среда, 24 февраля 2016 г.

Минфин отказал в просьбе чернобыльцев в изменении к Постановлению КМУ № 1210 от 23-11-2011 года.

  


УРАВНИЛОВКИ НЕ БУДЕТ, СКАЗАЛО ЦЕНТРАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО СЧУ







Минфин  отказал  в просьбе  чернобыльцев  в изменении к Постановлению  КМУ № 1210 от 23-11-2011 года.

Настоящим  черным днем  стал понедельник   7 декабря  2015 года.  Получено известие, что   Минфин  отказал  в просьбе  чернобыльцев  в изменении к Постановлению  КМУ № 1210 от 23-11-2011 года.
(Документ опубликуем  после  получения  ответа   по отправленному  запросу )
Причина  как  всегда,  на обеспечение  нового постановления  нет  финансов.
В нижеприведенных  ссылках,  вы  увидите,  что  коренным  изречением  стали слова « постановление  1210  антисоциально  и требует изменения»
Эти слова  произносились всеми участниками  так званной  каолиции  3 лидеров  чернобыльских организаций.
Возникает вопрос.
 Вы панове  лидеры  водили хороводы, призывали  к социальной  справедливости,  и тем  не менее,  вставили  в проект изменений  несуществующую  норму  закона,  а именно ч. 4 ст. 54  ЗУ 796-XII.
Что это? Не преднамеренное  деяние  Вас, лидеров?
В отличие  от Вас ,наша переговорная,  с которой  Вы не пожелали   совместной   встречи  с министром  социальной  политики,  ставила  конкретную  задачу,  отменить,  Постановление  №1210  как  антисоциальное  и ошибочное,  и на ПЕРВОЕ время,  Призначить  пенсии в размере  4-5-6 мин. прож. минимума  в соответствии по группам  инвалидности,  в пределах  существующего финиансирования  2 833,2 млн.гр. чтоб как то помочь минимальщикам  выжить в такое время.
Вчера  я сообщил  об отказе  минфина, одному  из членов  переговорной группы лидеров  и услышал ответ, который  меня  шокировал.
«А мы знали, что минфин  не пропустит  такие  измкенения»
Так скажите  на милость, зачем  Вы затевали  такую возню,  для пиара?
Сразу  было очевидно,что лишних денег  нет у государства.
Получается, что Вы до сих пор  поддерживаете  решение  2011 года,  по постановлению  постановления  1210,  и этот цирк устроили  только чтоб оттянуть  решение  вопроса?
Вы своего достигли.
И что дальше?   9 000  максимальщиков   будут  блаженствовать  а минимальщики, будут вымирать.?
Геноцид  и правовой   безпредел  устроенный  23-11- 2011 года,  11 иудами  от СЧУ, будет продолжатся?
Вам  и выполнение  решений  судов  по заработанной плате  и  максимальные   пенсии.



40 комментариев:

  1. Ребята не выпускайте пар Предложение Давайте в феврале проведем чернобыльское ВИЧЕ возле минсоцполитики. Чтоб решали сами председатели районных.городских организаций и потребуем свое в рамках существующего финансирования Проведем работу за это время и поедем нга Киев Как предложение Числа 15-20 февраля.

    ОтветитьУдалить
  2. Все комменты с оскорблениями не пропускаются

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Малашенко Анна12/07/2015

    Чернобыльское вече надо готовить,но не провести акцию в момент рассмотрения бюджета просто смерти подобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна! Подготовка состоит в том,. что бы заставить рай. и гор. председателей поехать и высказать свое мнение по поводу минимальщиков Как известно. большинство рай. и гор. председателей имеют максимальные пенсии или близкие к этой сумме и они не захотят терять свои кровные деньги.
      А в проекте бюджета и так не заложены суммы на повышение пенсий минимальных, так ,что надеятся на бюджет, марно.
      Хотя минсоцполитики и подало в минюст проект закона по возврату ч 4 ст. 54. но как всегда стоит вопрос, поддержат ли депутаты ВРУ этот закон и потом как всегда будет постановление. Так как в проекте в приконечных положений написано что только по согласованию с КМУ в рамках наявности финансов.
      Снова та же свистопляска.
      А лидеры будут писать обращения и письма с требованием увеличить бюджет, на этом их миссия и закончится.
      А минимальщикам выживать надо при таких ценах и коммуналке

      Удалить
  5. віктор12/07/2015

    А я підтримую позицію СЧУ ( ніяких уравняловок ) , добивайтесь хлопці перерахунку через суди зарплати , це і буде вам підвищення . Згадайте ст 54 ч. 4 . Що хтось платив без рішення суду ??? І в даному випадку не морочте чорнобильцям голови , а нехай шукають адвокатів і вперед за орденами .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12/08/2015

      ТЫ ВИКТОР КУПИЛ ЭТУ СПРАВКУ И СДЕЛАЛ ПЕРЕРАСЧЁТ ВОТ И ВСЁ. ПРИ СЕНИ И СМОТРЯЩЕЙ ЯРЕСЬКО НЕ КАКИЕ СУДЫ НЕ ПОМОГАЮТ. ТЫСЯЧАМИ РЕШЕНИЙ СУДОВ УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ НАХОДЯТСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ. И НЕ ОДНО НЕ ВЫПОЛНЕНО. И ПРО КАКИХ ТЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ПИШИШ. ТЫ ЛИПОВЫЙ.

      Удалить
    2. Анонимный12/08/2015

      да пошел ты на фуй блюдолиз максимальнй

      Удалить
    3. Анонимный12/08/2015

      ДА, ПОШОЛ ТЫ ТУДА КОГО ТЫ ПОСЫЛАЕШ.

      Удалить
  6. віктор12/07/2015

    І ще хочу добавити , що найбільше плачуть в коментарях це евакуйовані і переселенці , бо вони немають заробітної плати в зоні . А скажіть будь-ласка хто мішав стати евакуйованому чи переселенцю стати ЛІКВІДАТОРОМ , а то вони тікали як щурі з тонущого корабля , а тепер репетують щоб пенсії всім одинаково . А хто має зарплату в зоні , то в того Є шанс ( або в підприємства , або в комісії ) відсудити зарплати , і получати відповідно пенсії . Це така моя думка , хоч вона немає ніякої ваги . А ліквідаторам пораджу не ходити як ті барани за тими ( керівниками ) які мають великі пенсії а робити конкретну справу .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12/08/2015

      РАБОТА в зоне, а не з/плата!Зарплата по основному месту работы, и то, если сохранились чудом лицевые счета( родственники бухгалтера , экономисты тех времен). азиров заранее позаботился об уничтожении (2010год) лицевых счетов в архивах, на предприятиях, даже выгребли газетный фонд по постановлениям тех времен в библиотеках! А оставшие р/платежные ведомости, по которым,как ты говоришь можно судиться, не содержат сведений о тарифных ставках и прочей инф-ции, так если глубоко копнуть на наличие у максимальщиков лицевых счетов, как это требует содержание 1210. то возникнет большое сомнение правильности начисления макс.пенсий! Ликвидатор 2 группа, 1 кат. Привет максимальщику! И ты, прав?

      Удалить
    2. Анонимный2/26/2016

      витя, ты дурак или хитровдупу сделанная сволочь!

      Удалить
  7. вiктiру12/07/2015

    Яким чиним добитися в судах збiльшення розмiру пенсiй "по зарплатi" лiквiдаторам iз числа курсантiв, солдат-строковикiв, вiйськовозобовязаних, якi на момент призову на ЛНА тимчасово не працювали? Ти, мабуть, розумний як качка, але плаваєш як сокира.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный12/08/2015

    Шановний Віктор підскажіть як ви радите перерахувати 7 рублів для строковиків? Є рішення суду вони не виконуються так і любі нові не будуть виконуватися Про яку уравніловку мова ?

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный12/08/2015

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. ЗАРПЛАТЫ И ТОГДА ПЛАТИЛИ ЗАНИЖЕНЫЕ,ЕСЛИ ТОГДА В РУБ,ПЕРЕВОДЯТ ОДИН К ОДНОМУ,ВОТ ВАМ И ЗАРПЛАТА В ЗОНЕ ОТЧУЖДЕНИЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12/09/2015

      Тебе делать нечего влазить в вопросы не твоего ума дела. Понятно как сыночку "эвакуированных" уж больно хочется халявы. Да и тем, а также нынешним властям прекрасно понятно, что "эвакуированные" это своего рода землячество. После эвакуации получили жилье, выплаты, компенсации и т.д. Первыми сообразили о наживе эвакуированные с введением чернобыльского закона 1991 г. и понеслась покупка связей и групп. Короче убогое заткнись и не загаживай чернобыльские блоги. Смотрел твое видео с девочками и играющего в волейбол на ютубе (под старым ником). На тебе пахать нужно..........иди работай на стройку, а не шарься по чернобыльским блогам.

      Удалить
    2. ты кому пишешь

      Удалить
  11. Анонимный12/08/2015

    НУЖНО ПОВТОРИТЬ 2011ГОД ПОД ВР!

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный12/08/2015

    А вы, шановни, как ни садитесь--все вы в судьи не годитесь!!! Потому, что КАЖДЫЙ из вас имеет свою максимальную пенсию! И вы все ( те, кто за удержание этого Постановления КМУ№ 1210), будете ложиться всем телом для получения пенсий! А на остальных вам- глубоко на.рать и размазать!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный12/08/2015

    Почему лидеры молчат,минфин отказал какие действия дальше,почему все тихо или это было все запланированно максимальщиками что бы сохранить постанову 1210 четко сработали пошумели и в кусты,народ надо что то думать,во первых надо прекращать свое членства в тех Чернобыльских организациях где руководят максимальщики,создать свою организацию в которой будут лидеры из минимальщиков которые должны нас сплатить и повести на борьбу за свои права.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С вами полностью согласен,создавать свою организацию,добивать своих прав,ведь цены не те что были,при януковиче

      Удалить
    2. Анонимный12/09/2015

      Кого ты считаешь лидерами Проскурина Войтова и Колядина Предали нас и они еще и лидеры Так они только за свою шкуру и карман трясутся

      Удалить
  14. Анонимный12/09/2015

    Давно пора !

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный12/09/2015

    Не ждите , как стадо, команды на протест, винницкий её не подаст! Повторить 2011год! Даже американец сказал, как будет выглядеть 3-й? майдан ,если люди выйдут опять отстаивать свои права!

    ОтветитьУдалить
  16. Анонимный12/09/2015

    мужики надо что то думать,нас совсем затоптали в грязь,об нас правительство вытирает ноги а мы как покорные холуи все терпем и просим у них подачку,а проблема только в одном что не можем оторвать свои задницы от диванов,сидим и ноем надо не ныть а всем дружно с последних сил ехать в Киев,кто не может пусть едут члены семьи развн их это не касается,Деньги есть, полицейские получают от 7000 до 100000 тысяч,военные а мы что разве не спасали страну да всю европу,разве мы не заслужили хотябы лечится как надо и питаться,ПОЗОР ДЕРЖАВЕ УКРАИНА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С вами полностью согласен,минимальщики нужно собираться в Киеве,добиваться за свое,то что власть отняла,члены семью пусть едут,если кто неможет

      Удалить
    2. Анонимный12/10/2015

      я за!!! давно пора! как будет известна дата - обязательно приеду с семьей. если нужно денег прийдется занять на дорогу, но терпеть дальше нельзя. Денег нет в стране??? а на огромное кол-во чиновников есть деньги!

      Удалить
  17. Анонимный12/10/2015

    только что принят закон о гос.службе.спц.пенсии остаются деньги есть на них.и картавая денисова глотку рвала за повышение пенсий дармоедам корупционерам.только денег нет на малоимущих и чернобыльцев.может им напомнить о ЧЕРНОБЫЛЕ.Волки позорные.Надо собирать бабки на вилы и виселицы

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный12/10/2015

    Нет у нас лидеров! Есть прихвостни властей!Доколе будем терпеть геноцид? Верно сказал Мустафа Найем: "они(чиновники) до животного страха бояться народного гнева!" нужно повторить 2011год под ВР! заявить на весь мир , с привлечением международных и украинских( если отечественные согласятся) СМИ, что мы еще живы и над нами глумяться чиновники " незлочинной" влады!

    ОтветитьУдалить
  19. Анонимный12/10/2015

    Фу! с каким трудом пробиваюсь на сайты! блокируют мои комментарии вовсю! После подписания петиции к испанской принцессе! буду жаловаться в офис Change,org,Inc . США Сан Франциско. У кого такая же проблемма- полный адрес под петицией!

    ОтветитьУдалить
  20. віктор7 декабря 2015 г., 22:28
    А как судиться тем, у кого предприятия расположены на неподконтрольных Украине территориях - ДНР, ЛНР и Крым? И неизвестно, когда неподконтрольность закончится.

    ОтветитьУдалить
  21. Демократический централизм12/11/2015

    Уже нет смысла судиться за зарплату,премию или часы.Ходят слухи ,что ПФУ приказано не принимать к исполнению.Прошу объяснить что к чем,каким документом это установлено.

    ОтветитьУдалить
  22. Анонимный12/11/2015

    Брехня! бояться. суки, что массово начнуть подавать в суды по зарплате!

    ОтветитьУдалить
  23. уляна12/12/2015

    в кого можна взнати що з проектом

    ОтветитьУдалить
  24. владимир12/12/2015

    Что с проэктом?, хоть кто то что то знает о судьбе проэкта,Борис Черкасский вы продвинутый и уважаемый человек вы должны быть в курсе, напишите что знаете а то народ страдает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр12/13/2015

      ЗА ПРЭКТ,ТИШЫНА

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Ребята! Что Вы спрашиваете? Не ясно. Проект отклонен, потому и сообщили Вам. Читайте блог внимательнее Документ выложем после получения по запросу, а это в течении месяца. Извините, но таков порядок.

      Удалить
    4. Ребята! Что Вы спрашиваете? Не ясно. Проект отклонен, потому и сообщили Вам. Читайте блог внимательнее Документ выложем после получения по запросу, а это в течении месяца. Извините, но таков порядок.

      Удалить