания  в адрес  того, или иного  председателя  чернобыльской организации, забыв при этом, что это  право каждой организации, , выбирать и проводить политику  социальной  защиты    её членов,  а не кого либо маргинала, тем более,  чужого, тем более с другой области.
 Разделила  и разделяет нас СЧУ, и   эстафету   оказывается  приняли другие, последователи АЮБа.  Очень жаль, но  это так. 
Вот почитайте  два  воззвания, уважаемого мной человека.


Дорогие чернобыльцы!!!
От всей души поздравляю Вас, Ваших родных и близких с Новым 2016 годом!

26 апреля 2016 исполняется 30-я годовщина с момента страшной для всего человечества техногенной ядерной катастрофы — аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
Впервые, за много лет Всеукраинские чернобыльские организации Украины объединили свои усилия в деле защиты социальных прав лиц пострадавших в следствии аварии на Чернобыльской АЭС инесомненно, это объединение принесло свои положительнее результаты.
Необходимо и очень важно сохранить это единство и в 2016 году.
Президент Петр Порошенко объявил 2016-й год годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы поручил Кабинету Министров предусмотреть меры по улучшению условий социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, ликвидаторов.
Такое решение Президент принял в поддержку многочисленных обращений общественных, прежде всего чернобыльских, организаций, поступивших на его имя с целью чествования подвига ликвидаторов трагедии на ЧАЭС
Государство должно в конце-концов повернутся лицом к людям, которые ценою своего здоровья и жизни спасли Европу и Мир от атомной чумы.
Так должно быть- и так будет!
Всем Здоровья, Счастья, Успехов!
С Новым 2016 годом!!!
Председатель ХОО ВООИ «Союз Чернобыль Украины» А.Винник.

Второе возвание, всего 2 года  назад.  На сайте организации оно уже отсутствует, но на сайте  СЧУ есть.




Выступление на сессии Харьковского областного Совета депутата Винника А.И. 22.01.2014г.
Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года.
Председатеь Харьковской областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины»
Дорогие друзья, коллеги!
Дорогие Харьковчане!
События , которые в последнее время происходят в государстве могут привести к гражданской войне и кровопролитию.
         Оппозиции наплевать на Конституцию, Законы Украины, на соблюдение общечеловеческих норм.
Три оппозиционные силы, опираясь на Майдан, который кстати не они создали, имеют единую цель силовой захват власти в любой способ , в том числе путем искусственного создания условий для противостояния между гражданами Украины .
Они требуют  якобы от имени народа Украины  отставки Правительства, сложение В.Ф.Януковичем Президентских полномочий и роспуска Парламента.
 Но народ Украины это не только несколько, пусть даже  десятков тысяч участников Евромайдана  а и мы, а также миллионы украинцев, которые избрали нашего Президента В.Ф.Януковича, избрали нынешний состав Верховной Рады, органы местного самоуправления.
Мы возмущены и спрашиваем?
 Кто дал право Яценюку, Кличко и Тягнибоку выступать от имени всего народа Украины и призывать к государственному перевороту?
Стремление этих политиков к власти, провокационные и экстремистские действия, подогреваемые и поддерживаемые западными политиками могут привести к расколу Украины.
Мы Украинцы разные, на западе и востоке, в центре и на юге.
Но всем нам необходимо крепить соборность, искать общее.
Все больше и больше в этой ситуации я вспоминаю Евгения Петровича Кушнарева — Великого политика, патриота Украины,  который  призывал к укреплению единства нашего государства, неоднократно высказывал свое видение о федеративном устройстве Украины в дальнейшем.
Может быть это время настало?
Он приводил перечень передовых развитых государств которые имеют федеральное устройство.
Евгений Петрович при обсуждении этого вопроса вспоминал Вячеслава Черновила, который в разговоре с ним также видел разрешение противоречий между различными регионами Украины путем федерального устройства страны.
Из истории: Автономная  республика Крым возникла не на ровном месте, а в ходе конструктивных взвешенных переговоров, компромиссов и мудрости политиков тех лет.
Но, какой быть Украине это не предмет обсуждения участников Майдана, его боевиков и 3-х лидеров оппозиции.
Ну не может Майдан, на 80% состоящий из жителей Западной Украины и ее выходцев заставить жить всю Украину по ихнему.
Решение этого вопроса действительно за народом Украины.
Народ Украины свое мнение по этому вопросу выскажет на Президентских выборах в 2015 году и позже на выборах в местные советы и на Парламентских выборах.
И может быть, в перспективе на общегосударственных референдумах.
И последнее, как чернобылец, как депутат Харьковского областного совета 5-ти созывов хочу обратится к своим собратьям: Ветеранам войны, труда, афганцам, чернобыльцам- не поддавайтесь на сладкие обещания оппозиции, не идите на их уловки о райской жизни которую они обещают.
Вспомните, как они к нам относились и что сделали когда были при власти?
Наше будущее в стабильности нашего Государства, в торжестве Конституции в совершенстве законодательства, единстве народа.
         Я  глубоко убежден, что все политические, экономические, социальные  вопросы должны решаться только в правовом поле и путем переговоров, на различных уровнях в рамках действующего законодательства.
Давайте будем бороться за это.
Проект Заяви Харківської обласної Ради підтримую!
Але вважаю, що її треба підсилити в частині дотримання Конституції та Законів України , як збоку влади так і всіх громадян України

Опубликовано: 22 Январь, 2014 на сайте «Чернобылец Харьковщины»

Чем же мы разные? 
Чем отличаются председатели  СЧУ западных областей  от харьковчан?
Вот в этом  и  есть сущность СЧУ; «Разделяй  и властвуй» держа  флюгер  по ветру.
 Мы опубликуем  некоторые  комменты  с этих сайтов, как только  нам  перешлют эту подборку, и поверьте, компромата  на модераторов и руководителей  (организаций ) сайтов, а вернее одного ПРЕДОСТАТОЧНО.

Читать так же:






Комментариев нет:

Отправить комментарий