вторник, 24 мая 2016 г.

МИНИСТР ВСЕ ТАКИ СКАЗАЛ. НЕТ!




Министр  наконец  сказал.  Нет.
Комментарий  с ЧПЭ.
Анна Ивановна23 трав. 2016 р., 14:12:00
Вот и ответ министра на недавнюю встречу с чернобыльцами - отказ !
Вот на конец  получен ответ министра,  хотя  сомневаюсь, что многие  это поймут.
Слишком  велик  соблазн  иметь хорошие пенсии  у многих  ликвидаторов,  благодаря  системному  зомбированию  организацией  СЧУ, хотя  есть там нормальные  обл. председатели, которые  понимают создавшееся  положение. Но  как  всегда, они не решают  ни чего.
 Решают  председатели так  названных организаций  имеющих статус  ассоциации, и руководство  СЧУ: Войтов, Копчик, Яценко.(Которые подписали  и меморандум  и отказали Тигипко  в пенсионном решении по ч.4, ст. 54, ЗУ 796-XII)
То, что пенсий  нам, минимальщикам  не видать, стало ясно большинству  уже  спустя год  после Майдана, после резкого скачка доллара, падения  гривны.
  После  второй  встречи  с министром  социальной политики  Розенко  П.В., 7-08-2015 г, первая   на полгода  была  раньше,  на которой, кстати, представители СЧУ, ВОВЧ, Чернобыль 86, решили договариватся  отдельно  от группы Виноградова, нам стало ясно, что  разыгрывается СЧУшный  вариант оболванивания  чернобыльцев.
 До сих пор не верю, что руководители организаций, кроме СЧУ, не понимают, что денег не видать,  и в то же время, разыгрывали спектакль, только так могу  это назвать.
Считая  СЧУ главным  виновником нищеты  минимальшиков, и не только, так  как  с их благословения  вышли два постановления  КМУ, 745   по которому прекратили выплаты  по решениям  судов,  а в  суды обратились 288 000 потерпевших, эвакуированных, отселенных  с зоны  обязательного отселения, проживающих,  на так званных  загрязненных территориях  и по ныне,  ликвидаторы. Все помним  заявления  СЧУ против решений  судов, не только отечественных,  но и ЕСПЧ.
И на конец, преступная   1210.
  11 человек, отказавшись от предложенной  Тигипко формулы, платить по 6-8-10, всем, нарушив  29 статей  Конституции Украины, привели к такому  плачевному положению.
 Они совершили  не ошибку,  а преступление.
Исходя  из этого, группа Виноградова, куда входят  и представители  СЧУ, просчитав  варианты  и решила, пусть сначала  центральное  СЧУ исправит  ситуацию   и вернет в рамки закона, создавшееся положение.
Но у СЧУ совсем другое видение  проблемы.
А как же? Они же самые  умные, самые  массовые,но самые продажные.
Ведь почти все члены  центрального совета  и президиума –максимальщики, или близкие  к этой категории, бывшие  работники МВД, МО, СБУ, МЧС, они получают пенсии по своим законам.
Тут нарисовался  и Ковальчук  со своими требованиями, которые  идут  в ногу  с СЧУ  и каолицией.
( К стати так же поддержанные нашей группой)
  Группа Виноградова  не стала  мешать  их проектам, даже поддержала, хотя  наши опасения  были очевидны.
И так протянули  почти, что полтора года.
 И что дальше?
Постановление  №1210 как действовало так и действует, минимальщики нищими так и остаются, а СЧУ и каолиция  раздумывают,  а что им терять, пенсия  во всяком случае, выше 5 500 гр, да еще доплата  за ордена, 26% от прож. мин. 
 а не 2 400 гр.,что бы еще такое придумать?
Думайте «паны» из СЧУ. 
Думайте. 
Терпению приходит конец. 
За нарушение ст. Конституции и законов, надо отвечать.
 Мусорные баки для  чернобыльской благодарности, для вас пока еще пустуют.


Открою секрет, это бы случилось еще во времена Майдана,  при жизни АЮБа, но  благодаря  Сердюку В., он отговорил нас.

Но ничего. Еще не вечер.
То что СЧУ уже  не в почете, хотя  и кичится  своей массовостью, показал опрос  на сайте  ЧПЭ.

3 комментария:

  1. Все эти встречи-переговоры с минсоцполитики со стороны СЧУ сводятся к сохранения статус кво.Они(СЧУ) давно поняли ,что дополнительных денег на увеличение пенсий ликвидаторам в ближайшие время не будет (про остальные категории и речи нет). Постоянное их присутствие сводится к сохранению теперешних размеров пенсий максимальщиков.

    ОтветитьУдалить
  2. Братья, нам эта тема ой как на мозоли давит. Может хватит играться? Может и мы покажем зубы? Мусорные баки для гнилых "вождей" найдём, А ещё и сварщиков пригласим. Закинем им туда ихние пенсионные дела с ихними максималками и заварим их там нах. Пусть куражатся. Сколько можно издеваться? Откуда у них эта монополия на вершение судеб. Подьём браты. Пора! Собирайте майдан против беспредела!!! Трубите, зовите, собирайте. Я думаю что нормальных больше чем героев максимальщиков. Значит те кто взорвал и выехал - максимальщики, а те кто это дерьмо после них разгребал и хавал всю эту срань должны выживать и получать пенсионный минимум? Не будет такого. Подьём ребята! Ждать больше некогда!!!

    ОтветитьУдалить