пятница, 5 января 2018 г.

Это же надо быть таким дебилом.........

«Бедные просто вымирают!» Реакция соцсетей на заявление Ревы о сокращении бедности

Опубликовано: 5 Январь, 2018

Уровень бедности в Украине снизился на 15,1 п. п. — с 54,5% в 2016 году до 39,4% в 2017 году. Таким грандиозным «покращенням» порадовал министр социальной политики Андрей Рева.
«Причиной стало как повышение социальных стандартов, так и повышение средней зарплаты», – отметил Рева, возможно, в душе очень переживая, что украинцы начнут есть еще больше.
Соцсети отреагировали на очередной перл от министра соцполитики достаточно живо.
«Друзья! Похоже, у нас есть еще одна «Украина», в которой живут наши министры и другие малохольные…», — написал Дмитрий Маринин.
«Этот министр давно удивляет своей тупостью, — написал экономист и экс-депутат Валерий Коновалюк. — Критерий оценки уровня жизни граждан определяется не размером повышения пенсии или зарплат за соответствующий период (была 1200 грн, а стала 1300), а способностью на свои доходы обеспечить минимальный уровень своих потребностей — реальный прожиточный минимум. С какой же легкостью делаются эти бредовые и безответственные заявления!»
«Рева утверждает, что у нас стало меньше бедных. Это возможно лишь в одном случае: бедные перешли в категорию нищих!», — отреагировал экс-депутат Василий Хара.
«Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что количество бедных граждан, чьи доходы ниже фактического прожиточного минимума в Украине, уменьшилось на 15 п.п. — с 54,5% в 2016-м до 39,4% в 2017 году, — написал на своей странице в соцсети Виктор Скаршевский. — Правда, при этом он забыл добавить, что субсидии по жилищно-коммунальным услугам (которые добавляются к доходам граждан) увеличились на 26 млрд грн — с 44 млрд грн в 2016-м до 70 млрд грн в 2017 году. Увеличили бы до 100 млрд грн, бедных по статистике стало бы еще меньше».
«Зменшилась кількість бідних? Частина вимерла, а частина виїхала за межі країни у пошуках кращої долі…», — привел свою версию блогер Александр Мадей.
А Николай Козачук и вовсе написал новый анекдот по мотивам свежего выступления Ревы:
«Рева: За цей рік в Україні скоротилося число бідних!
Репортер: А на скільки?
Рева: Судячи з статистики, рівно на кількість померлих цього року!»

2 комментария:

  1. а что может вам сказать бывший политработник ?

    ОтветитьУдалить
  2. ПАНУ РЕВІ! ПРОЧИТАЙТЕ, БУДЬТЕ ЛАСКАВІ УВАЖНО СТАТТЮ 46 КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ. А ЗА РАЗОМ І ЗУ "ПРО ПРОЖИТКОВИЙ МІНІМУМ".І ТОДІ ПИТАННЯ СУБСИДІЙ ВІДПАДЕ САМЕ ПО СОБІ. ТАМ ЧІТКО СКАЗАНО, ЩО ТАКЕ ПРОЖИТКОВИЙ МІНІМУМ.ДЛЯ ЯКИХ ВЕРСТВ НАСЕЛЕННЯ ВІН ЗАСТОСОВУЄТЬСЯ. І САМЕ ГОЛОВНЕ!ХТО,ЯК ТА В ЯКИЙ СПОСІБ ЙОГО ВИЗНАЧАЄ!

    ОтветитьУдалить