вторник, 17 мая 2016 г.

Не надо «ЛЯ,ЛЯ», «господин», или «товарищ» экс депутат..



Поговорим  снова  о встрече  министра  социальной  политики    Ревы А.А.   с представителями чернобыльских организаций.
Как  уже отмечалось  ранее, все представители   единодушно признали  Постановление  №1ё210 от 23-11-2011 года "О повышении уровня социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы",  но   кроме  Реброва  и   представителя «Чернобыльского набата»  не поднял тему  скорейшего  отмены  или изменения  данного постановления.
Все  всех устраивает, создается  впечатление,  все  надеятся  на какой то новый  или старый  закон.
Учитывая, что в Раду законопроект за № 4560, http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59055,  надеятся  на улучшение  нет причин.
Слушая  выступление  трижды экс депутата  и по совместителю, вице-президента  СЧУ Яценко, хочется  только отметить.что у КПУшников  язык подвязан отлично, это их профессия, лить воду  на  плетень.
Как он рассказывал  о том как принимали закон 796-XII, чернобыльский закон, как его обговаривали.
Хочу  сказать, что это все полный бред.
Ни кто его не обговаривал  так  как  и не было обсуждения  Постановления  №1210. Было  опубликовано  на всех сайтах, но решение  принимали   кулуарно,  как  по закону  796-XII,  так  и постановлению №1210.
Как говорит Яценко, «априори и концептуально», коммунисты  ни чего  хорошего   не могли сделать,  не подумав  прежде  всего о себе  лично  и чиновниках.
Наш закон хорош, но…….
Как можно было ввести   статью 54, ч. 1  в действие  в нынешнем  виде, которая  кстати, была  пролоббирована и в постановлении №1210.  А очень просто, как и при  разработке  и принятии, как закона 796-XII, так  и постановления  №1210,  разработчики  видели  прежде  всего СЕБЯ,  свои интересы.
Не секрет, что после аварии на ЧАЭС, масса так званной «элиты» из числа  партийной, советской,  военкоматовской  братии, ринулась в зону  для каких то проверок. 
Соответственно, они запаслись  необходимыми справками  о нахождении в зоне  3-5 дней.
Вот откуда  и статья   54  с расчетом  пенсий  по заработанной плате  и соответственно и причитавшихся  льгот  на коммунальные, медицинские   и прочие услуги.
И получилось, имея  180 суток пребывания  на ликвидации аварии на ЧАЭС и необходимое,  по закону количество  выездов  в зону, имеет меньший  вес, чем пребывание  3-5 дней.
Этой статьей не только нарушен принцип  социальной  справедливости  для назначения  пенсий  для ликвидаторов аварии на ЧАЭС,  а и принцип  призначения пенсий  по ЗУ « Об обязательном пенсионном страховании», где расчет пенсии, берется  2 или 5 лет стажа на производстве,  на выбор,  а не 3-5 дней  на ликвидации аварии.
Так, что не надо, как говорят «ЛЯ,ЛЯ», «господин», или «товарищ» экс депутат.
Из непроверенных источников стало известно, что  министр пригласил Яценко  в состав рабочей группы, как  специалиста.

Можно представить, что там насоветует «концептуально  и априори» великий  спец   и «отец» ( как он утверждает) закона 796-XII  "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы"

2 комментария:

  1. А кто на самом деле официально вошел в состав рабочей группы по подготовке нового закона ?!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока полностью состав не сформирован и даты заседания НЕТ. Вот это то и тревожит. Видимо не хотят торпедировать изменение 1210, это не выгодно СЧУ

      Удалить