понедельник, 4 июля 2016 г.

ИЗ КОММЕНТАРИЙ.. НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОМ НАБАТЕ.

Vladimir Samodin7/03/2016

Во время проведения акции под администрацией президента было принято решение о сборе всеукраинского Вече чернобыльцев под верховной Радой 06 июля 2016 г. на 8-00 утра. 

Также было принято решение что для проведения полноценного Вече нужно скоординировать действия всех общественных чернобыльских организаций, а место проведения координационного совета избрали помещение СЧУ в 15-00 30 июня 2016г, т.е. после окончания предупредительной акции под администрацией президента.
Собрались представители общ. орг. к 14-30, заседание совета не началось в 15-00, ждали войтова, но его не было. Приняли решение начинать без него. Выступил представитель СЧУ Яценко Владимир Михайлович и сказал, что если мы затянем с проведением акции, то можно будет ее уже и не проводить, т.к. Рада после 15 июля расходиться на каникулы, каб.мин то же, ну а в сентябре когда бюджет уже будет сверстан, то нам скажут...ребята мы бы и рады вам платить пенсии по закону, но деньги не заложены и поэтому в 2017 г. мы опять остаемся ни с чем. Началось обсуждение как проводить акци. и тут наконец то явился войтов. Так вот первое что он сказал, то это то что для проведения Вече ему нужно собрать Раду СЧУ, утвердить участие СЧУ в Вече и т.д. и т.п., т.е. все поняли, что задача войтова все это время была тянуть время и участвуя в акциях не доводить их до логического конца а создавать очередые "рабочие группы", которые собираются и занимаются говорильней.
Короче Ковальчук Иван Дмитревич и все остальные послали войтова и его ссученную рганизацию куда подальше и решили проводить Вече без них.
Борис Большая просьба разместите на своем сайте объявление о проведении всеукраинского чернобыльского Вече на 8-00 06 июля 2016 г. под стенами верховной Рады. Яценко Иван выслал на ваше мыло объявление о проведении этого Вече. И нужно понять одно этв власть боиться только силы. Мы год пытались с ними разговаривать, но ничего кроме издевательских "рабочих групп" не добились. Вчера "Айдаровцы" практически силой отбили своего командира, власть обосралась и отпустила его под подписку о не выезде. Так вот пока мы не решим забрать то, что нам принадлежит по закону нас будут продолжать динамить!!!! А на Вече нужно требовать от Рады принятия наших Законов предусматривающих выплату пенсий инвалидам ликвидаторам 6;8;10, а вдовам наших побратимов выплачивать достойные пенсии без всякой этой волокиты со справками от чего умер ликвидатор. Тем более, что как мне сказала одна терапевт, что наша диагностика такова,, что человека лечат от одних заболеваний, а после смерти выясняется, что он умер от других, а те от, которых его лечили -у него их и не было

Комментариев нет:

Отправить комментарий