среда, 20 июля 2016 г.

ВИДЕО ВСТРЕЧИ В МИНСОЦПОЛИТИКЕ 19-07-2016

5 комментариев:

  1. А будет ли законно лишать макс. пенсий давайте обратимся в Мин юстицию, предлагает чиновник.
    А, что же никто в отместку ему на такое предложение не предложил обратится в Минюст: законно ли была отмена ч.4,ст.54(10,8,6 мин.пенсий по возрасту). Ведь люди также получали назначенные пенсии, а им взяли и отменили.
    Злочинець - это тот кто придумал 1210, надо было ответить этому чиновнику, когда он спросил: вы считаете,что максимальщик злочинець.
    Ч.1, ст.54 Закона Украины “О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы “ создаёт дискриминацию среди участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
    Почему этот Закон не исключает самодурство многих руководителей: отказом в получении правильной справки с правильным перерасчётом по нормам нормативно-правовых актов действовавших во время ЛПА на ЧАЭС!?
    Почему среди многих ликвидаторов, даже 1986 года с одинаковыми показателями полученной дозой радиации и условиями работ по ЛПА - пенсии отличаются в разы?
    Дискриминация - лишение членов одной из групп возможностей и привилегий, которые доступны другой группе.
    Самый правильный вариант-отменить ч.1, ст.54, а вместо неё восстановить положения бывшей части 4-ой.

    ОтветитьУдалить
  2. Этого то и требуем. Кто имел высокие заработанные платы, на пример станционщики. пусть идут на свою пенсию согласно Закона об обязательном пенсионном страховании и они не потеряют ни чего, останутся и со льготами и с деньгами.

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, дай Бог что бы всё сработало как нужно. Считаю, что разница в размерах пенсий должна быть исключительно по группам инвалидности. Если атомщикам хочется получать от зарплаты - нет проблем, пусть получают от зарплаты согласно закона о социальном страховании. ИНВАЛИД- ЛИКВИДАТОР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДИСКРИМИНИРОВАН!!! 1210 убрать и всем пересчитать одинаково исходя из группы инвалидность (по примеру 6,8,10) Прошу внести моё мнение в проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не так то просто преодолеть коррумпированных чиновников и СЧУ. Главное не поддатся на их уговоры и не влезать в разработку НОВЫХ законов и проектов, а эта опасность СУЩЕСТВУЕТ.

      Удалить
  4. моя думка.КМУ не хоче збільшувати витрати на чорнобильську статтю.але знову постає питання.чому в чорнобильський "квед" тиснуть все що завгодно?чому в "кведі" пенсії станційників (???), які повинні одержувати пенсії по загальнодержавному пенсійному страхуванні.ось де той резерв, який може вирівняти ситуацію з мінімальними пенсіями.для цього потрібен фаховий аналіз фінансистів та юристів.і переселенці, і евакуйовані,і ліквідатори фінансуються з одного кведа.по логіці це фінансування потрібно залишити тільки для ліквідаторів.пільги на оздоровлення та лікування ДА, все інше тільки ЛІКВІДАТОРИ!!!навіть "інші ядерні випробування" запхнули в цей квед.хоча люди відносились до інших законів.розмір пільг ПРИРІВНЯТИ до чорнобильських,але фінансуватись по інших законах.по тих по яких люди отримали шкоду здоров*ю.

    ОтветитьУдалить