четверг, 7 июля 2016 г.

Обращение к организаторам акций!




Уважаемые  господа.
Вы присылаете  на почту  заявки  на акции.
Ваше право,  мы   помогаем  Вам  и публикуем, исходя  из общих интересов  и Ваших  писем.
Но чернобыльцы  ИМЕЮТ  право  знать итоги  акций,  пусть они и будут отрицательные.
Неужели трудно составить   маленькое  сообщение  по итогам  акции, количество   протестантов, с кем  встречались,  чего добились?
Если  так дальше будет  развиватся  наше сотрудничество,  то я   не  намерен    в дальнейшем  подавать информацию  про акции.
Прошу  до 12-00, 8 июля, предоставить  информацию.

Не  уподобляйтесь  СЧУ.

5 комментариев:

  1. К сожалению, наша акция была не многочисленна около 100 чел. и ее не заметил никто на фоне проведения профсоюзного митинга. На митинге были выступления по тприфам и общим зарплатам и пенсиям, о нас чернобыльцах никто не упомянул, а наши представители не вышли к микрофону. От СЧУ присутствовал Яценко. После закрытия митинга было принято решение о том, что нужно идти в мин.соц.политики и требовать от Ревы подписать наш закон и предать его на каб.мин. В мин.соц.политику доехало человек 25-30, с таким количеством людей нас естественно никто всерьез не принял.
    Мое мнение-акция не удалась. Время почти упущено. Я не пойму ликвидаторов, в 1986-87 г.г. мы не испугались "мирного атома", так почему сейчас мы даем вытирать о себя ноги, почему народ сидит дома. Поверьте если бы под Радой собралось челов 2000-5000 то мы вошли бы в Раду и заставили депутатов услышать нас.

    ОтветитьУдалить
  2. Нужно срочно собраться координационному совету всех чернобыльских общественных организаций и нужно срочно поднимать людей. Иначе нам никто ничего не даст!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Пане Володимере.З кожним днем ми старіємо та помираємо.тому кількість протестуючих буде тільки зменшуватись.А голови Громадських об*днань, якщо вони ГОЛОВИ А не "ПРИСЕДАТЕЛИ-від слова присісти,представляють ту кількість, яка числиться в цій організації.тому Ви не один,Ви ГРОМАДА.і якщо ВАС таих голів 4-10,вам не потрібна підтримка(маршування,махання прапорами та лозунгами)певної кількості калік.ВИ ГОЛОВА!і Ви представляєте ГРОМАДУ,і не під стінами представлять, а в кабінеті, за столом.пункт за пунктом.

    ОтветитьУдалить
  4. ובכל זאת יום טוב! (Добрый день!) Давайте разберем почему Вы (не смог подобрать слово славянского колорита) просрали поэтапное повышение пенсий для чернобыльцев в этом году!!!
    Первое: В середине 2015 г. на блогах чернобыльцы к годовщине 30-летия аварии на ЧАЭС предлагали сдвинуть с мертвой точки "замороженные" пенсии в качестве минималок (постановление 1210). Предложения были четкими и реально бы было реализовано.
    Предложение чернобыльцев сводилось к следующему: Согласовать с властью поэтапное повышение минимальных пенсий для ликвидаторов-минимальщиков 1986 г. до размеров 6-8-10 в течении трех лет начиная с весны 2016г. В конце 2016 г. согласовать повышение мин.пенсий для инвалидов с числа эвакуированных с закрытой зоны. Так как ликвидаторов-минимальщиков 1986 г. не так уж много власть пошла бы на уступки и конечно внесли бы изменения в постановление 1210. Так как 2016 г. год аварии на ЧАЭС учитывая горе и беды эвакуированных с закрытой зоны в конце 2016 г. власть нашла бы деньги на увеличение пенсий для этой категории.

    В комментариях на блогах я читал следующее: Добившись повышение минималок для ликвидаторов 1986 г. и эвакуированных последующий этап это начиная с декабря 2016 г. начать переговоры о повышении минимальных пенсий для ликвидаторов 1987г. Во второй половине 2017 г. в случае успеха и внесении корректив в постановление 1210 о повышении пенсий для ликвидаторов 1987 г., начать переговоры о повышении мин.пенсий для ликвидаторов 1988-90 гг, а также лицам имеющим инвалидность связанную с ЧАЭС. В 2018 г. добиваться от властей обеспечить пенсии по возрасту участникам лпа на ЧАЭС (2,3 категории) не ниже трех прожиточных минимумов установленных на Украине.
    Все это мне казалось разумным и вполне реализованным....

    Жадность,подлость,корысть и прочии человеческие низменности сработали против мнения большинства чернобыльцев - девиз или лозунг СЧУ,ВОВЧ и многих других чернобыльских организаций был - "Все или ничего" привело к требованию к властям повысить мин.пенсии всем и сразу....и всем наплевать (а вернее насрать), что идея всем и сразу утопична, нереальна так как на всех и сразу в стране денег нет.

    Я не могу Вас осуждать так как, я как и все не безгрешен,имею пороки и слабости. Но я поступаю в жизни с соблюдением осторожности и финансовой возможности. Что бы иметь что-то в этой жизни необходимо иметь четкую стратегию (план) и меркантильность (я лично обладаю мелочной расчетливостью).

    Все нынешние Ваши акции, мероприятия и прочии протесты пользы уже не перенесут....Горькую правду нужно говорить в лицо - повышение мин.пенсий в этом году (и наверное в последующие годы ) Вы ПРОСРАЛИ!!!!!

    Всем всего хорошего. Искренне Ваш С.Зельцман.

    ОтветитьУдалить
  5. СЬОМА!ВЫ НЕ ПРАВ!!!ВЫ СНАЧАЛА ОТМЕНИТЕ РАЗДЕЛ КОНСТИТУЦИИ;-МЫ ВСЕ РАВНЫ!а по Вашему получается,работавший в 86 году три дня по 15 минут равнее работавшего в 86 50 дней по 6 часов? Вы не прав СЬОМА!!

    ОтветитьУдалить