суббота, 14 мая 2016 г.

Ссученные, остались ссученными.



 В дополнение  к статьи  на ЧПЭ.
http://chernobylpres.blogspot.com/2016/05/blog-post_14.html
Именно тогда, когда по требованию в первую очередь ВГОИ "Союз Чернобыль Украины" правительство отменит этот вредный нормативно-правовой акт и все без исключения инвалиды-чернобыльцы окажутся в равных условиях, появится не только доверие и вера в искренность намерений, но и самое главное – желание бороться за свои права, к чему, собственно, сегодня и призывают нынешние трибуны."
"
Как участник этой встречи. Хочу отметить.

 Это полное   циничное отношение  ко всей  чернобыльской общественности со стороны СЧУ.
Надо было видеть эти наглые  рожи президента СЧУ   Войтова  и двух его вице—президентов: Яценка, Копчика.
Ихние   речи,  словно ручьи  живой  воды,  особенно  когда  касалось  Постановления   КМУ №1210 от 23-11-2011 года Забыли  наверное, или сделали  вид, яко бы не было сходняка  с участием  Тигипко  в том же году. и что Тигипко предлагал  всем  ликвидаторам   пенсии  в размере    6-8-10 прож.мин.
 Но ихняя жадность  и наглость,  привела  к такому  результату. 
 И то что явилось  а 4 представителя  а не 2,как обговаривалось   минсоцполитики, это еще раз доказывает, что у них  все построено  на тяге  к власти  и деньгам,  «первостепенстве» Какое может быть от них покаяние?

Копчик, Войтов, Яценко, должны  вообще  уйти в небытие. 
Нет им доверия  и  это  им должно знать.
 Вам был задан вопрос   на выступление  Яценко, мной задан вопрос.

 Так вы же иуды, сами её  полоббировали  у Тигипко. 
Ответа  не последовало.
Ссученные,   пожалуйте  к барьеру  и удалите  с  сайта  организации  фотографию вашего идола,  с его напутственными лживыми словами.
Теперь вернемся  в  2011 год, на злополучную  для  СЧУ  и 11 их представителей, встречу.  Чем прежде всего руководствовались эти деятели?
 Доллар  стоил 8 гр.
Чернобыльцы  отсудили пенсии по ч.4, ст. 54 (всего отсудили по данным  ПФУ 288 000 человек.
 Сюда входят  и потерпевшие  и живущие  в загрязненных зонах, которые  вообще  не видели Чернобыля)
Государство  забеспокоилось  и нашло вариант, прикормленную организацию, т. е СЧУ. 
Началась атака  на обратившихся  и выигравших суды.
 Под видом  борьбы, что яко бы они   ( выигравшие  суды) получают пенсии за счет других чернобыльцев,  и что надо платить всем  потерпевшим, СЧУ начала  атаку  на ликвидаторов.  Появилось Постановление  КМУ №745, потом  1210.
Все решалось в финансах.  Просчитав  свою выгоду, станционщики  в 1210 заложили  пенсии по заработанной плате  в зоне,  с кратностью пребывания.  Вот и посчитайте Некоторые  вдовы  получают пенсии по 10 000 гр. Какая же пенсия была  у станционщика, если его вдова  получает такую пенсию, а это 50% пенсии умершего.
Получается  что 20 000гр.
Значит руководители СЧУ надеясь прожить вечность  и оставить обеспеченными  своих вдов, решили эту проблему  за счет ликвидаторов  и их будущих вдов .
В Черкасской области из  2 209  умерших  ликвидаторов, только 145 вдов  могут воспользоватся  правом    50% на их  пенсии.
Правильно написано  в статье:



полный бред  и является  элементом ЗОМБИРОВАНИЯ,  так  как  нет предложения  по изменению  или отмене 1210.
 А все разговоры  о законах, это полный бред, СЧУ знает. Денег не дадут,  и требовать их,это продление  1210  и их  преференций. 
Перед встречей  с министром, заседал центральный  совет СЧУ.
Почему пришли только  с лозунгами  об  антисоциальности 1210  а не предложениями,как исправить положение. Просто нужно водить хороводы.для расшатывания пока еще стабильного общества. 
Не забывайте, что Яценко, серый кардинал,  ярый комуняка,  и поставлен   запрещенной КПУ  на передний  край "борьбы" за прежнюю власть КПУ. 
Более взрывного  и одновременно  пассивного общества, как чернобыльцы, нет, что творится  сейчас  в стране КПУ только тешит. 
Получаешь депутатскую пенсию, сиди, внуков воспитывай.
 Нет ни организации, не понятно от какой он организации вице-президент.
Ссученные, остались  ссученными.

3 комментария:

  1. Да вы сами себе насрали в душу, и никто за вами не пойдёт, вы отвернулись от ликвидаторов второй категории, которые остались вообще не с чем. А это очень большая группа, и они обижены куда больше чем вы, получают мизер что заработали на производстве и никаких доплат, кроме гробовых.

    ОтветитьУдалить
  2. якщо мене закликають БОРОТИСЬ за свої права, значить ХТОСЬ їх порушує!чому цей ХТОСЬ не несе відповідальності за порушення моїх (НАШИХ) прав?чому тисячі судових справ на користь потерпілих,лежать якорем на дні правової держави і їх заносить мулом байдужості чиновників?чому ми не подаємо в суди на КОНКРЕТНИХ відповідальних осіб, для їх покарання за НЕНАЛЕЖНЕ, або приступно НЕНАЛЕЖНЕ не виконання своїх обов*язків? де наші правники, які обіцяють захищати наші права?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто Вам мешает Подайте первым, покажите пример Просто все понимают. при ЭТОЙ власти не реально, а тратить деньги впустую на адвокатов...........

      Удалить