пятница, 12 февраля 2016 г.

"СЧУ --5я КОЛОННА ПРОТИВ МАЙДАНА" 2

"СЧУ --5я   КОЛОННА ПРОТИВ МАЙДАНА"  2



  Пуховка   2-13 год.
 Очередной  шабаш  руководства  СЧУ  под охраной  милиции и пожарных  машин.
\Смотреть  и читать ДАЛЬШЕ







Прежде  чем  ознакомить  читателей  с новым  документом, подтверждающим  работу   СЧУ  против  Майдана, разберемся,  может ли СЧУ, как организация  решать социальные  вопросы  чернобыльцев.
Во первых:
1  За  25 лет существования  СЧУ,  во главе  организации, стояли  станционщики  ИТР, пенсии, которых  рассчитываются  по ихней  заработанной  плате  по месту  работы. Так  как они имеют приличный  стаж  от 2 до  3, 4 лет, соответственно,  пенсия  по заработанной  плате  им  выгодна.  Они  подобрали  себе достойные  кадры,  которые  не  далеко  отстали    от пенсионного  обеспечения  самих  станционщиков,  к тому  же  заработали  ордена,  позволяющие  получить добавку  к пенсиям  в размере  26%  прож. мин.,  к  каждому  ордену.
2 Председатели областных  городских, районных организаций  возглавляют   в большем   отставные  офицеры  МО, СБУ (КГБ), МЧС, МВД,   а так же, получающие  пенсии по  ЗУ « О государственной  службе», а они как мы понимаем  получают пенсии по своим  специальным  законам,  и не имеют отношения  к  пенсиям  ликвидаторов  призванных  из  запаса  и направленных  на ликвидацию аварии  на ЧАЭС    по приказу   предприятий.   Поэтому  и происходит видимость   социальной  защиты,  выражающаяся  в   разработке     нереальных  законопроектов или постановлений,  без  учета  теперешних  реалей. Такова жизнь  и она  и она  сыграла  злую шутку  с ликвидаторами аварии на ЧАЭС.  Новые  времена, новые герои,  новые  заботы  и их решение. 
Только  эти два  фактора, позволяют  утверждать,  что, одним  не выгодно  решать эти вопросы,  из  за потери  своих преференций.
Другие,  уже привыкли  получать награды, премии  и им просто  не очень, мягко  говоря  интересно,  взваливать   на себя  чужие  проблемы. Зачем председателю получающему  пенсию  от 5 000гр.,  тратить свои мозговые  клетки  на решение  чужих проблем. Это закон жизни.
  СЧУ,  стала  организацией,  позволившая  своему  центральному  аппарату,  заниматся  политикой,  в ущерб  интересов  чернобыльцев,  исповедующих  разные  политические  взгляды. Этим она  и стала  интересной  в глазах  власти, как предыдущей  так  и нынешней. Власть (любая) действует  по принципу: Разделяй  и властвуй.
Вот отсюда  и появляются  нереальные  проекты  разных  законов  и постановлений.  Хотя известно, что   при  приняти  ЗУ « Про Бюджет  2016 года»  закрыто свыше  39  социальных  программ,  но СЧУ  и дальше  продолжает зомбировать чернобыльцев,    пользуясь  не компетентостью  многих.
Да,  чернобыльцы  Майдана  проиграли,  но   не по своей  вине  или  наивности.  Поверилии   пройдохам  и ворам.


А теперь  к документам:

Президенту України Януковичу В.Ф.

Президенту України
Януковичу В.Ф.

Про додаткові заходи щодо гарантування
безпеки стратегічних об’єктів України


                                               Шановний Вікторе Федоровичу !
Всеукраїнська громадська організація інвалідів «Союз Чорнобиль України» змушена звернутися до Вас у зв’язку з фактами бандитських захоплень режимних приміщень державних закладів, а також наростаючою загрозою захоплень стратегічних енергетичних об’єктів в Україні.
Учасники ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС і потерпілі внаслідок Чорнобильської катастрофи знають реальну ціну будь-якого необачного кроку на таких обєктах, оскільки відчули і продовжують відчувати на собі згубний вплив найбільшої техногенної катастрофи ХХ століття.
Прошу зрозуміти, що людину з дубиною, навіть якщо у неї  найдемократичніші наміри, не можна за жодних умов підпускати до пульту управління енергосистеми України, оскільки це може завдати непоправної шкоди життю і здоров’ю десятків мільйонів людей, спричинити катастрофічні наслідки як для України так, так і для сусідніх країн.
Зважаючи на це, ВГОІ «Союз Чорнобиль України» просить Вас, як Гаранта забезпечення конституційних прав громадян, передусім права на безпеку життя, вжити додаткових заходів, які б гарантували на сто відсотків захист від будь-якого протиправного втручання у діяльність стратегічно важливих об’єктів, передусім енергетичних.  


З повагою,
Президент ВГОІ
«Союз Чорнобиль України»                                                                   Ю.Б. Андреєв
Заявление «Союз Чернобыль Украины» предупреждает
ВООИ «Союз Чернобыль Украины» считает необходимым предупредить киевлян и гостей столицы, что посещение центра города и в частности Майдана Незалежности связано с очень высоким риском заражения вирусными респираторными инфекциями, заразными заболеваниями кишечника, кожными заболеваниями. В этой зоне повышенное скопление людей с заболеваниями гепатита,  ВИЧ-инфекций, СПИДа, пневмонией и разной формой туберкулеза. Также высокий риск получить педикулез, т.е. вшивость.
Просим  быть осмотрительными и понимать, что ваше любопытство, с высокой степенью риска, может превратиться в тяжелые хронические заболевания, лечение которых обойдется вам в непосильные затраты.
«Союз Чернобыль Украины», в свою очередь, обращается также в медицинские и санитарные ведомства, в Совет национальной безопасности и обороны Украины о необходимости принятия карантинных мер с тем, чтобы предупредить распространение заразы.

                                                                  Андреев Юрий



Информация об уставной деятельности «Союза Чернобыль Украины»

28.01.2014г.
27 января 2014 года в помещении Киевского государственного университета им.Т.Г.Шевченко прошло заседание  «Круглого стола» с участием лидеров политических  и общественных организаций, представителей основных религиозных конфессий Украины, на котором обсуждались пути выхода из общественно-политического кризиса в Украине.
Председательствовали на «Круглом столе» экс-Президенты Украины Кравчук Л. М., Кучма Л.Д. и Ющенко В.А.
В работе «Круглого стола» принял участие Президент ВООИ «Союз Чернобыль Украины» Ю.Б. Андреев.
Открыл заседание Кравчук Л.М., который пространно обрисовал ситуацию в Украине, ни разу не подчеркнув при этом, что в Украине продолжается затяжной государственный переворот, который грозит разрушением государственности Украины. Кравчук  неоднократно обращался к отсутствующим  на заседании представителям оппозиции начать диалог.
В ходе обсуждения стало ясно, что большинство участников дискуссии оценивают происходящее в Киеве и западных регионах Украины как чрезвычайную ситуацию, терроризм и государственный переворот, финансируемый из-за рубежа. Были  высказаны предложения пресечь заграничные источники финансирования Евромайдана.
На совещании выступил Президент «Союза Чернобыль Украины» Юрий Андреев. Он, в частности, сказал: «Захват Министерства энергетики – это уже чрезвычайная ситуация. Когда так называемые «мирные протестующие» врываются на щит управления энергосистемы Украины – это ужас для миллионов людей. Несколько ударов дубинами по пультам управления - и возникают тысячи аварий в электрических сетях на десятках электростанций Украины. Нужно учесть также, что в Украине есть четыре атомные электростанции, которые требуют дополнительных мер безопасности и аварии на которых опасны для жизни и здоровья миллионов наших сограждан, а также далеко за пределами нашей страны. Во всем мире захват центров управления энергосистем квалифицируется как угроза национальной безопасности и меры применяются самые жестокие. Если бы энергосистема Украины вошла в аварийный режим и распалась, в условиях нынешних морозов, погибли бы десятки миллионов людей! Поэтому необходимо принимать меры по обеспечению безопасности таких объектов, гарантирующих невмешательство посторонних в функционирование этих объектов».
В итоговых выступлениях Ющенко и Кравчук навязывали обязательное подписание Украиной соглашения об Ассоциации с Евросоюзом. Хотя  все разумные люди уже поняли, что предусмотренные указанным соглашением условия вхождения в Европу – кабальные, они грозят полным разрушением украинской экономики и ликвидацией всех форм социальной защиты большинства населения страны.
Второе, на чем настаивали два сопредседателя – это отмена законов, принятых 16 января 2014 года. Хотя в кулуарах участники «Круглого стола» говорили, что эти законы - всего лишь предлог для эскалации противостояния. Не было бы этих законов – придумали бы что-то другое для обострения конфликта. Становится все более явственным, что Евромайдан - это хорошо отрежессированный и финансируемый из-за рубежа заговор, в первую очередь из Соединенных Штатов Америки и Германии, с целью подчинения нашей страны их геополитическим интересам.
«Союз Чернобыль Украины» убежден, что народ Украины сам должен быть хозяином своей судьбы. Только при таком условии могут быть гарантированы нашим гражданам их конституционные права и свободы, в том числе права пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы. 
Министру иностранных дел Украины Кожаре Л.А.
Исх.№ 54
        от 23.01.2014г.

Министру иностранных дел Украины
Кожаре Л.А.
«О  вмешательстве во внутренние
дела Украины отдельных чиновников
 и депутатов Европарламента»
Уважаемый Леонид Александрович!
         Всеукраинская общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль Украины» занимается защитой прав 2,2 млн. граждан Украины, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Это – почти 8% всего населения нашей страны.
Предусмотренные действующим законодательством социальные гарантии чернобыльцев, а также десятков миллионов ветеранов войны, труда и военной службы, афганцев, инвалидов, многодетных семей, работников бюджетной сферы (врачей, учителей, военнослужащих, милиционеров, работников культуры и науки), т.е. более половины населения страны могут быть гарантированы исключительно в условиях экономической и политической стабильности. Гарантии в получении заработных плат, пенсий, социальных пособий.
В настоящее время в Украине сложный политический период. Представители отдельных оппозиционных партий, не имея за собой поддержки большинства населения Украины, пытаются не конституционным путем, используя шантаж, насильственные и бандитские действия прийти к власти в Украине  и установить режим диктатуры. Это хорошо понимает большинство украинцев, в том числе и жителей Киева, но выступления отдельных государственных деятелей  США, Франции, Италии и особенно Германии разжигают своими провокационными заявлениями политический конфликт в Украине. Эти деятели явно искажают  политическую ситуацию  в Украине, они в одностороннем порядке поддерживают любые бандитские акции – захват административных зданий, поджог домов и автомобилей, они создают угрозу жизни и здоровью тысячам людей города Киева.
Наша организация направила свои письма: исх.№49 от 23.01.2014г. Послу Франции в Украине, исх.№ 50 от 23.01.2014 Послу ФРГ в Украине, исх.№ 51 от 23.01.2014г. Послу Италии в Украине, исх.№ 52 от 23.01.2014г. Послу США в Украине (копии прилагаются).
Просим Вас информировать Президента Украины о необходимости предъявления Ноты протеста главам этих государств о прекращении вмешательства во внутренние дела Украины
 
С уважением,

Президент
ВООИ «Союз Чернобыль Украины»                              Андреев Ю.Б.

ЗАЯВЛЕНИЕ Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» о преодолении общественно-политического кризисна в Украине от 06.02.2014
Наша организация всегда информировала своих членов и всех чернобыльцев, что решение их социальных проблем, в том числе выплата пенсий возможно только в условиях экономической и политической стабильности.
В то же время на протяжении последних месяцев в Украине по сути реализуется заговор по свержению избранной народом власти, хорошо обеспеченный финансированием, в том числе из-за рубежа, который уже принес нашей стране многомиллиардные убытки. Из-за майданов упало производство, снизились поступления налогов и сборов в бюджет страны, произошло серьезное падение курса национальной валюты.
«Союз Чернобыль Украины» никогда не призывал чернобыльцев к участию в конфликте по ту или иную сторону барикад, поскольку мы не приемлем насилия и кровопролития, и по всей своей сути и совести являемся Спасателями.
Нам, как и, уверены, абсолютному большинству народа Украины, претят бандитские акции по захвату органов власти в Украине. Люди устали от болтовни постоянно меняющихся лидеров оппозиции, каждый из которых противоправно пытается говорить от имени народа Украины.
Люди, стоящие на майданах, безусловно имеют право высказать свою позицию. Но эта позиция не представляет мнение всей Украины, и с этим нужно смириться и участникам протестных акций, и лидерам так называемой оппозиции, тем более что некоторые из них, как оказывается, имеют или вид на жительство или являются гражданами других стран. Просим также понять, что, выступая за свои права, вы не имеете права травить ядовитым «смрадом» других людей, прежде всего детей. Вы не имеете права ставить под угрозу жизнь десятков миллионов украинцев, врываясь с дубинами в режимные помещения, из которых осуществляется управление всей энергосистемой страны.
Мы призываем власть восстановить конституционный порядок в стране в интересах большинства украинского народа. Мы требуем, чтобы многомиллиардные потери бюджета Украины были возмещены за счет «поджигателей» Евромайдана, а также конкретных должностных лиц Евросоюза и США, которые своими поступками и заявленими толкали людей на противозаконные действия. Так будет правильно, поскольку это по их вине горит центр Киева и проливается кровь.
Мы требуем восстановление в Украине мира. Все спорные вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров. Все должны понять, что жизнь и здоровье наших граждан в тысячи раз дороже всех амбиций и требований, вместе взятых.    Юрий Андреев
А теперь позволю  себе  ремарку.  Надеюсь, что по этой  ссылке  народ  прочитает  ужасное,  чем  всю свою сознательную  жизнь, руководствовался  теперешний  вице-президент  СЧУ экс депутат  от КПУ, Яценко.  Серый  кардинал  и смотрящий  от КПУ  в СЧУ,  все свои акции СЧУ  проводила  под патронатом  КПУ. Правда  не ясно дот сих пор Должности виц-президента  не предусмотрены  уставом  СЧУ  и какую организацию, представляет  вице-президент Яценко.  Согласно устава, членом  центрального совета,  президиума,  могут быть, только руководители областных организаций.



Комментариев нет:

Отправить комментарий