пятница, 12 февраля 2016 г.

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ.

Чем дальше  в  лес,  тем  толще партизаны.


  Не  утихают  страсти  вызванные  новым  сообщением   по  действиям    рабочей группы  при  минсоцполитики   и  НОВОЙ  даты   «повышения» пенсий  для  минимальщиков.
  Страсти разгораются  на чернобыльских  сайтах, вот несколько  комментов;
Демократический централизм2/05/2016

Я не верю в этот проект.Если давать всем да еще и одинаковые суммы,то получается ,что ликвидаторы сами себя высекли,а авария сама по себе рассосалась.Просто бред.Не надо ждать парламентских слушаний 16 марта,надо срочно собрать круглый согласительный стол ЛИКВИДАТОРОВ для начала.С наработанными материалами идти в минсоцполитики.

юрий2/05/2016

развод по-чернобыльски: карусель в действии, повторение пройденного, подставили крепыши-максимальщикии и дурёхи из эвакуированных и отселённых новые, но железные грабли с этим проектом (повторением 796-12) и получат минимальщики очередной удар по голове и по карману. Требовать конкретных и реальных выплат с 1 апреля 2016 ( синица в руке) и уж затем с 1 декабря 2016 эти 10-8-6 и 100-75-50 (журавль в небе). Это практически выполнимо и с этим выступает и Минсоцполитики и не надо им в этом мешать.

Как  видим,  мнения  неоднозначны,  и потому  возникают  вопросы  к рабочей  группе. (прочитать комменты  на ВСЕХ чернбыльских  сайтах)
Вот первых, мы знаем, что существует, так званная  каолиция  трех организаций. 
Вопрос, почему  не представлена  в рабочей группе  одна из организаций, а именно Чернобыль  86?
Потому, что  лидер  имеет  отличительную  позицию,  не вписывающая  в  планы  рабочей группы?
Наивные  заверения  Ковальчука, что он проработал  с депутатами  поддержку  законопроекта,  не выдерживают критики. 
Голосование  в  ВРУ  по законопроекту  2098  это показали, и это только начало, хотя этот проект касается  льгот умерших ликвидаторов  и их семей, вдов  и детей  из  зон. 
Он пройдет,  со скрипом,  но пройдет. 
Тем более, что проект рассчитан  на  финансы  местных громад. 
 Оттягивание  изменений  начисления пенсий  для  (живых еще пока)  ликвидаторов-- минимальщиков  на 1 декабря, это очередной  разводняк  . 
 И это согласовала  рабочая  группа? 
 По какому праву? 
Есть еще  и множество  региональных организаций, понимающих,  что затягивание процесса,  это смерти подобно  для многих ликвидаторов.
Правильно пишет Демократический   централизм: «Если давать всем да еще и одинаковые суммы,то получается ,что ликвидаторы сами себя высекли,а авария сама по себе рассосалась.Просто бред»
Но это бред, почему  то      поддерживают  две организации;  СЧУ  и ВОВЧ.
Ну  СЧУ  это понятно.
 Её цель известна, сохранить преференции полученные  антисоциальным,  античернобыльским    Постановлением  1210,  которое  она  же  и проллобировала.  
А  какой  интерес  у  ВОВЧа? 
Загадка? 
Не думаю,  что Проскурин  не дал четких инструкций  Шевчуку,  по ведению переговоров.  
Если   не  так, то Шевчук  несет полную околесицу, обсуждая  работу  чиновников   минсоцполитики,   не занимаясь сроками  и суммами  повышения пенсий.

Второй  момент.
  Рабочая  группа,  свои намерения  базирует  на состоявшимся   факте,  возврата  ч.4 ст. 54.

Представим  на минуту, что депутаты  не проголосовали  за это  и это   может быть,  реально.
Что тогда предложат переговорщики,  проволындив  столько времени?
Не понимаю, почему  не поддержали  и не поставили  на голосование  предложение  Виноградова  или того же Колядина.
Первый  предложил  аннулировать постановление  1210  и на время  согласования  проектов, начислять всем  пенсии   в рамках  существующего финансирования:  по 4, 5, 6, прож. мин.
Второй предложил  вариант; аннулировать 1210  и рассчитать пенсии по 3, 5, 7 минимальной заработанной плате, утвержденной ВРУ  на 2016 год.
 Лучше  синица  в руках, чем  журавель  в небе.
Оба варианта  приемлимы,  но их, рабочая  группа,  даже  не взяла  на рассмотрение.
Что это ?
 Политическая  близорукость или игра  на пользу    руководства  СЧУ  и власти?
СЧУ на содержании власти  и им  выгодно в двойне  эта ситуация—НЕ   МЕНЯТЬ  НИ ЧЕГО. 
Но выгодно только им  а не рядовым   большинству   членам организации—минимальщикам, если такие  еще  у них остались.
Поэтому  и ставит  Демократический   централизм вопрос : Не надо ждать парламентских слушаний 16 марта, надо срочно собрать круглый согласительный стол ЛИКВИДАТОРОВ для начала.
Но это не выгодно  по  видимому   ни рабочей  группе ,  ни руководству  СЧУ.  
На круглом столе, приглашенные  руководители  региональных организаций  и низовых ячеек СЧУ, могут обсудить эти вопросы,  и найти единно правильное решение.

Парламентские  слушания, могут претворится  в базар,  так  как  верхи будут   отстаивать СВОЕ,  а низы  требовать   свое. 
Вот неотложная  задача  и думается, что это вопрос  руководства  минсоцполитики, если хотят мирного урегулирования  вопроса  и стабильности  в чернобыльском  сообществе.
Это мнение  может быть и субъективным, время  покажет.
 Но на дату  1 декабря,  не СОГЛАСЕН  ни кто,  я уверен ,  из минимальщиков. 
 Руководство  СЧУ  и низовые (районные, городские )  организации, это не одно  и то же.

СЧУ заварило эту кашу  в 2011 году,  нарушив принцип  социальной  справедливости  и 39 статей  Конституции Украины, и продолжает её  кушать  с мыслью, что так  и будет дальше.  

17 комментариев:

  1. Анонимный2/05/2016

    скоро подавятся

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный2/05/2016

    Этот проэкт постановы чистейший разводняк,оттяжка времени,да и вобше сколько можно уже писать этих постанов и устраивать круглых столов, это просто насмешка и издевательство над ликвидаторами которые отдали свое здоровье а многие и жизни .Вот за это нас теперь гнобят,за то что мы своим гнобителям дали возможность жить на этой земле.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный2/06/2016

    Да цю кашу заварили верхи счу після 20 вересня 2011року штурм верховноі зради всіхто там був памятае для заспокоення чорнобильського руху придумали постанову 1210 яка влаштовувала верхи счу і декого з ліквідаторів.Потім пішли розколи чорнобильців на максимальщиків і мінімальщиків головам рай счу поробили збільшені пенсіі щоб тільки стримували своі райорганізаціі від протестів це робили обласні голови тому що іх влаштовувала постанова 1210 .Тоді почалися наші митарства до мінсоцполітики скільки разів ми там були і в тігібка і денисова і королевська а тепер і в розенка демократа який прий шов на крові до влади і всі вони займались одним і тим водили хоровод і обманом так що мужики якщо ще остались сили прийде тепло і треба бути в киеві і до повного виконання ст.54.ч.4 тоді тільки по домам.всерівно де подихати чи дома чи біля брехучоі влади то хоть европа побаче с ким вона мае справу маю на увазі владу брихунів голова РАЙ СЧУ МОНТЕ

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный2/06/2016

    Настоящих буйных мало вот и нету ВОЖАКА. Кто знает по пунктам, что делать, когда времени с каждым всё меньше.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный2/06/2016

    Давайте исторически правильными ведь с 1991 г. много утекло воды. Кто с Вас был недавно на МСЭК видел, что на группу много народу в основном молодежь (18-35 лет). Крепкие высокие ребята дружно отсекают от двери стариков-ликвидаторов грозно пожимая крепкими плечами.
    Припала молодежь к иссохшей сиське с надежной, что старики отожмут всем одинаковые пенсии.

    А у Вас совести нет, ладно Бродовский зоны не нюхал ему все потерпевшие и ликвидаторы - "равны". А, что касается реальных ликвидаторов Вам не надоел популизм? В 1991 г. Украина в принятом чернобыльском законе максимально защищала ликвидаторов, а не станционщиков, потерпевших и их потомство.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный2/06/2016

    Закон писался под ликвидаторов, сейчас и никогда ранее у принимавших закон безответственной части быдлодепутатов, нет и не было возможности "обогреть" всю толпу пострадавших . Вывод-ликвидация максимальных пенсий, оставшиеся в живых все равны (самые достойные максимальных пенсий уже погибли), и установить градацию пенсий ликвидаторов из расчёта уже имеющихся в бюджете средств. Хватит максимальщикам паразитировать на нищих минимальщиках.

    ОтветитьУдалить
  7. ОКСАНА2/06/2016

    ЯКЩО БУДЕМО ОДИН ОДНОГО ОБЗИВАТИ НЕБУДЕ НІЧОГО ХОТЬ І ТАК ЦЕ ВСЕ БРЕД А НА ЄВАКУЙОВАНИХ БОЧКУ НЕ ГОНИ Я ЖИЛА В ПРИПЯТІ НЕДАЛЕКО КОЛО АТОМНОЇ ПРАЦЮВАЛА В ЗОНІ В СТОЛОВІ ДОКУМЕНТІВ ЩО Я ТАМ ПРАЦЮВАЛА Я НАЙТИ НЕМОЖУ ШУКАЛА 15РОКІВ ПИСАЛА КРУГОМ ДІВЧАТА ЗІ МНОЮ ПРАЦЮВАЛИ ЗНАЙШЛИ І ПОЛУЧИЛИ ПОСВ ЛІКВІДАТОРА А МЕНЕ ТАК ЯКБИ ТАМ НЕБУЛО І БУЛИ РАЗОМ І ЩО РОБИТИ І МАЮ ПОСВ ПОТЕРПІЛОГО І МАЮ ДРУГУ ГРУПУ ЛЕЖАЛА МІСЯЦЬ В РЕАНІМАЦІЇ ПЕНСІЯ 1400 І ЦЕ Є СПРАВЕДЛИВО

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный2/07/2016

    Свежо предание да верится с трудом! Хоть один из минимальщиков участвует в переговорах, кто отстаивает наши пенсии? , НИКТО! А на сайтах х-ню писать все гаразды! А СЧУ-ки - максимальщики дружны и хитры, у них цель -сохранить свое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный2/09/2016

      А точно. Не понимаю, чего это все кто в переговорах, имеют пенсии по 5-6 тыс А теперь понял, им мало. так решили 6-8-10 прожитковых мин. Тут не знаешь как прожить на 2 700 на 2 гр. а воны тварюки затиялы такую бучу Трэба дилыты по ровну а то ны чого нэ буде

      Удалить
  9. Добрый день! Сегодня после встречи с Н.В. (лпа май-июль 1986, полковник) стало ясно, что вероятного повышения социалки для чернобыльцев не будет.Со слов Н.Я. срыв повышения социальных выплат для чернобыльцев носит политический характер. По сути отмечается 30-летие аварии на ЧАЭС и чествование ликвидаторов 1986 г. (то есть не только отнестись с уважением, но и поднять мин.пенсии для ликвидаторов 1986 г. хоть на крохи, но поднять). Включились в переговорный процесс "лидеры", которые заранее провели "работу" с различными категориями ликвидаторов и потерпевшими использовать 30-летие для увеличения выплат для всех и включить в эти выплаты рожденных детей (ставших взрослыми) уравняв их с выплатами к примеру 10-8-6. Вопрос, а почему забыли включить внуков, правнуков или это тема следующих раундов переговоров.
    Кто заказал срыв повышения выплат "лидерам" переговорщиков - это "оппозиция" в лице Тимошенко и ее подобным "фракциям" оппозиции,депутатами ВРУ.
    P.S. Может Н.В. сгущает краски, а может смотрит в корень проблемы не доверяя прожженым аферистам СЧУ,ВОВЧ и представителям эвакуированных, переселенцев и т.д. понимая, что повышения мин.пенсий для ликвидаторов 1986 г. в канун их 30-летнего подвига не будет и они останутся в тумане и без света в конце тоннеля.

    Всем всего хорошего.

    ОтветитьУдалить
  10. Демократический централизм2/07/2016

    Не понимаю почему мы не можем выдвинуть переговорщиков из среды минимальщиков,поверьте, "лидеры" отнюдь не интеллектуалы.Давайте действовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный2/07/2016

      Ответ Семе Зельцману и Демократическому централизму.
      Просто тут всё ясно. Переговорщики из числа ликвидаторов. получают пенсии свыше 5 000 гр.в том числе и Ковальчук.
      Закон № 2093 отправленный на второе читание, предусматривает снятие 15% которым обложены ликвидаторы. Вот их цель. И они ее по видимому добъются, остальное их не интересовало и не интересует. Эта вся метушня с повышением пенсий, была ради этого и затеяна. Момент выбран удачный Год ликвидатора.. Приехали,друзи

      Удалить
  11. Тут и сказать нечего, всё правильно написано, так и есть. У всех переговорщиков 15% налог, потому что пенсии не минимальные, кто бы здесь нам сказки не рассказывал, в том числе и про Ваню-минимальщика, и задача у них этот налог убрать и тогда они вообще по самое не могу в шоколаде. Остальное всё от лукавого, достаточно посмотреть кількість осіб.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный2/08/2016

    я не понимаю одного.так называемые "максимальщики",в основном, те люди,которые оформили свои пенсии из заработка(как гласит закон "заработок из которого был вычтен налог").если это так, то такие "пенсионеры"должны получать из общего котла ПФУ,на ряду с другими "всеукраинскими" пенсионерами.почему "ОНИ" получают пенсию по ЗУ № 796-12?или я не правильно понимаю наши законы?

    ОтветитьУдалить
  13. на сайте "МИНСОЦПОЛИТИКИ" висит обнародованный размер прожиточного минимума за январь 2016.для лиц утративших трудоспособность он больше 2000 гр.каждый может высчитать на сколько сапог,килограмов гречки,упаковок барбовала-валидола его объегорила "РЕФОРМАТОРСКАЯ ВЛАСТЬ"!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимный2/10/2016

    Подобное развитие событий приведет к тому , что после 26 апреля такое понятие как "чернобылец " попросту исчезнет. Исчезнут ветераны войны ,инвалиды и т.п. Останутся только ветераны АТО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный2/11/2016

      Ветераны АТО уже тоже эабыты.

      Удалить