понедельник, 10 октября 2016 г.

А это называется, приплыли,( ПАНОВЕ ) -ликвидаторы-- инвалиды- -минимальщики аварии на ЧАЭС










Местные власти будут отвечать за финансирование здравоохранения












                                 Полномочия регулирования финансовых вопросов в сфере здравоохранения будут переданы местным властям.
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на презентации изменений системы здравоохранения в регионах в Самборе Львовской области.
"В условиях децентрализации ответственность и полномочия за принятия решений, в частности финансовых, переходят на региональный уровень. На местном уровне общественность ответственна и может влиять на принятие решений о распределении общественных средств через давление на выбранных ею депутатов", - отмечает пресс-служба.
В ведомстве считают необходимым переход на систему финансирования здравоохранения, в которой "деньги идут за пациентом".
"Таким образом, пациент сможет выбрать врача, подписать с ним договор и получить услуги, в независимости от места прописки",- отметила У.Супрун, которую цитирует пресс-служба.
В министерстве уточняют, что цель реформы, начатой командой У.Супрун – создание системы универсального доступа, то есть гарантированного государством пакета медпомощи, доступного каждому гражданину, вне зависимости от места проживания, работы и социального статуса.
По ее мнению, для этого необходимо реформировать первичное и вторичное звено медпомощи, а также повысить уровень квалификации специалистов и перейти к национальной системе медицинского страхования.

2 комментария:

  1. Шановна пані ВО!Перед тим як щось казати,потрібно почитати діюче законодавство України.В першу чергу Конституцію України,та інші пов*язані з нею ЗУ.Ця стаття із ЗУ № 796-12.-" Стаття 13. Обов'язок держави перед громадянами за шкоду, завдану внаслідок Чорнобильської катастрофи

    Держава бере на себе відповідальність за завдану шкоду громадянам та зобов'язується відшкодувати її."

    1) пошкодження здоров'я або втрату працездатності громадянами та їх дітьми, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи;

    2) втрату годувальника, якщо його смерть пов'язана з Чорнобильською катастрофою;

    3) матеріальні втрати, що їх зазнали громадяни та їх сім'ї у зв'язку з Чорнобильською катастрофою, відповідно до цього Закону та інших актів законодавства України.

    На державу покладаються також зобов'язання щодо своєчасного медичного обстеження, лікування і визначення доз опромінення учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та потерпілих від Чорнобильської катастрофи.

    ОтветитьУдалить
  2. Михаил Васильевич, та не нужны мы уже никому, на очереди "атовцы"

    ОтветитьУдалить