пятница, 29 апреля 2016 г.

( ОБНОВЛЕНИЕ ) ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ УКРАИНЫ.

   ( ОБНОВЛЕНИЕ )  ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ
                            УКРАИНЫ.
  За  4 дня  до подписания  славноизвестного Постановления  КМУ № 1210, руководство СЧУ  еще раз предупредили  о последствиях  принятия  этого постановления  и потребовали  еще раз подтвердить позицию  СЧУ, хотя  Тигипко  предлагал  по ч. 4, ст. 54, 4-5-6- прожиточных минимумов,  для всех  без исключения  ликвидаторов. Видео это подтверждает, что получилось знаем все.
Думаю, что чернобыльская  общественность,  уже ознакомилась  с материалами  и видео  парламентских слушаний.
 Что касается  парламентских слушаний, то кроме 
Томенко  и еще некоторых  выступающих,  больше слушать было не кого.
По информации ,благодаря закулисным  играм  СЧУ,   меня каким то образом  не включили  в список  выступающих, хотя  список от нашей организации  и   просьбу  о предоставлении слова, мной был отправлен  22-02 -2016 года. 
Не использовав  возможность выступления,  я выставляю   на сайт текст моего выступления.:
Шановний головуючий, члени президії та присутні!
Два роки минуло, як сталася Революція гідності.
Мільйони людей вийшли на боротьбу за своє майбутнє. Серед них були тисячі наших побратимів, чорнобильців, ліквідаторів аварії на ЧАЕС.  Ми вийшли підтримати народ, сподіваючись на соціальну справедливість по відношенню до нас, ліквідаторам аварії на ЧАЕС.
При курсі 8 грн. за долар, хотіли соціальної справедливості, адже у нас забрали все, рішення судів, ч.4 ст. 54.
Тепер при курсі 27 гр. за долар, залишилося все на колишньому рівні.  Нас як завжди обдурили; держава, спочатку в особі Януковича і Азарова, скільки було акцій протесту, все говорили, немає грошей, тепер; в особі нинішньої влади. Ті ж пісні.
Але не збулося, як хотілося, тепер  нас називають майдану тими. Це наш біль і трагедія, тому,  що    не збулися наші мрії, у виграші, тільки СЧУ з усіма її асоційованими членами.
Сьогодні ми зібралися, щоб на кінець вирішити наші проблеми. Проблем  виявилося дуже багато.
 Це і маленькі пенсії у 85% ліквідаторів, і не всі вдови ліквідаторів  отримують   пенсії через їх мізерність, і не належне медичне  обеспечення.
Але головне пенсії і ця проблема виникла в 2011 році  До 2011 року, ми були одна команда, яка вирішувала всі  проблемі  спільно.
Але в   2008 році   центральна рада  СЧУ,  яка  і  зараз е, від імені всіх чорнобильців, вплуталася у політику, почала різко  критикувати  тодішню  опозицію, котра тепер при владі  і  самих  ліквідаторів  які  виходили  на акції протестів.
 У 2011 році, при лобіюванні СЧУ   та за кришуванням  Клюева,  на  свою користь, було прийнято антисоціальні  анти чорнобильські  Постанови КМУ №  745,   по  якої  припинили виплату пенсії по рішенням  судів,   зараз 288 000   судових рішень  не виконано, фактично з цього почалося    правове   беззаконня, через це вмирали ліквідатори в УПФ, добиваючись викогнання рішень судів. відомі три випадки.
   Постанова КМУ №1210, які розділили чорнобильську громадськість на багатих і жебраків,  тако ж від імені всіх чорнобильців.
Протестних акцій проти дій минулої влади і діяльності   ради СЧУ,з 2011 року було по 4-5 на рік.
От діяльність СЧУ  за останні  6 років.
 Настала  пора вже назвати прізвища чорнобильських  ліцедеев , які сказали: "ви що хочете зробити  зрівнялівку, зрівнялівки  не  буде"і розділили чорнобильців.
Це:
 Андреев, Болтенков --тепер уже покійні.
1 )Яценко В. М.
2 )Вовк А.А.
3 )Войтов В.В.
4) Демченко Г.Х
4) КопчікВ.П.
5 ) Сімонян  Р. Х
6 ) Хіля Г. А.
7 ) Шкурепела В. П.
8 ) Ткачева  Олена В.

Так діє   і до  тепер, пропонуючи  проекти, які  неможливо виконати  в час  АТО і  фінансовоі кризи,  і починає як завжди водити хороводи.
 Невже Ви мінімальшікі,  думаете, що при курсі 8 грн., за долар, нам не дали ні чого, так при курсі 27, віддадуть належне.
 Згадайте, як  керівництво СЧУ     тоді нас називало, як називали наші протестні акції?  Ми для них були піною  і зосталися.
Вони вимагають виконання закону, а самі закон виконують? Розвели, не передбачені Статутом  організації різних віце-президентів, порушуючи статтю  Статута  - один регіон - одна організація, наплодили різні асоційовані організації.
Мало того, це єдина організація, яка не підтримала Майдан. У той час, коли гинула Небесна сотня, 18-20 лютого, президент цієї організації, від імені центральної ради звертався    до  президента України з проханням посилити  мери по наведення порядку.
 Як наводили порядок, вже відомо.  Більше 100 чоловік убитих і більше  300  покалічених.
Ці документі існують  і передані  мню теперішньому керівництву держави.
Мі всі пам'ятаємо висловлювання якими нагороджував  минулий президент цієї організації,   опозиціонерів    та  нас нас  ліквідаторів  аварії  на ЧАЄС, протестувальників.
Зараз вони роблять вигляд пухнастих і білих, і при цьому просять фінанси на свою діяльність у  влади, проти котрі збираються виступати. 
Куди ідуть ці фінанси?  На  лікування зубів  та погашення кредитів за авто  для членів совета?  Водити  хороводи   вони вміють, пройшли все цє.
  Пора вже   СЧУ,  припиняти монополію на думку всіх чорнобильців  і виступати від нашого імени.
 Документи прийняті за ініціативою однієї організації, стосуються тільки членів цієї організації.
Але що то треба робити.
Адже річниця аварії не за горами.
По-перше,  треба змінити  підхід до розуміння соціальна справедливість   для чорнобильців і  змінити постанову КМУ 1210.
 Ну  не  може отримувати солдат строкової служби, або людина з малою зарплатою на виробництві  пенсію, так  як розрахувала СЧУ. 33 000 мінимальщіків  в злиднях
Ось що значить пенсія по заробітній платі в зоні, а насправді, на виробництві.
Вона вигідна, тільки станціонщікам і більше не кому, тому що они отримували заробітню  плату  в повному обсязі,  з урахуванням  всіх постанов  РСРС,  що не робилось  для призваних  с запасу ліквідаторів.
Не може так бути, щоб ліквідатор аварії інвалід 3 групи, отримував в рази більшу пенсію, ніж ліквідатор інвалід 1 групи.
Всього 2% вдів померлих ліквідаторів  отримали  статус, вилика різниця в пенсіях вдів.
 Це все  завдячуючі  керівництву  СЧУ.
Не повинно бути, щоб за 180 діб перебування на аварії,  в рази отримував  пенсію, менше, ніж за 3-5 днів перебування на аварії.
Хочу закінчити свій виступ словами російською мовою.  (СПАСИБО  СЧУ, ЗА  НАШУ НИШЕТУ)
 Дякую державі за нашу убогість.

Дякую.
  Цель этой организации одна, использовать момент  и отменить 15% сбор   с пенсий.
Даже если депутаты  проголосуют  предоставленнывй  минсоцполиьтики закон, все равно потом последует Постановление  КМУ.


  ч. 4; ст. 54  была в законе,  но выполнялась.
Теперь, же  при возврате этой статьи в закон, кто уверен, что  она будет выполнятся?
Ни кто.

29 комментариев:

 1. Льві3/17/2016

  Дуже шкода, що Ви не виступили. Цей виступ змінив б хід самих слухань.
  СЧУ зрозуміла всім, і тому не віримо їм. Ви все правильно зробили Дякую

  ОтветитьУдалить
 2. Анонимный3/17/2016

  Да сказано в точку но вирішити ці проблеми не можливо зараз на цю статью посипляться коментарі але зрозумійте що коментарями ми свою справу не зрушимо з містя ви побачете на 23 березня на акцію збереться багато придурків називаю так тому що вони ідуть відстоювати ітереси шакалів з ради СЧУ таких які в списку перераховані президенти і віце президенти і тих два покійних це все із за них страдае майже вся наша братія.Тому ми повинні зробити висновок для себе що робити нам потрібно зібратись не під кабміном а під офісом СЧУ і чи силою чи як но забрати в них монополію на наше право жити так як вони.А ні то розігнати іхне кубло а ми зможемо як захочемо згадайте 20 вересня 2011року коли ми для них вибили постанову 1210 тож якщо так то ми давайте і заберемо щоб було ні нам ні ім так що думайте нормальні побратими.Мінімальщик ГОЛОВА РГО СЧУ Монте

  ОтветитьУдалить
 3. Ликвидатор май 1986 минимальщик3/17/2016

  Обидно до слез

  ОтветитьУдалить
 4. Анонимный3/18/2016

  ТВАРИ ОНИ ПОСЛЕДНИЕ МЫ КИЕВЛЯНЕ НЕ ПОЙДЕМ НА ИХНЮЮ АКЦИЮ СОЛИДАРНОСТИ, ЕЩЕ ПОШЕЛ СЛУШОК, ЧТО КОЛЯДИН ПРОТАЛКИВАЕТ ТОЛЬКО 1986 ГОД. ОТСЮДА И ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЛУХАНИЯХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЖДИТЕ ЕЩЕ ОДНОЙ ПОДЛЯНКИ

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный3/18/2016

   а чем тебе не нравится 86 год в етом году 86 на следующий 87 и так дальше а так ничего и не кому для тебя так лучше

   Удалить
  2. Анонимный3/18/2016

   Кому ты мозги паришь Потом всем другим Хрен тебе с редькой Или всем ликвидаторам или делить по ровну. а то станционщики получают все а мы ни ххххя

   Удалить
  3. Анонимный3/18/2016

   особенно кто в 86г зону видел только потом в кино.писарям,поварам,лаборантам и прочей хуеплетине.

   Удалить
 5. Анонимный3/18/2016

  Давайте все таки понимать суть вопроса. К 30-летию было предложение от властей поднять пенсии поэтапно для ликвидаторов 1986 г.и вдальнейшем повышать пенсии остальным категориям."Чернобыльские рты" услышав обещание от власти на поэтапное увеличение пенсии для всех ликвидаторов 86-90 гг. В дальнейшем был брошен "клич" - если не сейчас так никогда СЧУ,ВОВЧ,Колядин и прочие "рты" стали требовать увеличение пенсий всем ликвидаторам и потерпевшим. Власти радуясь идиотизму "чернобыльцев" на все требования соглашались, но в дальнейшем оказалось на все "рты" денег нет. СЧУ,ВОВЧ,Проскурин (имеет бизнес),Колядин и прочие сошлись на том, что нужен "лохторат" и пропихнули вернуть 4 зону, отменить налог на высокие пенсии, детей и внуков вспомнили.Вот так Ваша жадность и подлость в очередной раз победила разум и самосохранение. Слава Вам придуркам!!! Власть имеет право на безбедную жизнь пока чернобыльцами "керуют" продажные мрази и завистные дебилы.

  А ведь добиться поэтапного повышения пенсий можно было и шанс был.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Серега3/18/2016

   Так что же делать?
   Выход какой, мы значит сами помогаем им своими акциями нас же лохотронить? Мужики этот им с 1 декабря 2016 года, а нам тогда с 1 декабря 2017 года Не пойдет Надот ехать на акцию и вешать этих сук

   Удалить
  2. Анонимный3/19/2016

   А ты хоть сам понял суть? или только свою колокольню держишь? позорной 1210 специально разделили ликвидаторов на богатых и нищих !!!, а ты дальше воду мутишь!!!

   Удалить
 6. Анонимный3/18/2016

  было ясно сказано томенком что все будет поетапно сначала 86 потом 87 и так далее вы довы.......... что вообще все будут на минималке....

  ОтветитьУдалить
 7. Анонимный3/18/2016

  та хоть поехать морды им понабивать.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. чернобыль 863/19/2016

   хто сможет подсказать,как сделать маленькую АТОМНУЮ бомбочку для верх-рады.

   Удалить
 8. Анонимный3/19/2016

  Та не мутите воду здесь, ничего такого Томенко о поэтапном повышении пенсий по годам вообще не говорил. Он сказал, что решили сделать поэтапные вещи и первая позиция это ликвидаторы, вдовы, медицинское обеспечение и выплата полных пенсий, с которых берутся проценты. Ни о каких годах он вообще не говорил, та и не было никакой конкретики.Это первый этап, который запланирован на этот год. Всё остальное со следующего года, а учитывая то, что с каким сопротивлением и равнодушием приходится сталкиваться(это сам Томенко сказал), то скорее всего никаких улучшений и не будет.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный3/19/2016

   достоверно правильное высказывание!

   Удалить
 9. Анонимный3/19/2016

  Пока будет существовать СЧУ в нынешнем составе руководства, нам пенсий не видать Делайте выводы с акцией. Кто поедет, скажите этим сукам все.

  ОтветитьУдалить
 10. Анонимный3/22/2016

  Посмотри м на ихнюю акцию. твари.

  ОтветитьУдалить
 11. Анонимный3/23/2016

  Пока минимальщики будут баранами. им ни чего не видать Вы только почитайте резолюцию ихней акции Все для всех и главное снять 15 % налог. Это как андреев говорил Мы не против судов. но для всех Себе торганули в 2011 году а сейчас правильно, можно водить хороводы под предлогом защиты чернобыльцев

  ОтветитьУдалить
 12. Анонимный3/23/2016

  Сегодня внук мне показал то, что похоронит всем пенсии. На фейсбуках Яценюка,Розенко,Яресько, КП, сегодня, цензор нет и т.д. тролли пошли в атаку и неизвестно это так очередной весенний психоз или спланированная акция властей. Комментарии сводятся к одному отмена пенсий по постановлению 1210 как по з/п так и по минимальным пенсиям. Установить в ст. 54 п.4 и постановлением кму всем чернобыльцам согласно годов лпа одинаковые пенсии, установить пенсии эвакуированным и переселенцам. Тролли указывают, что министр Розенко получает 16 тыс. грн., а чернобылец-максимальщик 10700 грн., а также другие чернобыльцы получающие от 4 до 6 тыс.,а простые пенсионеры со стажем в 30-40 лет в среднем получают 1300-1400 грн. типа где справедливость. Следуя логике троллей высокие,средние пенсии чернобыльцев взять и отменить. Так, что радость СЧУ,ВОВЧ и максимальщиков о удержании без изменения 1210 может в скором будущем сыграть злую шутку в отмене пенсий с заработка. С одной стороны я возмутился, а потом подумав успокоился дабы понять как выживать на минималках пусть максимальщики станут по обеспечению пенсиями на один уровень с минимальщиками. Представьте себе максимальщика и его рожу (включая его детей,внуков и правнуков) при получении пенсии в разы меньше чем было.

  Если это злая шутка троллей к 30-летию аварии на ЧАЭС после юбилея они переключаться на другую тему, ну а если деньги нужны на "войну" или нужно обокрасть очередной раз чернобыльцев дискриминационные действия будут набирать обороты, чернение чернобыльцев будет нарастать и будет очередное наступление на социальное обеспечение чернобыльцев.
  Пока Вы здесь собачитесь о пенсиях эта власть может думать как Вас обокрасть.
  Александр Дерябин.

  ОтветитьУдалить
 13. Анонимный3/23/2016

  Уважаемый, я не понял, а при чём здесь минимальщики, они сейчас ни на что не влияют, все эти резолюции принимаются людьми с максимальными пенсиями или близкими к ним без ихнего участия и мнения.

  ОтветитьУдалить
 14. Анонимный3/24/2016

  54 ст.ч 1- пенсия исчисляется по желанию по заработку. Если и эту статью отменят, только тогда отменят 1210. Так что нужно решительно добиваться восстановления 54ст. ч 4

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный3/27/2016

   Полностью поддерживаю, как и большинство ликвидаторов! Единственно правильное решение для всех.

   Удалить
 15. казан кипить! як у ВР,так і в КМУ так і в АП!їм тепер не до чорнобильців. і дай Бог щоб згадали хотя би при складанні бюджету на 2017 рік.але якщо будуть перевибори то тоді великий хрест на всіх переговорах та планах,вибори зїдять не мало коштів.та і ВМФ зробить паузу на не визначений термін.і платниники податків поховаються в тінь.;-"толи еще будет ой-йо йой!"

  ОтветитьУдалить
 16. Анонимный3/26/2016

  Что ты нагнетаеш обстановку выборы это лучший вариант сейчас у них денег валом ,а вот при этих нардепах и власти мы точно ни чего не увидим и не добьёмся по тому что шакалы у власти им всё мало

  ОтветитьУдалить
 17. Анонимный3/26/2016

  Та я тоже Михаила Яковчука не понял, вроде не тролль, выборы, не выборы, результат один, денег для ликвидаторов никогда нет, даже если не будет перевыборов, всё равно хрест, об этом старается руководство СЧУ, неужели до сих пор непонятно.

  ОтветитьУдалить
 18. Да пишут одно и то,ничего конкретного,минимальщики,максимальщики,потерпевшие,ликвидаторы,инвалиды,доказывают кто больше ликвидировал аварии,как дети в песочнице

  ОтветитьУдалить
 19. Виктор4/06/2016

  Томенко турнули...видать достал он их нашими чернобыльскими проблемами теперь вообще к словам Комитета прислушиваться не будут( в нем и так одни тролли сидят которым наши беды- по барабану.. Вы на их рожи только гляньте..довольные.. лоснящиеся..улыбающиеся..) гнать всю эту шоблу немедленно.. только так ..

  ОтветитьУдалить
 20. Хтось може відповісти чи виділяються кошти на утримання районних Чорнобильських організацій ліквідаторів? У нас в районі голова завжди з"їзжає з цієї теми.Буду вдячний за інформацію.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Назовите область и район. Если имеете в ввиду СЧУ. то по всей Украине эта организация дотационная финансово по всей Украине.

   Удалить