понедельник, 11 июля 2016 г.

Доброго дня, уважаемые минимальщики. ПРИПЛЫЛИ?




Доброго дня,  уважаемые  минимальщики.  ПРИПЛЫЛИ?

Вот и прошло почти  пол  лета  и   более полтора года,  с тех пор,  как  новозванные  лидеры    в том  числе  и старые,  потеряли   чувство реальности   и вопреки здравому  смыслу,  начали  водить хороводы  и заигрывая  с властью, оттягивали   изменение или  аннулирование  Постановления  КМУ №1210.
Печально  известное  постановление, как следствие   предательства  центрального руководства  СЧУ,  до сих пор вносит   разногласия  и вражду  в чернобыльской общественности.
Все началось  с того дня,  а именно  с 7-08-2015 г., когда  практически  образовалась,  так званная  каолиция  чернобыльских организаций, ВОВЧ, СЧУ, Чернобыль 86.
В этот день, лидеры   этих организаций  на отрез отказались  вести переговоры   с министром  социальной политики, Розенко,  совместно  с нашей переговорной группой   и министр вынужден был проводить две  встречи.
К тому времени,  наш коллектив  переговорной группы  имел  альтернативную  точку  зрения  на решение  пенсионного вопроса,  и  на то время, наша переговорная группа, пыталась  довести  до министерства, лидеров  организаций  и чернобыльской общественности  свою   точку зрения.
 Впоследствии,  как  оказалось правильную.
Суть сводилась  к тому, что,  раз  постановление  №1210  античернобыльское,  антисоциальное,  играющее  на руку отдельным  слоям  чернобыльцев,  когда    ликвидаторы   находясь  в одинаковых условиях  выполнения  задач  по ликвидации аварии на ЧАЭС,  получают в разы  отличающуюся  по размерам пенсию.
Когда  за 1 день нахождения  в зоне отчуждения, платится  максимальная  пенсия, логично было прежде  всего привести  в законное  русло эти выплаты,  а именно, пойти на изменение  постановления  №1210  и выплачивать пенсии в существующем  объеме  финансирования,  всем одинаково  по группам  инвалидности.
Это то,  что и предлагал  в с вое  время, Тигипко. 
Только он предлагал  всем ликвидаторам  платить  по 6-8-10 пенсий  по старости,  как известно,  равной  прожиточному  минимуму  в Украине. 
Но станционщикам  ИТР  показалось  это  несправедливым  и они настояли  на выплате пенсий  по  работе  в зоне отчуждения,  которую  могли доказать только они.  
К этому  могли додуматся  только  люди  страдающие  кретинизмом,  не менее   меньшей  степенью кретинизма  по видимому  страдают  и люди  не видящие  такого несоответствия  и   потакать   явно антисоциальным постановлениям  и выплачивать  не  реально завышенные  пенсии,  как   станционщикам    ИТР, так  и вдовам  умерших  ликвидаторов  максимальщиков,  в то время,  когда  большая  часть вдов  ликвидаторов  минимальщиков,  вообще   лишены  возможности  получить,  что либо  за умершего  супруга  ликвидатора.  Вот такие то реалии,  которые  не желают упорно видеть  ни в СЧУ  ни в минсоцполитике,  увеличивая  тем   самим  конфронтацию  чернобыльца  минимальщика,  с властью.
Уже тогда  было явным,  что власть пришедшая  на крови Небесной  сотни,  явно  не народная.
Ни кто не отказывался  от дальнейшей  борьбы,  но хотели  её продолжать,  только  в РАВНЫХ  условиях.
Но лидеры, решив, что бога взяли  за бороду,  в условиях войны,  тотальной коррупции  и вороватости  власти,   пошли по тропинке, указанной  СЧУ,  а именно, добиватся  выполнения статей Конституции,  в то время,  когда  все остальные  пенсионеры  нищенствуют,  как  и чернобыльцы.
Почему то все верят  в Конституцию, которая  попрана  уже более 25 лет.  Иначе  и не может быть,  когда исполнительный орган (КМУ ) издает постановления, отменяя тем  самим,  законы  разработанные  и  проголосованные  в законодательном органе ( ВРУ. )


Несмотря  на все выводы  министерств,  а они таковы, что повышение  пенсий  чернобыльцам  до уровня  6-8-10 прож. мин., повлечет  за собой  социальный  взрыв  остальных слоев  населения.
Лидеры  не видят очевидного,  или  у них лбы крепкие, чтоб бодать одни  и те же ворота,  не причинив  вреда последним, но самим набить шишки.
В течении этой недели  по итогам  встречи  в минсоцполитике,  всем станет ясно, что минимальщики проиграли.
 Встанет закономерный  вопрос  к лидерам.
ЧТО ДАЛЬШЕ???
Рассказывать сказки, что мол,  пусть  поменьше воруют,  или, деньги есть, пусть ищут, это не постановка вопроса,  когда один получает 2450 гр.,  а другой  10 740гр.
 Одно  требование  и к власти  и к ссученым  чмошникам  ( СЧУ )
Вы это заварили, вам  и расхлебывать.
Понятно, что это не  в  ваших интересах.
 Да и к тому же   к вашим  пенсиям  еще  есть прибавка,  ваши заработанные платы  в СЧУ.  
Чего же вам волноватся  на финансировании у государства  и ни чего  не меняя,  для остальных  членов  ваших организаций.
Чернобыльцы  уже полностью разуверовались  и во власти  и в чернобыльских организациях.
 Поняли, что действует закон джунглей.
Каждый  сам  за себя.
Жаль только потерянного напрасно времени  и здоровья.

Власть имущие  и лидеры  на заработанных платах  и больших пенсиях    лохотронят   нас минимальшиков,  как  безмозглых.
СПАСИБО  СЧУ,  ЗА НАШУ  НИЩЕТУ.
Продолжение  следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий