воскресенье, 24 июля 2016 г.

КОМУ ВОЙНА А КОМУ ОТМЫВАНИЕ ФИНАНСОВ И ПИАР



Доброго  дня,  уважаемые  коллеги (чернобыльцы минимальщики )!!!


Хочу  поделится  с  Вами  размышлениями  по поводу  наших мытарств, вызванных     принятием  в  2011году,  Постановления  КМУ №1210  и видением  будущего  по этой тематике.
Об этом  злосчастном  постановлении писалось  не раз  и о  цели,  инициаторах, способах её принятия, так же.
Начну  с того, что после предательства  организацией  СЧУ, чернобыльская  общественность  сразу же отреагировала  на это событие  созданием  разных  организаций  которые  начали  акции протестов    против  этого античернобыльского проекта  СЧУ  и бывшей  власти,  как  оказалось  и теперешней.
 Пользуясь тем, что на то время, действовал  ЗУ  796-XII,  чернобыльские  протестные  акции проходили   под  требованием, отмены  антисоциального постановления  № 1210 и выплаты  пенсий  согласно  ч.4, ст. 54,  т. е.  по 6-8-10 прож. мин., или как писали  в резолюциях,  по 6-8-10 пенсий  по старости, которая  приравнивалась  к   прожиточному  минимуму.  Отказы  ПФУ  базировались  на постановлении 1210,  как трактовалось,  «..в связи  с изменением  законодательства.»
  С  2011года, СЧУ  ни  в одной акции не принимала  участия, мало того, их лидер,  всячески  поносил  протестантов  и их лидеров,  не гнушаясь  слов, фальсификаций,  подтасовок  фактов.
Кто пожелает  вспомнить это время, прошу  просмотреть ссылки:
Я думаю  хватит   чтоб  сопоставить действия  теперешнего  СЧУ  на сайте  которой до сих пор красуется  фейс  главного закаптерщика  предательства  чернобыльцев.
 Главное,   какие слова  он  там  завещает  своим потомкам,  ну Ленин  и все тут.
Теперешнее центральное  руководство  СЧУ, точно   следует   его указаниям  до сих пор, используя  опыт зомбирования  чернобыльцев  и их меркантильность, понимая  сами,  что время   и условия, совсем другие.  Идет АТО  а по сути война, коррупция, воровство, кумовство, блат  и тем  не менее все это    и используют  в своих  меркантильных  интересах  СЧУ.
Но  в   28-12-2014 года  ВРУ  принимается  ночью  закон №76-VIII,

%D0%92%D0%A0%D0%A3/type-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/76-VIII-28.12.2014.htm
где  вносятся неправомочные  изменения  в действующий  пока, закон 796-XII.
Часть 4  ст. 54 изымается    с большими нарушениями статей  Конституции Украины  и законов Украины.
Государство  получило формально,  законное   право  не платить по ранее действующему  закону  796-XII,  по ч.4, ст, 54.
 И вот тут приключился  парадокс.
СЧУ  вдруг  ни  с того  ни  с  сего, начала  присоединятся   и даже  анонсировать   акции протеста.
Даже  как будто бы сумела  создать, так званную каолицию.
Даже  на одном  из блогов,  одной организации, было написано,  что «….на конец  общественные организации  нашли  общее  поразумение.»
Не было ни какого  «поразумения,»  был только тонкий расчет СЧУ,   не допустить отмены  или  изменения  постановления  №1210.
Не поняты  мнения  каолициянтов, но задача  СЧУ, лично для  меня  ясна.
Что греха  таить, СЧУ  и другие каолициянты, пользуясь  меркантильностью  основной  массы чернобыльцев, кинули им  идею  6-8-10 прож.мин., которые  ни когда  не будут выплачиваться  согласно  того же закона 76-VIII
Законы  по повышению пенсий  принимаются  и выполняются  только по отношению  к судьям, чиновникам, депутатам,  но только  не для народа. Это и есть  украинский   капитализм,  это реальность.
Зная это, СЧУ  сразу  ссорентировалась  и  начала  превращать   в жизнь  план  сохранения пенсий  станционщикакм, чиновникам.
Поэтому  и начала водить хоровод  или поддерживать водить хоровод вокруг  6-8-10 про. мин.
 Не за отмену  закона  76-VIII,  ни за отмену  постановления  №1210,  а за  именно  за то, что не выполнимо,  согласно закона.
Зная, что разрабатывается  новый  чернобыльский закон, СЧУ ограничивается только  гневными письмами, но на самом деле, цель одна, сохранить преференции максмальщикам  и то, из числа станционщиков  и их теперешних  и будущих вдов.
Если чернобыльские лидеры  не поменяют тактику  и не поймут сути СЧУ, ликвидаторы   минимальщики  и дальше  останутся  нищими.
Только нарушения  при принятии постановления  №1210  чего стоят,  и то власть, по каким то причинам  его  не отменяет.
На встрече  с зам. министра  протестантов, говорилось  о вице-президентах  СЧУ, ежедневно   посещающих  минсоцполитики.
Кто думает,  что они защищают ваши права,  глубоко ошибаются.
Это  кропотливая  работа   СЧУ  по протаскиванию  в закон  своих   меркантильных  вопросов.  И выполняют это так званные «вице-президенты»,  просто  призначенные   максимальщики, которые  не имеют  законности в своих действиях  из за отсутствия их положения в Уставе  организации.
Минсоцполитики  с этим беззаконием  смирилось, им даже это выгодно.
.Красный кардинал, знает,  что  и как делать.
99,99%  даю  на то, что   в новом законе, будут заложены  принципы  сохранения  пенсий  станционщикам, чиновникам.
 Так  в свое время  и протащили  в ЗУ 796-XII  ч.1 ст. 54, которая  и сыграла   на дальнейшем  назначении пенсий  ликвидаторам.
 Уже тогда была заложена  дискриминация  ликвидаторов  аварии на ЧАЭС  призванных  военкоматами  на ликвидацию аварии.
Максимальные пенсии из числа ликвидаторов,  так же будут урезаны.
Пока чернобыльцы  не поймут, что СЧУ  и власть единны,  что,   разговоры  про законность  и справедливость, только  на слуху  у них, пока будут уповать на соблюдении Конституции  и законов,  до тех пор   с нас  и будут водить  хороводы,не зависимо кто, СЧУ  или новые Че ге Вары.
Не успели  высохнуть  чернила  на резолюции 3 х дневного семинара  в Конче Заспе, проведенного  СЧУ,   по мед.обеспечению  чернобыльцев, как они на  27,28,29 июля, анонсируют  еще один семинар,   в Конче Заспе, посвященный  пенсионной  теме.
 Ну  ответьте  чернобыльцы-- минимальщики,  у кого улучшилось  мед. обслуживание  после  их семинара ( по простому, отмывания  финансов?)
И кто сейчас  сомневается,  что СЧУ  и  минсоцполитики  не  в одной  связке,  по  недопущению пересмотра  постановления  1210 ? 
Или  снова  СЧУ,  через  своих обрабоанных  гонцов, обл. председателей,  примет решение,  выгодное  только им.

Забудьте  про 6-8-10,  про Конституцию, суды,   их решения,  это чистый  развод. Конституция, статьи которой  являются  прямым действием,  подменяются  постановлениями  КМУ  или того хуже, инструкциями министерств. Законы принимаемые ВРУ, должны соблюдаться  неукоснительно, ВРУ законодательный орган. Но КМУ перехватило инициативу,  которая  не свойственна  этому органу  как исполнительному,  и теперь,  в противовес  законам, разрабатывает постановления, ухудшающие  жизнь  народа
Все кто призывает  к акциям  с требованием   пенсий  в  6-8-10  прож. мин., просто или выполняющие  заказ определенной  группы  чиновников,  цель которых, полная  и длительная  дестабилизация  чернобыльского сообщества  и в целом страны и помогает СЧУ  в  выполнении намеченного плана.

Это провокаторы,    как    и  СЧУ,  или  действующие  по приказу дестабилизационных структур.

2 комментария:

  1. Пане Борисе.Ваша настанова для чорнобильців;-"ЗАБУДЬТЕ по 6-8-10".Моя думка відрізняється від Вашої.Просто переговорній групі, якщо така ще є, потрібно добиватись від КМУ наступного рішення.пенсії, які нараховані чорнобильцям усіх категорій із заробітної плати за роботу в зоні відчудження, з яких були сплачені так звані страхові внески,повинні виплачуватись з загального Пенсійного Фонду.Пільгу, достроковий вихід на пенсію, ці люди одержали.вони користуються і всіма іншими пільгами.просто з чорнобильського "кведа"вивести саме пенсії так званих максимальщиків,(пенсії з заробітних плат).і хай з ними розбирається ПФУ.

    ОтветитьУдалить