среда, 25 ноября 2015 г.

РЕКВИЕМ ПО МИНИМАЛЬЩИКАМ ( инвалидам-ликвидаторам аварии на ЧАЭС, преданных в 2011 году)
Сьогодні відзначаємо 25 річницю найбільшої в Україні громадської організації
"СоюзЧорнобиль України". 23 зних- моя діяльність пов'язана з чорнобильським рухоу
 його складі. Як завжди, зібрання побратимів викликаютьрадісні почуття, бо в черговий раз бачу більшу частину активістів по спільній справі, які об'єднанні однією справою - допомагати один одному. Майже мільйон українців, яких торкнулося чорнобильське лихо, пішло з життя. А кожного дня у нас додається роботи по піклуванню за тим, хто втратив здоров'я, рятуючи світ від техногенної катастрофи..
Та тепер ми маємо головне завдання - згуртуватись ще більше. Сьогодні значний етап в нашій спільній праці - я бачу наступні кроки в так званому перезавантаженні, в тому, щоб світове суспільство пам'ятало і знало, що Україна зазнала найбільших людських та матеріальних витрат. Щоб наше покоління шанувало тих, хто віддав своє здоров'я на подолання екологічної катастрофи на всій планеті. Щоб ми гуртом, всією чорнобильською громадою нарешті здобули належні умови для гідного життя ліквідаторів.
Слід зазначити, що рух України до Європейських стандартів підняв планку впливу громадськості на прийняття рішень у державних структурах, ми маємо це ефективно використовувати.
Всім побратимам, активу чорнобильського руху бажаю міцного здоров'я. Новообраному Президенту "Союз Чорнобиль України" сил, наснаги та терпіння у налагодженні механізму взаємодії влади і громади.
Вшануємо світлу пам'ять Юрія Андрєєва та всіх загиблих та померлих в наслідок аварії на ЧАЕС. Слава Україні! Слава Героям!https://www.facebook.com/photo.php?fbid=431110267093400&set=pcb.431111087093318&type=3&theater

21 комментарий:

 1. Анонимный11/26/2015

  "Радостные чувства" вызывают у них собрания активистов! Где решаются только свои личные дела- путевки, поездки за границу ,дерибан фонда СЧУ и.тд. Ну, чтобы на максимальные пенсии еще на халяву что-то урвать! А вы хоть раз посетили тех ликвидаторов, которые уже не только не выездные, но и не ходячие! Геращенко всю работу от имени ликвидаторов Днепропетровской обл завалил, ни на акции людей не призывает, ни обращения никуда не подает по поводу минипенсий ликвидаторов! Песни,танцы ,конференции- ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! А для кого? для себя и окружения,на остальных наплевать ! А у настоящих ликвидаторов лекарства нет элементарного, нет нормального питания! Стыдоба ! Позор таким приспособленцам,это не лидеры, а п-ры! Прошу на тему местных царьков СЧУ дискуссию, если Б.А пропустит,а?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ВЕЗДЕ ОДНА ПОКАЗУХА,А ТОЛКУ ОТ НЕЕ

   Удалить
 2. Анонимный11/26/2015

  счу это позор чернобылцев.нормальные ликвидаторы даже близко не желают подходить к этим хероям.мне лично на них наплевать

  ОтветитьУдалить
 3. Анонимный11/26/2015

  для начала посмотрите на их областных пидеров.все имеют ордена за мужество.а большинство даже в зоне отчуждения не были.но за то рыгам исправно лизали жопу.волки позорные

  ОтветитьУдалить
 4. Анонимный11/26/2015

  Сытый голодному не товарищ, нищий богатому не друг, не товарищ и не брат. О чём, о каком тесном сотрудничестве нищих минимальщиков-ликвидаторов и хитрожопых максимальщиков ,работников ЧАЭС и иже с ними сегодня вы говорите. Сдохнувший от проклятий инвалидов-ликвидаторов алкоголик андреев, обвешав грудь орденами за предательство основной массы ликвидаторов, заключил мораторий с правительством бандитов и вогнал в гроб обнищавших в один миг людей. Сволота и мразь царят в СЧУ и оно подлежит УНИЧТОЖЕНИЮ и судебному преследованию за свои преступления. И не рядитесь в белые одежды мученников, гадам больше подходит саван.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Срочник 86 Винница11/27/2015

   Ты точно больной на голову Это все делается через харьковский институт экспертизы, и уже не платят так как эти деньги на руки не получали..
   Та тепер ми маємо головне завдання - згуртуватись ще більше. Поддерживай и дальше СЧУ Вот тебе пидерасту эти слова как раз напрямую касаются Групируйся так как ты максимальщик а мы вас будем трахкать Твари вы не насытные.. Ты тварь получаешь по 3 грцппе 10 740 а мои друзья по 1 3 000гр. Вот тебе твоя ебучая СЧВУ и твой ебанный Войтов и все вместе взятые. Будьте вы все прокляты Они призывают к единству. Хрен вам с кисточкой. Как мне судится?

   Удалить
 5. слава хероям чернобыля счушникам

  ОтветитьУдалить
 6. віктор11/26/2015

  Шановні голодні чорнобильці - успокойтеся . Вихід Є . Треба не ходити по пустелі за тими псевдокерівниками а шукати мудрих адвокатів і відсуджувати заробітні плати за роботу в зоні відчуження . Хто відсудив зарплату ( а таких є багато вже ) то ті всі ,а також я особисто підтримую СЧУ , а також осучаснення . Згадайте ст 54 ч 4 . Що хтось получав її без рішення суду ??? Влада напевне і цей раз нічого не збирається піднімати , тому збирайте бесаги і до адвоката . Удачі вам .

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. ТЫ САМ СЕБЕ ВЕРИШ,МУДРЫЙ АДВОКАТ

   Удалить
  2. Анонимный11/28/2015

   Віктор, або як тебе, пішов нафуй.

   Удалить
 7. Аноним11/27/2015

  Где такие мудрые адвокаты обитают.Если вы согласны поделится контактами,то я оставлю на сайте свой телефон. Насколько я знаю,отсудить сейчас нельзя,поезд ушел.После принятия №1210 это можно было сделать ,теперь поздно.

  ОтветитьУдалить
 8. Анонимный11/27/2015

  Срочнику 86 . Є таке прислів'я ' Коли насилують то краще розслабитись і получати удовольствіє ' це вийде в тебе краще , чим клясти зовсім невинним людям . В моєму випадку я з 12 року суджусь , і пройшов по одній справі аж два раза в васу і вмграв . А в загальному по одній справі в мене 16 ухвал і постанов . І я виграв начисто , і мені перерахували і виплатили зарплату згідно тих законів . То чого ти козел мені клянеш . Якщо родився БАОБАБОМ - БАОБАБОМ будеш 1000 лет .

  ОтветитьУдалить
 9. Анонимный11/27/2015

  Подскажи откуда собирать, на элементарное не хватает, а если советуешь, то расрой карты ,сколько это стоит?! А то умничать вхитромудрую и советовать легко! Априори- заработной платы непосредственно в зоне отчуждения не существует, кроме как у станщионщиков! люди получили каждый з/пл по месту_основной работы_ по разным ставкам, окладам! А работа в зоне и облучение было одним- для всех одинаковым, а вот пенсию- разную! да когда же этот дебилизм в этой стране дураков исчезнет! Наверно, мы не дождемся !ведь позволяем об себя ноги вытирать тем, кого спасли ценой жизни и здоровья!

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,ПОПРОБУЙ ПОСУДИСЬ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ,ДОКАЖИ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД

   Удалить
 10. Анонимный11/27/2015

  Борис Андреевич! Что слышно о проекте на повышение? А то тишина как после уничтоженного закона! Или перед бурей?!!! ЧПЭ вообще заткнули прикормили или запугали?

  ОтветитьУдалить
 11. Анонимный11/27/2015

  пошел на фуй войтовская прокладка

  ОтветитьУдалить
 12. Анонимный11/28/2015

  Да, он у тебя уже отсох! Закуси!

  ОтветитьУдалить
 13. Анонимный11/28/2015

  ПОЗОР МУЖЫКАМ КАК БАЗАРНЫЕ БАБЫ ГРЫЗЁТЕСЬ. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРОЕКТ О ПОВЫШЕНИИ.

  ОтветитьУдалить
 14. Прав человек,что вы грызетесь,что то доказываете,вместе ликвидировали такую маштабную аварию,теперь когда государство забрало нашы с вами пенсии,которые положены по закону,нужно сообща добиваться своих прав,а недоказывать кто настоящий ликвидатор и кто сколько получает,я сам инвалид,получаю минималку,кто подскажет где проэкт о повышении пенсий

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Анонимный11/29/2015

   Почему не выступал, когда СЧУ нас кинуло в 2011 году? Для 9 000 человек сделали от 4 500 гр. и до 10 740, а остальных на минималку. Вам не выгодно. чтоб скасовали 1210 а на больше нет денег у страны, То АТО. то наводнение в Закарпатье. И ты еще просишь на объедение? да СЧУ, все руководство на максималке и ты думаешь, что сытый голодному товарищь? Перестань гнать свои призывы. Получаешь наверное свои 5 000 гр. а нас поучаешь ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО РАСЧЕТЫ С КАЛЬКУЛЯТОРОМ. Только поровну в рамках существующего финансирования, иначе минфин денег не даст. Эта власть, хуже чем та что была, у них отмазка ---АТО.. Потому надо восстановить справедливость. Всем по ровну и потом добиваемся по закону ТАК будет справедливо. Не нравится идите в суды.как мы ходили А то восстали против решений судов,которые были вынесены по закону. Читай сочинения андреева твари Наверное забыл и про сук.про мразей и про мародеров?

   Удалить
 15. Анонимный11/29/2015

  Свояченница ( сестра жены) продажного Ющенко- американская госпожа Яресько,( наколядовавшая вместе с Катькой миллионы долларов на благотворительных фондах при шабаше Ющенка) - зарубила проект , отдан на доработку в МСП! " Колесо дурачины" крутиться успешно!

  ОтветитьУдалить