пятница, 5 января 2018 г.

Правительство определило, как будет рассчитываться стоимость медицинского обслуживания

Картинки по запросу медики деньги фото

Опубликовано: 6  январь, 2018
Кабинет министров Украины утвердил методику расчета стоимости услуги по медицинскому обслуживанию. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает УНН.
«Соответствующее решение направлено на обеспечение стандартизации подходов к учету затрат в учреждениях здравоохранения на основе общего принципа «сверху вниз», — говорится в сообщении.
Указанный метод предусматривает проведение экономических расчетов, результатом которых является распределение всех расходов учреждения здравоохранения — от административных и вспомогательных подразделений до основных клинических отделений. Конечная средняя стоимость единицы медицинской услуги рассчитывается на основе критериев распределения расходов. Перечень и порядок их применения определяются Минздравом.
В частности, составляющими медицинской услуги является выписанный пациент, койко-день в стационарном отделении больницы, амбулаторное посещение и тому подобное.
В стоимость медицинской услуги, в частности, будет входить заработная плата медицинского персонала, расходы на лекарственные средства, коммунальные услуги, амортизация оборудования и тому подобное.
Методика является обязательной для применения учреждениями здравоохранения для учета и анализа фактических затрат. Кроме того, Министерство здравоохранения должно разработать предложения по единым тарифам в рамках программы медицинских гарантий.
Утверждение методики заложит базовые принципы универсальной национальной системы расчета стоимости медицинских услуг, добавили в пресс-службе.
Напомним, с 1 января в Украине начнут поэтапно внедрять медицинскую реформу. Необходимый для этого закон «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения» Президент подписал 28 декабря 2017 года.

2 комментария:

  1. Это не реформа а геноцид Во всем мире, сначала просчитывают все формулы, обсуждают. а потом, в зависимости от доходов народа, принимают. А в Украине, доктор смерть, сначала презентует, а потом считает Бардак с этой америкосской

    ОтветитьУдалить
  2. Я ЖОДНОГО РЯДОЧКА НЕ ПРОЧИТАВ,КУДИ ПОДІНУТЬ НАС,ПІЛЬГОВІ КАТЕГОРІЇ!ж о д н о г о !!!пАни мІністри!МОЄ ЛІКУВАННЯ ч о р н о б и ль ця ХТО БУДЕ ФІНАНСУВАТИ???

    ОтветитьУдалить