суббота, 23 декабря 2017 г.

ВИДЕО Чорнобильський рух

Хочу отметить некоторые неточности в сообщении Ковальчука И.Д.

  

  
 Как отметил  представитель  СЧУ Копчик,  в нарушении ст.22 Конституции Украины, ВРУ НЕЗАКОНО приняла  закон,  которым  сейчас  руководствуется  минсоцполитики,

(Законом України «Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України» від 28.12.2014 р. № 76-VIII ) в нем нет размер 6-8-10 мин.прож.мин.  это  во первых.  Но наша, так называемая  «новая»  разве  на этом  останавливалась?

Во вторых, депутат   Арешонков В Ю, присутствоваший  на этой встрече, почему то твердо  сказал.  что эти  законопроекты  №4442—  http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JH3FE00A.html
 проголосованы  будут,  не  наберут голосов.  Договорились  с министром, что внесут    изменения  в п9 и 12 постановления  1210.  призванным   через военкоматы  и с предприятий,  сделать так  как  срочникам.
Потом поэтапно  и другим  категориям.


8 комментариев:

  1. Хочу отметить некоторые неточности в сообщении Ковальчука И.Д.
    Как отметил представитель СЧУ ,Копчик. в нарушении ст.22 Конституции Украины, ВРУ НЕЗАКОНО приняла закон, которым сейчас руководствуется минсоцполитики,
    http://chernobylpres.blogspot.com/2015/02/76-viii.html, в нем нет размер 6-8-10 мин.прож.мин. это во первых. Но наша, так называемая «новая» разве на этом останавливалась?
    Во вторых, депутат Арешонков В Ю, присутствоваший на этой встрече, почему то твердо сказал. что эти законопроекты №44432 и №6292 проголосованы будут, не наберут голосов. Договорились с министром, что внесут изменения в п9 и 12 постановления 1210. призванным через военкоматы и с предприятий, сделать так как срочником. Потом поэтапно и другим категриям.

    ОтветитьУдалить
  2. Это всё замечательно. Но вот меня отправили на ликвидацию молодым лейтенантом. Я не срочник, не военкоматовский, не с предприятия.И как у большинства, моих финансовых документов тоже нету в архивах. Да даже если бы были - вы думаете, что у лейтенанта была большая зарплата?
    Судя по всему, вы сейчас разобъёте ликвидаторов на 100 разных подкатегорий, получите грызню между ними и государство будет счастливо потирать руки, рассказывая, как на 1000% подняло пенсию чернобыльцам. И все, кроме станционщиков и высокопоставленных шишек, и дальше будут сидеть на минималке.
    Не нужно сто тысяч законов. Закон должен быть один для всех ликвидаторов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все Вы правильно пишете. Но станционщики уже предали нас в лице Андреева в 2011 году и многие обл. председатели из числа так называемых партизан, пошли на эту сделку, хотя им предлагали сделать пенсии по ч.4 ст. 54, ЗУ 796-XII. Но они нас предали. Сей час эта ст. изъяята ЗУ 76-VIII., мы остались ни чем. Власть новую редакцию чернобыльского закона не торопиться принимать. Вопрос: Что делать?
      Осталось одно, только сделать изменения в 1210, пока будут решать с законом.
      Пенсии не должны быть ниже. Чем у срочников. А Вам как кадровому офицеру готовят закон, правда что то медленно.

      Удалить
    2. все вірно.вирішення цього питання одне.зміни до постанови 1210.АЛЕ ЦЬОГО ПОВИННІ ВИМАГАТИ ВСІ ГОЛОВИ ОБ*ДНАНЬ ЧОРНОБИЛЬЦІВ!!!ДАВАЙТЕ ТРОЩИТИ НЕПОРУШНИЙ КАМІНЬ ВЛАДИ ПО КРИХТАМ!СЬОГОДНІ ДЛЯ ОДИХ.ЗАВТРА ДЛЯ ДРУГИХ....І ДЛЯ ВСІХ!!!!

      Удалить
    3. Хрен они готовят . С большой редькой. Гройсман обещает СРЕДНЕЕ повышение пенсий на 1500 грн. Вы думаете у этого лейтенанта ( в Чернобыле ) пенсия 10000 грн ? И для полного счастья ему не хватает 1 500 ( в среднем ) ? Сомневаюсь ...
      У солдат-срочников по 10 700 ( в основном ).Много или мало ?
      Перед выездом в Чернобыль оказалось что на станции АРС-12 У ( химики знают что это ) не оказалось водителя. Мне его дали - обыкновенный солдат-дембель. Баранку он крутил лихо , а все остальное научился , дело нехитрое. Солдатом он оказался хорошим , не кичился и старался выполнять все добросовестно. Месяц май пролетел быстро , в начале июня нас заменили и он уволился. Как сложилась его судьба - не знаю. Но если его достали те же болячки , что и меня и он стал инвалидом , то сейчас у него 10 700 , а я сижу на 3 500. И жду когда же мне подготовят закон.
      Как будто я Кощей бессмертный и проживу ещё 10 жизней.
      Onlyfor прав. Поэтапно можно и не дождаться ...
      Тем более , что аварию ликвидировали ЛИКВИДАТОРЫ , а не станционщики , ядерщики и солдаты-срочники ...

      Удалить
  3. Призванным через военкоматы с предприятий, сделать так как срочником, можно при НАЛИЧИИ хотя-бы записи в военном билете. У меня были такие бойцы, которые ровно 180 дней, ходили официантами в офицерской столовой, и НЕ одного выезда в зону, а сейчас бъют себя в грудь, и кричат что мы все одинаковы.

    ОтветитьУдалить
  4. Б.А! В чем различие этих зп? Может просто подать один с пользой для всех- ликвидаторов, вдов , пострадавшим? А то идет распыление, а толку ни какого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пан Анатолий! Не так все просто. Вы же видите, что каждый пиарит законопроект
      " своей партии" Делайте выводы сами. Мы были предложили изменение 1210 еще в 2014 году, на ипревой встрече с Розенко, при его вступлении в должность министра. Но ВОВЧ, СЧУ ( Бкерезин ) Чернобыль 86 не поддержали Они уперлись в принятии ЗУ по 6,8,10. Это не те депутаты и не та власть, чтоб отдать такие суммы.
      При том,что изменение 1210 можно добиться быстрее, чем принятие ЗУ. Я почти на 99,9 % уверен, что эти законы не наберут голосов. Кому то нужно каламутить воду, вот и каламутят, чтоб было возможно ловить рыбку ( бабло)
      Если после праздников не договорятся про изменение п,9, и п. 9/1, Постановление КМУ 1210, а будут проталкивать законы, а они от разных партий, тогда все поймете, кто на когот работает
      Законы зарегестрированные не от ББП или Народный фронт в раде не проходят.

      Удалить