среда, 19 октября 2016 г.

ДОПОЛНЕНИЕ..Ответ на статью Геращенко Олега Васильвича!




Прочитав  на сайте,  ТУТ, 
Статью председателя  обл. организации Днепропетровской   СЧУ  и все же  со многим не согласен.
 Знаю Олега Васильевича с 2011 года,  не скажу, что давно, но  успел составить о нем  мнение  как об одном  из порядочных  членов центрального совета  СЧУ,  не потакавшего прихотям  АЮба   и последующих президентов, всегда  имеющего   и отстаивающего   свое мнение  в  вопросе  социальной защиты  чернобыльцев,  особенно  ликвидаторов аварии на ЧАЭС,  к  какой либо категории, они не относились.

Но со многим  описанным  в статье,  я, лично не согласен  по причине того, что руководство СЧУ  само толкнуло  чернобыльцев  на путь разделения  в  2011 году, хотя  Геращенко  и был против   одобрения  и  принятия  Постановления  КМУ №1210 от 23-11-2011 года,  на центральном  совете прошедшем  на кануне принятия этого атнтичернобыльского  акта, 
19-11-2011 года,  с участием Тигипко. 

 Да ,мы были едины  до 2011 года, но предательство лидеров  СЧУ   привело к тому ,что сейчас имеем хаос.
  
И не власть нас  привела  к такому результату, Анатолий  Васильевич,  а именно центральный орган СЧУ  и продолжает вести  и далее.

 Отступив  от принципов, демократического централизма, центральный орган СЧУ  привел   к авторитарному  правлению,  сначала аюбом, потом березиным, продолжателем  стал, войтов.

"Вместо того, чтобы быть единой организацией мы продолжаем делиться," пишите Вы.!

 А что сделал центральный   аппарат СЧУ?

Он ,что осудил действия  и методы  аюба, сделал выводы  с его преступной деятельности?

Ведь он  писал свои статьи на сайте Вашей организации  в которых обзывал чернобыльцев  разными словами, выступал против   чернобыльских протестных акций,  против выполнений решений судов, клеймил позором лидеров протестных  акций, а ведь мы добивались  то, что положено по Конституции и Закону.

Это  неотъемлимое право каждого гражданина Украины,  в том числе  и чернобыльца  и на это, посягнуло СЧУ  в лице аюба  и на сайте  вашей организации, значит с позволения центрального совета. 
Вспомните высказывания Вашего президента   относительно  съезда  в Лубнах, участником  и организатором   которого были и ВЫ.
Вспомните   высказывания  о  собрании  в Днепропетровске,  организованном  лично Вами.

Ответьте  хоть саму себе,  Олег Васильевич, как  СЧУ ответит  на смерти   ликвидаторов  в    региональных УПФ   после  введенного   Постановления  КМУ № 745 принятого после истерии СЧУ  по выполнению
 решений отечественных судов. 
СЧУ и лично Ваш президент  истерили по поводу выполнения решений судов, бюджет видите ли не может потянуть такие выплаты  и они за счет других чернобыльцев, учителей  и медиков. 
 Сейчас  требуем  увеличения  объема  финансирования.  а тогда, что обслуживали власть?
Только соболезнование родным  и близким? 
 А выводы где. 
 И фейс президента  на сайте  СЧУ,  как насмешка  над чернобыльцами.
Пользовались клюевской  крышей  и посчитали,что так будет вечно?

Почему нарушен принцип  членства  в СЧУ ? 
Один регион  одна организация.
  Зачем  наплодили столько киевских организаций,   с ассоциированным  членством?  
Укрепили "нужными" голосами  президента СЧУ,  вот и получили авторитаризм.  
Зачем столько вице-президентов, не имеющих  обязанностей  и получающих  заработанную плату?
Какая от них польза,  чтоб тратиться  на них?
Где ежегодные  финансовые отчеты,  куда идут более мол миллиона гривен?
Далее Вы пишите, «Процесс деления стал  неуправляемым с выходом закона об общественных организациях.»
Нет, Олег Васильевич,  не с выходом закона  а с единоличного подписания меморандума  аюбом  в 2011 году.  Лоббирование,  одобрение,  организацией СЧУ, сначала Постановления   КМУ  №745,  потом №1210,  нищенство  более 25 000 минимальщиков  и  их вдов.  
 Вы наверное знаете, что 85% вдов  не могут воспользоваться  правом получения пенсии по потере кормильца  из  за низких пенсий   их умерших  мужей минимальщиков, вот заслуга  СЧУ.

 Новый закон  это только следствие.

Или Вы подумали, что чернобыльцы, как стадо баранов, станет потакать аюбу  в его  античернобыльских деяниях,  а в дальнейшем  и его приемникам?

Дальше Вы пишите; «Все больше у нас лидеров и все меньше возможностей иметь единое мнение при общении с государственными структурами по вопросам законодательных решений»

Не соглашусь и тут.  
Вы наверное   думаете, что среди чернобыльцев --активистов нет достойных и думающих людей? 

  Как можно знать мнение  именно Ваше  по тому или другому вопросу ,что Вы там решаете на центральном совете, если   протоколы  не  публикуются , повестка дня   не оглашается    заранее?

   И почему принято считать, что мнение руководства СЧУ  единственно правильное?

«Вместо поиска виновных за создавшееся плачевное положение в реализации чернобыльских программ в государственных структурах мы ищем виноватых, и  в первую очередь — в «Союзе Чернобыль Украины». 

Да, Олег  Васильевич,  «Союз Чернобыль Украины».  внес  огромный вклад  в дело разделения чернобыльской общественности и Вы это знаете лучше  чем  кто либо другой.
Внес   разделение, посеял вражду между минимальшиками  и максимальщиками   и не сделал выводы. 
 Не извинился от имени организации за оскорбления  и клевету,  за подлог документов  и понятий,  за антчернобыльскую деятельность в период  2011-2015 г. г.

Такое явление  как минимальщики и максимальщики, это заслуга, именно ,только  центрального аппарата СЧУ и его прихлебателей.  и к тому же  неисправима  до сих пор.

 Многие из нас стояли  у истоков создания организации и были членами правлений, знаем  дела  не со стороны.

 Вы прекрасно знаете как делилась Черкасская организация  и про фальсификацию протоколов заседаний совета  с 2011 года  и до смерти обл. председателя.

Да, Олег Васильевич,  Вы правильно пишете, что организация «Организация — это мы с Вами».

 Так надо наверное считаться  с нами  или хотя бы членами Ваших организаций,  а не решать втихую  проблемы  членов центрального совета  и  станционщиков  ИТР.

 А ответьте на милость, сколько у Вас  в СЧУ,  в центральном совете, дважды кавалеров государственных орденов?
 Что сделало СЧУ  такого героического, чтоб награждать по два раза одних и тех же «таких заслуженных» ?

 Или чем ближе  к корыту тем труднее  искушение   не покушать?

 Я знаю, Олег Васильевич, что Вы,   как и обл. председатели  Тернополя, Кировограда, Чернигова,   имеете свое мнение и отстаиваете его, но Вас мало и Вы там не решаете ни чего, но хоть попытайтесь, прежде чем сетовать на  регистрацию новых организаций.
  
У них, если Бог даст, как Вы говорите, получится  все, может лучше  чем  у  СЧУ  и не надо им мешать, чернобыльцы сами разберутся, где  аферисты  а где и правда,  как получилось  с СЧУ.

Организация  не совсем потеряна, надо только не уповать на "исключительность"  организации, а уметь слушать  других  и сделать ей открытой, доступной,  и отвечать за свои действия принимаемые  коллегиально  а не единолично, что наблюдается  уже  даже  у войтова.
Надо начинать  с  себя,  с СЧУ, а потом сетовать на  плодовитость организаций. 

Считал  и считаю, СЧУ   как организация,  в нынешнем  образе, это раковая опухоль   взращенная государством,  в частности минсоцполитики,  на теле чернобыльской общественности, переходящая  из стадии в стадию  в сторону ухудшения. 

Это к Вам и некоторым  обл. председателям  не относится, но   в целом СЧУ это   определение заслужило.

Честь и хвала  организациям  и их лидерам,  не имеющим государственного финансирования, как СЧУ, 
продолжающие  борьбу  за социальные права чернобыльцев.

СЧУ может только тратить финансы  на  ненужные семинары,  не дающие  эффекта, служащие,  только дешевым пиаром.  

С уважением  лично  к Вам.
  Председатель Совета ЧОООЛИ  "Чернобыльский набат" , протоиерей УПЦ,   Б. Бродовский.


2 комментария:

  1. КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ.
    Стаття 92. Виключно законами України визначаються:
    6) основи соціального захисту, форми і види пенсійного забезпечення; засади регулювання праці і зайнятості, шлюбу, сім'ї, охорони дитинства, материнства, батьківства; виховання, освіти, культури і охорони здоров'я; екологічної безпеки
    Стаття 106. Президент України:
    15) зупиняє дію актів Кабінету Міністрів України з мотивів невідповідності цій Конституції з одночасним зверненням до Конституційного Суду України щодо їх конституційності;
    {Пункт 15 частини першої статті 106 в редакції Закону № 742-VII від 21.02.2014}.ОСЬ ВІД КОГО ПОТРІБНО ВИМАГАТИ ВИКОНАННЯ СВОЇХ ОБОВ*ЯЗКІВ.ПРЯМИХ ОБОВ*ЯЗКІВ.

    ОтветитьУдалить
  2. Не согласен с Вашим мнением Борис! Я член ( бывший) СЧУ Днепра. На акции протеста Геращенко не имеет ни желаниния ,ни времени организовывать людей. сейчас тупо собрал возле себя прихлебателей, и думаю, что не только в Днепре, дерибанят втихаря мат. помощь и прочее , что выклянчат для себя родимых, а инвалиды по домам лежат никому не нужные,забытые всеми. Вот только на хороводы, песни пляски деньги идут огромные, а вместо дерибана этих денег, нужно и надо уделить внимание моральное и материальное нуждающимся ликвидаторам и это надо делать от души и постоянно,а не в период знам. дат!

    ОтветитьУдалить