пятница, 9 октября 2015 г.

Это те, кто кричит "РАЗОМ, ВМЕСТЕ, И ДО КОНЦА"Это те, кто кричит "РАЗОМ, ВМЕСТЕ, И ДО КОНЦА"

Оставляю  без  комментариев.

Думаю,  посетители блога  оценят-- --ИНИЦИАТИВУ   эвакуированных.
Даєш 40 евакуйованим з м. Прип'ять звання "Герой України"!!!

Вступний висновок: Лишній раз приходиться переконуватися у тому, що людському хамству і наглості немає меж. Решта - без коментарів.

Електронна петиція "приравнять инвалидов ЧАЭС - припятчан к инвалидам ЧАЭС-ликвидаторам 1986г."

Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Шинкаренко Светлана Ивановна
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/013229-еп. Подана 08.10.2015
Дата початку збору підписів: 08.10.2015

Текст електронної петиції:

Уважаемый Пётр Алексеевич! Мы обращаемся к Вам от имени 40 эвакуированных жителей из г. Припять,инвалидов,чьё заболевание связано с аварией на ЧАЭС.Наши пенсии не повышались долгое время и мы надеялись,что после информации о повышении пенсий на 13% наши пенсии увеличатся,но этого не произошло.На данный момент пенсия инвалида-эвакуированного 3гр. -1394грн., 2 гр-1593грн.Для сравнения пенсия инвалида-ликвидатора 3 гр.-2416грн, 2гр.-2738грн. Мы считаем,что не справедливо разделять инвалидов-ликвидаторов и инвалидов -эвакуированных из г.Припять,ведь заболевания жители получили в результате радиактивного облучения во время нахождения в течение 2 суток в непосредственной близости от горящего 4 реактора ЧАЭС. 8 комментариев:

 1. Анонимный9 окт. 2015 г., 17:16:00
  ТРЕБА БУЛО ДОПИСАТИ , ЯКЩО В СІМЇ ЕВАКУЙОВАНИХ ПО 3 І БІЛЬШЕ ІНВАЛІДІВ , ТО ПРИЗНАЧИТИ НА КОЖНОГО ІЗ НИЇ ПО 10 ТИСЯЧ ПЕНСІЇ
  ОтветитьУдалить
 2. Анонимный9 окт. 2015 г., 17:17:00
  ТРЕБА БУЛО ДОПИСАТИ , ЯКЩО В СІМЇ ЕВАКУЙОВАНИХ ПО 3 І БІЛЬШЕ ІНВАЛІДІВ , ТО ПРИЗНАЧИТИ НА КОЖНОГО ІЗ НИХ ПО 10 ТИСЯЧ ПЕНСІЇ
  ОтветитьУдалить
 3. Анонимный10 окт. 2015 г., 5:24:00
  Аргумент 9 жовт. 2015 р. 22:32:00

  Боже, скілько у вас херої жовчі. Поясню для тугодумів. Пенсію, першій категорії платять не за заробіток, а за втрату працездатності. І не має значення чи припятчани були майже двоє суток в епіцентрі катастрофи чи ліквідатор. Припятчани не втікали їх евакуювали на три дні. Люди взяли з собою тільки документи да пару речей так, як в основному були маленькі діти. Люди лишили все квартири, речі в квартирі, все майно яке було. Припятчани не з своєї вини втратили все, от держава їм і повернула що вони втратили. В кого була машина дали і машину. А чого ви такі працьовиті не мали цього всього до ліквідації? Не для кого не секрет, що дуже багато вашого брата їздило просто на заробітки. А тепер дуже свідомі стали спасателі? Ви в основному тут всі, що тролите всі чорнобильсьткі сайти здорові, як коні. Бо як би ви були не купленими інвалідами і знали біду з здоров ям то не нищили би інших інвалідів незалежно від категорії. Багато знаю нормальних ліквідаторів. А таких, як ви не дайбоже, виж ближній людині в тяжку хвилину руки не подасте. Думка про гроші вам засліпила очі, розум(як що він є) і душу. Ви від не чистого. Схаменіться і живіть по божому. Прийде час і ви, може ваші діти отримаєте те, що бажали комусь. Так,що не бавтеся в програму, Я самий умний. Таких життя наказує дуже суворо. Не думайте, що підло, підступно відберете у іншого інваліда для себе любимого чи своєї здорової вдови. І вам це зійде зрук. Ні, не сподівайтесь.

  Анонім 10 жовт. 2015 р. 05:17:00

  Вот "Аргумент" пишет "платять не за заробіток, а за втрату працездатності". Насколько мне известно % потери трудоспособности при установлении группы инвалидности кроме ликвидаторов никому не устанавливают. Если "втрата працездатности" определяется процентами, то о какой потери может идти речь. А посему пенсии по инвалидности должны назначаться эвакуированным и переселенцам на общих основаниях, т.е. по Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Такая норма была в ст.54, но сейчас она отсутсвует. Осталась норма, которая предусматривает "Пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання, і пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи можуть призначатися за бажанням громадянина із заробітку, одержаного за роботу в зоні відчуження в 1986-1990 роках, у розмірі відшкодування фактичних збитків…". Если же не было заработка за работу в зоне, во время ликвидации аварии, то как определить збытки. А збытки определяются потерей трудоспособности в %. А посему на пенсии по заработку, даже минимальному, могут претендовать одни ликвидаторы. Для восстановления социальной справедливости среди ликвидаторов необходимо принять постанову КМУ и осовременить заработок солдатам срочной службы и тем, у кого он был минимален до уровня приближающемуся к максимальным пенсиям остальных ликвидаторов. Лишь тогда успокоятся ликвидаторы… а эвакуированные и переселенцы должны получать пенсию по инвалидности на общих основаниях. Собственно говоря, постановление 1210 вполне должно устраивать эту категорию. Пенсия достаточно приличная для них. Такие размеры пенсий получает большинство пенсионеров. Пенсионеры тоже много тратят на лекарства и многого себе позволить не могут. Никто им лекарства и путевки бесплатно не дает. Надо все это понимать и иметь чувство меры.
  ОтветитьУдалить

  Ответы


  1. із заробітку, одержаного за роботу в зоні відчуження в 1986-1990 роках Так правильно Один получал на работе 100 рублей а другой 400. но в зоне делали одну и ту же работу Так почему пенсии разные? Ликвидаторов призвали поммо их воли, а станциолнщики бабло зарабатывали, как до аварии ,так и после аварии,только в 5-и. кратном размере,хотя должны бьли идти по потере трудоспособности на производстве и платить должны им не пенсионный фонд. а Минатом.
   Удалить
  2. Я уверен на 100% что Вы - 10 окт. 2015 г., 5:24:00 не имеете отношение к лпа. В мае 1986 г.был самый большой "куш" денежного довольствия у матросов-срочников к примеру матрос получал "длинный рубль" (корабельные) в размере - 12 (двенадцать) рублей, старший матрос, старшинский состав чуть больше. Смутное терзает сомнение как срочникам "осовременить" заработок? И больше меня гложет сомнение "осовременивание" з/п для партизан так как как не крути, а простым трудягам или временно на момент лпа не получавшим з/п на предприятиях (искали работу или уволились) светит фига. Чепуха все это осовременивание з/п только на мельницу лить бывшим партийным боссам, руководителям предприятий, профсоюзным жуликам, генералитету ну и конечно виновникам аварии на ЧАЭС (решением суда при СССР ИТР ЧАЭС - ВИНОВНЫ в аварии по халатности, нарушением технологических работ, ТБ и т.д.) станционщикам. Без обид прежде чем советовать осовременивание нужно изучить вопрос во всех аспектах, так как выгода малому количеству людей и при этом явно не в пользу реальным участникам лпа. PS Так как для меня и большей части военных (срочников и партизан) прокладывали маршруты и указывали место работы на ЧАЭС атомостроители (строители ЧАЭС) эти люди реальные герои. В моем понимании ИТР ЧАЭС не участники лпа, а всего лишь потерпевшие так как все время они отсиживались, прятались далеко в тылу или в укрытии. Надеюсь, что когда нибудь на законодательном уровне виновников аварии на ЧАЭС станционщиков будут признавать только как потерпевшими и снимут с них почетное звание - участник лпа. Всем всего хорошего.
   Удалить
 4. В начале 90-х гг. многие "инвалиды" с числа эвакуированных, переселенцев, проживающих в Житомирской,Киевской обл и т.д. возмущались нормой чернобыльского закона при получении инвалидности со связью повышали выше статус на одну категорию. Возмущение пострадавших имело место по сути - 4 категория повышалась на 3 кат, 3 кат при получении группы со связью на 2 кат. А вот ликвидаторы или участники лпа получали 1 категорию независимо от статуса (2,3 кат). Если не ошибаюсь с КПУ представитель внес ВРУ "поправку" в чернобыльский закон с подачи СЧУ все участники и потерпевшие при получении инвалидности и связи были уравнены в "правах" всем 1 категорию. Ст.54 п.4 четко прописывает пенсии для 1 кат. имеющих инвалидность и связь. Теперь по данному обращению - часто упоминается на чернобыльских сайтах и форумах, что после ухода подавляющей части участников лпа 1986 г.(так как 1986 г. самый опасный и тяжелый период лпа) из жизни .... вся шолупень будет как в туалет (в дерьмо) бросить пачку дрожжей вылазить со всех щелей и с вонью требовать себе особых статусов, "уравнения" и конечно всех благ. Сами виноваты развели популизм и откровенный бред. Ликвидатору 1986 г. доказывает участник лпа 1990 г., что "радиация" прошивала любой погон и они тоже "равны". Если честно разруха у Вас в головах как у ликвидаторов так и потерпевших.....погубит Вас всех жлобство и подлость. С уважением.
  ОтветитьУдалить

  Ответы


  1. Эту хоеботень сделал Яценко, нынешний вице-президент СЧУ. Он пропиарился чтоб попасть в Зораду от КПУ. наворовал себе и потомкам и сейчас кричит,что он сделал нормальный закон Кцда справедливе было бы всем по 6-8-10, тогда не было бы обиженных.
   Удалить
 5. Анонимный11 окт. 2015 г., 8:26:00
  Перестаньте ссориться между собой,вы же все нормальные люди.Не делите и не делитесь на года и ликвидаторов и пострадавших.Всей этой категории людей плохо.Каждый считает себя обиженым.Не лучше ли объединиться и требовать то что положено было по закону?Включите мозги.А теперь о 86г и 90г, 86 году достаточно было пробыть один день,а остальным от месяца до пол-года..Это не разделение а пища для размышления.Иван пишет правильно 6-8-10.Государство брало на себя такие обязательства.
  ОтветитьУдалить

Комментариев нет:

Отправить комментарий