пятница, 29 июля 2016 г.

ПОЧЕМУ ПОТЕРПЕЛИ ФИАСКО?




Ознакомившись  с выложенными  на сайте  документами
наверное  многие  горячие  головы  остудят  свой  пыл.
Так  как минфин  и мин.экономики  четко  указали причины   отклонения  законопроекта.
И это конечная  стадия  всех выступлений,   так  как доводы   в государственную сторону, необратимы.
В условия тотального воровства  в  фискальной  службе, коррупции в  судах  и  в  вышних  эшелонах власти,  надеяться  на «стабилизацию  экономической  ситуации» напрасно.
Конечно же это может  и случится  в будущем, но   минимальщикам ликвидаторам –инвалидам  аварии на ЧАЭС, от такого  поворота  событий  ни холодно  ни жарко,  только одни разочарования. 
Просто  забыли некоторые  лидеры  в какой стране живем, пошли на сговор  с  СЧУ, которой  такая  трактовка  выгодна.
Переговорная  группа Виноградова  еще     в  2014 году  24 месяца   назад, предусмотрев  такую ситуацию. Предложила  альтернативный  от всех  вариант  повышения  пенсий  минимальщикам,  исходя  из  нарушений  допущенных  при принятии Постановления  КМУ № 1210.
http://chornobylnabat.blogspot.com/2016/07/blog-post_55.html -- (нарушения  допущенные  при принятии постановления )

Но так званная «каолиция»  во главе  с СЧУ, отклонили этот  вариант  и даже постарались нейтрализовать данную переговорную группу.

Им это удалось, но выиграли ли минимальщики?
Нежели Вы все думаете, что Яценко  не просчитал  такой  исход событий? 
Иначе  бы  СЧУ  не поддержала, заранее  провальный  проект, в итоге минимальщики  как  были нищими так  и остаются,  в отличии  от максимальщиков.
Трезвый расчет  требует изменения  Постановления  КМУ  как  антисоциального  и античернобыльского, чтоб была возможность продолжать борьбу  в равных условиях.
Хочу заметить, что пенсии у  большинства  минимальщиков  призначены  по решению судов  по перерасчету  заработанных плат  на производстве, которых они  в свое время  не получали  на руки.
Все это было сделано  с подачи  СЧУ, которая  тонко все рассчитала. 
 С  одними  решениями судов, она боролась, другие  замалчивала  и замалчивает дальше.
В свое время   идиализируя   меморандум  они писали.

"При пенсиях в 30 тысяч гривен всем не хватит!" --это  заголовок  абзаца  статьи. 
Так вот, главное  чтоб хватило руководству  СЧУ, потом грянул закон   об ограничении пенсий  10 прож. мин.  но все равно руководство  СЧУ  и станционщики  в накладе  не остались.
Какой  вывод  из этого всего?
1)  СЧУ  ни когда  не будет защитником  ликвидаторов аварии на ЧАЭС, по причине того, что она выполняет заказ власти  в замен  на субсидирование, которое позволяет  роскошно проводить «семинары»  и получать заработанную плату  от 5 000-вицепрезидентам  и до 8 000 –президенту. Они мастера вождения  хороводов  и зомбирования  чернобыльцев,  но ни как  ни борцов  за  социальную справедливость
2)  Если есть еще силы  у организаций, то сосредоточиться  на борьбу  за изменение  Постановления  КМУ №1210,  не привлекая  к этому   центральное  руководство  СЧУ.  Чернобыльцы  сами решат  и поймут свою выгоду.


3) Потребовать от минсоцполитики, аудита  организаций  СЧУ  по ведомостям  уплаты  членских взносов.  Поставить точки  над И  в финансировании данной организации.
Пример Черкасской  городской  СЧУ,  за 2015 год, уплата  взносов  составила  8 человек, И это при более 6 000 армии инвалидов  ЧАЭС  в городе.  
При этом, председатель  получает  оклад  в  1000гр., бухгалтер  500 гр.  в месяц. Так от  кого  они  выступают,   чьи интересы  защищают? Ясное дело  СЕБЯ.  И так уверен  по всей области  и стране  в целом.

Но главное   решать вопрос изменения Постановления  №1210  в  пользу  минимальщиков.

1 комментарий:

  1. О.Борис, спасибо, что рассаказали на своем сайте о новом сайте чернобыльцев. Со всем вами здесь изложенным ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Не могут люди одинаково рисковавшие и жизнью и здоровьем, (а многие минимальщики рисковали и потеряли больше некоторых максимальщиков) получать пенсии в разы отличающиеся одна от другой. Постанову 1210 НА СВАЛКУ ИСТОРИИ, а людей принимавших участие в ее подготовке и принятию -К ОТВЕТУ!!!

    ОтветитьУдалить