пятница, 7 октября 2016 г.

Всех пенсионеров оставили без льготного проезда








Верховная Рада не преодолела вето президента Петра Порошенко на закон, предусматривающий выделение из госбюджета 1,92 млрд грн на обеспечение компенсации льготного проезда отдельных категорий граждан

Отметим, Порошенко в апреле ветировал этот закон.
Согласно документу, эти средства должны были перераспределить за счет средств, предусмотренных для субвенций местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий.
Порошенко ветировал закон, поскольку, как отметил он, предложенные парламентом изменения создали риск недофинансирования субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Порошенко заявил, что реализация данных норм приведет к разбалансированности государственного бюджета, а это противоречит международным финансовым обязательствам Украины. Особенно с учетом того, что объем помощи по оплате стоимости энергоносителей (по программам льгот и субсидий) согласован в рамках меморандума о сотрудничестве между Украиной и МВФ.
Кроме того, президент добавил, что возмещение расходов за льготный проезд отдельных категорий граждан, в условиях отсутствия механизма учета льготных перевозок, а также каких-либо ограничений по количеству, расстоянию и направлению поездок не является эффективным.

3 комментария:

  1. Ну что ребятки, кто то еще будет возражать против одной из предыдущих статей на этом сайте о том, что клика евреев, а вернее всего ЖИДОВ, которые ничего общего не имеют с евреями, начала кампанию по физическому уничтожению славян ( не делю на русских и украинцев)

    ОтветитьУдалить
  2. прямо в яблочко-Володимир.А "кліка"-під дих.

    ОтветитьУдалить
  3. Такое впечатление , что специально толкают на 3-й Майдан ...

    ОтветитьУдалить