четверг, 14 июля 2016 г.

ОБНОВЛЕНИЕ СЧУ НАЧАЛА СВОЮ ИГРУ.

  ПРЕДИСЛОВИЕ.

 Поступают  различные  сведения  об участии войтова  в ликвидации аварии на ЧАЭС. но полной  биографии,  оказывается  не знают  даже  в родном  городе.  С момента  избрания  его "президентом"СЧУ,  Винницкая  организация  остается  под его руководством, где он распоряжается  финансами и т. д.  По сообщениям  винницких  чернобыльцев  он то был вертолетчиком, то пилотом  самолета АН, проводившего  геофизическое обследование ЧАЭС  после аварии.
Может кто нибудь  и даст полную биографию  этого деятеля,  а то кск то неловко получается.  Мне  обещали прислать пакетом   документы  с Винницы, про деятельность данного субъекта.  А пока только такая  официальная   информация.



В субботу  вечером, около 19-00, поступил  звонок  с Киева. 
Звонил  уважаемый  мною  человек, который  организовывал  и проводил  протестные акции на протяжении 2011-2013 годов.
Я  сначала   не планировал  о статье, но посмотрев  сейчас  чернобыльские  сайты, решил все таки написать.
Суть звонка  сводилась  к просьбе,  на писать больше критических  статей  на адрес  СЧУ  и её президента,  войтова.
Он, мол, делает все возможное, чтоб  улучшить пенсионное обеспечение   ликвидаторов- минимальщиков.
На встрече  с зам. министра  финансов, Качуром, тон оказывается  единственные предложимл, улучшить пенсионное обеспечение,  ликвидаторам  минимальщикам, хотя бы ПОЭТАПНО.
Не знаю, но это со слов звонившего.
 Когда  я увидел,  что на 18,30, -- 5 го июля, на сайте  СЧУ  нет объявления  о завтрашней  акции протеста, понял,  СЧУ начала играть свою    партию в оркестре.
Это  и не удивительно.
Мои доводы  о том, что СЧУ,  в период «злочіної»  власти, пролоббировала  и фактически  навязала  чернобыльской общественности  антисоциальное, преступное Постановление КМУ №1210, которое разделило  чернобыльцев  на максимальщиков  и минимальщиков, выступила  об отмене   выплат  по решениям   отечественных судов  и в частности ЕСПЧ,  тем самим совершила  ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
 Мы верили, участвуя  в событиях Майдана, что новая  власть, исправит  положение  и отменит  все антисоциальные  законы  и постановления.
 Но  мы ошиблись,  признаю  полностью, такого геноцида, какой организовала  для всего народа «новая» власть, ни кто не ожидал.
Можно по разному относится  к Майдану,  наши беды  не от Майдана,  а от «злочіної»  власти, которой  почему то приглянулась СЧУ, хотя  она  выступила  против  Майдана.
Но это пол беды  и пусть будет на совести этой же власти.
С 2011 года, СЧУ  возглавляемая президентом, вела непримиримую борьбу  с инакомыслием  и протестующими чернобыльцами, постоянно  искажая,  а иногода  и  фальсифицируя  факты.

Вспомнить тошно,  те слова, которыми  награждались протестующие.



СЧУ, как известно, коллегиальная  организация,  и то что опубликовано  на сайте  или  в других  СМИ, президентом организации, это выражение  воли  ВСЕЙ  организации, президиума  и центрального совета.
Все, что говорил покойный президент, ………….., утверждал  и войтов   и все члены  президиума  и центрального сонета. 
По крайней  мере, я видел только возражения  Луганского    и Днпропетровского   обл.. председателей.
СЧУ  в лице березина,  а потом  и войтова, не сделали  публичных  пояснений  и я считаю  возможным, что они поддерживали  и поддерживают   линию определенную покойным президентом.
Не зря же его фейс, как напоминание,на сайте организации.
Я сам лично,прошел унизительные  допроси  в СБУ  и прокуратуре, один раз по доносу покойного президента, (он обращался  К  Клюеву,  в СНБО, )
Другой  раз,по доносу  березина  на имя генерального прокурора, третий раз,СЧУ состряпала  фальшмвый документ,о яко бы, полученных мною финасах,которое  оказалось, именно фальшивкой  Черкаського СЧУ, ( факс был отправлен  с Черкасс)
И вот, виновники событий  2011 года, пытаются  мне  и таким как я,ПОЭТАПНО, повысить пенсии.
Я спрашиваю, в каких размерах  и о каких сроках идет речь, господа ссученные?
Кто вам дал право, от имени меня  и других чернобыльцев, решать мои,  не члена вашей организации, вопросы.
Получается, что войтов, решает    ПОЭТАПНОЕ повышение пенсии в размере 500 гр.  в год, а сам получает  максимальную   пенсию  по Постановлению КМУ №1210,  и для того, чтоб сравнится  с ним, копчиком, березинам  и им подобным, мне надо протянуть,  как минимум 10 лет? Это невозможно.
Учитывая,что максмальщики имеют право  и пользуются  им  полностью,  на  получение лекарств  и путевок.

Войтов, мне подачки не надо, СЧУ, уже сделала подарок  в 2011 году.
  Ликвидаторы аварии на ЧАЭС, выполняли   ОДИНАКОВУКЮ  работу  в зоне отчуждения, а не на своем  рабочем  месте.
И солдат срочник,  лазил по блоку  а не облетал  на вертолете, обшитом свинцовыми пластинами,  как ты.
 Ты понимаешь разницу?
 Если у тебя есть еще совесть,  то сравни свою пенсию  и солдата  срочника  и призванного  на сборы через военкоматы, партизан  с малой   тарифной ставкой  на производстве.
Они в этом не виноваты, виновата СЧУ, в том, что разделила  чернобыльцев, что  отстояла  интересы,  в превую очередь. станционщиков ИТР.
 Виноват  в том числе  ты,  что у тебя бардак  в организации.
 Это показала, наглядно Черкасская  СЧУ,  на своей  псевдо конференции.


И то что ты, сей час творишь, вылезет тебе  боком  в свой час.
березрину  сплели  лапти  твои  бухгалтера, тебе будет еще жоще. ЖДИ.
Только чистая  случайность  и  нерешительность. вернее отговорка  одного и з лидеров  протестных акций  и продажность одного из депутатов,  позволила  аюбу, избежать  майдановской ненависти  к нему,  и организации. Вы того заслужили.
 Я понимаю, кто женщину  платит, тот  её  и танцует. Тебе платит власть  и ты должен за это отработать,но не нашей  ценой.
 Заруби себе это.

То что ты вроде, как нашел поддержку  с другими организациями, это только внешний  фейк. 
 СЧУ  не может  и не будет делится  своей  "исключительностью"  Вы же продажные  от ногтя   на пальцах ног, до   кончиков   волос,  вы так привыкли  за 25 лет. http://ramirkz.livejournal.com/1126997.html
Сначала продавал нас аюб ( все акции проходили  под патронатом КПУ, потом продавали Януковичу, ездили  на съезды.заключали меморандумы,  теперь ты пытаешься  всучить нам поэтапное  пенсионное обеспечение.  
С чего бы это?
 http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_glava-soyuza-cernobyl-ukrainy-prodalsya-vlastyam-za-3-milliona-chernobylcy/433612

В случае  малейшего кипиша  против этой власти,  а он уже  не за горами,  шанс упущенный  на Майдане против твоей организации, упущен  НЕ БУДЕТ.

5 комментариев:

  1. Борис. Полностью с вами согласен. Но хочу добавить, что кроме повышенных пенсий по постанове №1210, все руководство СЧУ еще получает и зарплату. Например у войтова она порядка 8000 грн., а почему они (СЧУ)- такая же общественная организация как и десятки других финансируется из бюджета. Они что самые главные ликвидаторы? Пора поставить в этом точку. Они получают деньги на лечение чернобыльцев, но растрачивают их на другие цели. Наверное есть смысл обратиться в НАБУ о расследовании деятельности руководства СЧУ. Если я не прав, то откликнитесь тот, кому СЧУ профинансировало необходимое лечение или необходимую операцию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый! Полностью с Вами согласен. Власть всегда ищет сговорчивых и зависимых. Все руководство СЧУ, это стануионщики ИТР, кроме войтова. И им выгодно это продление 1210. войтов только свадебный генерал, пустышка Там заправляют совсем другие любишки И березина они подставили, растрата 280 000гр. Он утверждает. что не его подпись

      Удалить
  2. Коммент из ФБ іктор Виноградов Гарна стаття. Додати нічого. Хіба що, приклад з Біблії, про 30 серебряників, та чим закінчилася зрада Іуди.
    В.Виноградов ФБ

    ОтветитьУдалить
  3. У войтова не максималка!
    Говорю точно я С Винницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он получает пенсию не по 1210, а как военный кадровый и ни кто против этого не возражает. Это спец. закон для военных. Но она больше. чем у инвалида-минимальщика 1 группы в N раз. можно прожить. Вот в том и беда, что многие обл. председатели да и районные, бывшие военные или милиционеры им 1210 не печет. Его пенсия нам известна, это его право. тогда нечего было 19 ноября 2011 года, поддерживать 1210 и сейчас против изменения этого постановления, играет на станционщиков. которые работали как до аварии, так и остались на своих местах и после аварии, хотя косвенно виноваты и они.
      ОШИБКА ОПЕРАТОРОВ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%AD%D0%A1#.D0.9E.D1.88.D0.B8.D0.B1.D0.BA.D0.B8_.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2

      Удалить