вторник, 19 июля 2016 г.

Комментарий к сообщению ВЕСТИ ИЗ КИЕВА от 19-07-2016 г.



НЕОБХОДИМО  ВОССТАНОВИТЬ ПОРУШЕННЫЕ  ПРАВА  ИНВАЛИДОВ-ЛИКВИДАТОРОВ  АВАРИИ НА ЧАЭС  МИНИМАЛЬЩИКОВ  И  ИХ ВДОВ,  ПОРУШЕННЫЕ  МАФИЕЙ,  ИМЕНУЕМОЙ  СЧУ.





Возвращаюсь  к сообщению  от 18-07-2016 года.

Из  часового разговора  с одним  из участников  переговоров,  картина  выглядит,  следующая.
Минсоцполитки   не может  или  не желает  разобратся  с проблемой  социальной  защиты  ликвидаторов-инвалидов  аварии на ЧАЭС.
После  сообщения зам. министра  социальной  политики.  Что нет финансов   на эти проекты,  переговорщики  предложили,  путь урегулирования  данного вопроса  а  именно, распределение  пенсионных  выплат  в рамках  СУЩЕСТВУЮЩЕГО  финансирования,  это то  вариант,  который  предлагала  переговорная  группа  Виноградова,  в которую  входил  и я.
Зам. министра  ответил,  что они обратятся  в  минюст  для  разъяснения.  
Можно ли изменять Постановление  КМУ №1210  от 23-11-2011года.
 Не  смотря  на  нарушения    статей  Конституции Украины  и Законов при принятии этого  антисоциального   постановления,  минсоцполитики «не знает»,  можно ли   его изменять. Это то, что должны  были сделать  в первую очередь,  после  Майдана  при пришедствии к власти. 
Чернобыльцы  стояли  не за без визовый режим, он им нужен,  как  в "русской  бане лыжи",  а за социальную  справедливость, получилось  наоборот. 
 Получили геноцид.
(Нарушения  по ссылке.
Когда  путем  лоббирования этого постановления,  лишали  законных пенсий  инвалидов  ликвидаторов,  то  ответ находился  сразу же,  в  связи  с  изменением  законодательства.  Ни что не мешает минсоцполитики,   выйти с  инициативой  перед  КМУ, чтоб изменить  постановление  1210  с такой же формулировкой,  было бы желание.
Наверное  минсоцпол итики  есть свой  умысел  в расшатывании социальной  напряженности  в чернобыльской  среде.
Еще раз  повторяю,  ну  не могут  ликвидаторы аварии на ЧАЭС, работающие  и живущие, питающиеся  в одинаковых условиях,  получать разные  пенсии.
Не могут, станционщики  ИТР,  работавшие  на своих рабочих местах  и получавшие  в то время  повышенную заработанную плату, вдруг  ни с того  ни  с сего, стать ликвидаторами,  и получить  заработанную плату  в  5 кратном  размере  и с этой  суммы, получать максимальные пенсии. Звено  виновников  аварии  и вдруг,  максимальная  пенсия


Борьбу   СЧУ с инакомыслием,  протестными акциями   и  защитой  своих шкурных интересов,  можете  почитать  по ссылкам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий