понедельник, 11 декабря 2017 г.

ПРЕДЛАГАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ



Все чаще слышу и читаю о том, что кто то сбрасывает с себя награды по той причине, что вручил ему Порошенко, которого он не уважает. Но вручил награду Президент от имени страны Украины и в данном случае страна ошиблась давая оценку таким героям.
Мы ликвидаторы и День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, это наш день и день уважения тех кто взял на себя немного больше нашего с Вами, при здоровье слабея чем у нас с вами, проживших 31 год после. И мы живы, чтобы через нас люди помнили тех кому пенсия уже не нужна. Так, что отделите зерна от плевел, когда делаете заявления "Мы отказываемся от празднования с властью или без нее". В этот день дайте возможность власти сказать о ликвидаторах доброе слово,отдайте должное вдове собрата, встретьтесь с молодым поколением поделитесь воспоминаниями. А для борьбы за свои права есть другие дни.Обращаюсь к настоящим ликвидаторам: " Берегите честь мундира, нас так мало осталось".


Предлагаю к обсуждению в чернобыльском сообществе.
Не могу не поддержать О..Геращенко, но есть одно сомнение,  одно НО!
А как считают чернобыльцы?
При всеобщей нищете ликавидаторов, многие председатели рай. гор. обл.председателей Всеукраинских чернобыльских организаций получают регулярно, через каждые 3 года государственные ордена: За Заслуги, 
Ну "заработали" одну награду, получили свои 26% мин. прож. .минимума и хватит, за остальные не платят.
Какие заслуги, вы , крахоборы, сделали с 2011 года, во времена , Януковича,  а  потом Порошенко? 

 Поддержали  редакцию  Постановления КМУ  №1210  от  23.11.2011 года  на  своих  собраниях,  чем  разделили  чернобыльское  сообщество  на  минимальщиков  и максимальщиков,    опустив,  тем  самим  ликвидаторов  ниже  плинтуса,  доведя  до  нищеты.?
Имейте честь и совесть, не позорьте Чернобыльское братство.
Хотя оно для вас средство достижения цацрок.
Тьфу.

Взято  из  ФБ

3 комментария:

  1. ЗА 100%. ЗА ЗАСЛУГИ МУСЯТЬ ДАВАТИ САМІ ЧОРНОБИЛЬЦІ! ЯКЩО ТИ ЗАХИЩАЄШ ІНТЕРЕСИ ТИЖ ЖЕ ЧОРНОБИЛЬЦІВ А НЕ СОСЕШ У ЦАРЬКА!

    ОтветитьУдалить
  2. СЧУ -это закрытая (без обратной электронной связи) своих членов с руководством, которое плебействует перед антинародным правительством ради достижения своих корыстных , меркантильных интересовю И главное-меняются правительства, но жлобы из верхушки СЧУ процветают. У нормальных людей не может быть государство другом, это коррупция!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда моя жизнь и здоровье нужна была государству- у меня это забрали , меня не спрашивая! Так почему я должен стоять вместе с этими держ. мордами , которые нас обкрадывают и унижают? А почтить память ликвидаторов можно и без них! А то получается поддерхиваем своим присутствием беззаконие чиновников!!! для галочки-мероприятие проведено!

    ОтветитьУдалить