пятница, 9 сентября 2016 г.

ПРОДАЖНАЯ СЧУ БЛАЖЕНСТВУЕТ НО СДЕЛАЛА НИЩИМИ МИНИМАЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ОТМЕНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КМУ 1210

Вкладники банку "Михайлівський" і чорнобильці мітингують під парламентом

Під час відкриття чергової сесії Верховної Ради біля будівлі парламенту в Києві відбувається пікет. У ньому беруть участь кілька десятків людей.

Як повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ, учасники тримають плакати з різними вимогами. Частина гасел пов'язана із соціальними гарантіями для чорнобильців: "Пожежні Чорнобиля вимагають належного законного пенсійного забезпечення", "Евакуатори вимагають виконання чорнобильського закону в повному обсязі", "Ухваліть законопроект №4442", "Поверніть статті 49, 50, 54, 67 чорнобильського закону" , "Чорнобильці вимагають скасування постанови Кабінету Міністрів №1210 від 23.11.2011 року" тощо.


Водночас поряд мітингують вкладники ліквідованого банку "Михайлівський", які вимагають повернення своїх депозитів. Вони тримають плакат "Вимагаємо викриття Фонду гарантування вкладів!" та інші претензії на адресу відомства.

Біля Ради чергує велика кількість правоохоронців.
Джерело: http://ua.censor.net.ua/p404657

18 комментариев:

 1. Хоровод !!! Что ещё сказать... Толку никакого , реальными есть только деньги потраченные на проезд и пребывание и убитые нервы , которые не восстанавливаются.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Кто ни будь из присутствовавших на акции может дать хоть малейшую информацию. Кто встречался с протестующими от власти? Сколько было людей. Кому вручили требование?

   Удалить
 2. Доброго дня. Да провели акцію, приїхали майже 200 людей з різних регіонів. Підходили до нас депутати Ігорь Мосійчук - співавтор законопроекту 4442, Єгор Соболєв, Павло Кишкар, всі обіцяли вимагати від Голови ВР щоб на слідуючій погоджувальній раді виносити в сесійний зал і підтримувати законопроект 4442 в першому читанні, вимоги наші в печатному вигляді передані Парубію. Пан Борис, Прошу Вас, не ліпити нас до счу, ми не маємо з ними нічого спільного. Координаційна рада, координатором якої є Ковальчук І.Д. працює самостійно, без счу, от тільки цікаво, де ті підписанти подівались, які так розпиналися, що буде народ ще восени 2015 року. я був на цих нарадах, які проходили в парку біля кабміну, і пам'ятаю всі обіцянки про тисячі людей, а тільки де вони? От і маємо тільки тих людей які вірять в те, що можливо все таки видавити нормальні пенсії. Питання до Анатолія:а Ви хоч раз приїзжали на акцію, чи на дивані видніше, що і як робити?

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. У 2011 році був на акціях 5 разів , у тому числі і 20 вересня , коли тільки випадково залишили штурм ВР ( про що зараз дуже жалкую ).Останій раз був на початку травня 2014 ,коли на акцію прибуло 120 осіб. Стало усе зрозуміло.

   Удалить
  2. Ув.Анатолий!
   По моему глубокому убеждению и сожалению, здача интересов чернобыльцев произошла из за ошибки лидеров организаций, допущенной в 2014 году, при восхождении Розенко на пост министра. Ошибочно была выстроена линия социальной защиты. Вместо того, чтоб поставить конкретный, единственный вопрос об изменении постановления КМУ 1210, на тот момент хотя бы в рамках существующего финансирования на первых порах, лидеры пошли популистким путем навязанным СЧУ, и начали требовать все и для всех. Этим самым, в последствии, они подписали себе приговор, ни кто не сможет сейчас провести масштабную акцию, даже СЧУ,
   это не в их интересах. Так,что, так званная чернобыльская каолиция потерпела крах и соответсвенно и чернобыльское движение.
   Теперь придется играть по правилам власти и ждать нового чернобыльского закона.
   Я уверен на все 100%, что воротилы из СЧУ и тут, попытаются выбить себе преференции.
   Есть информация, что афганцы на своем селекторном совещании, приняли решение о проведении акции в конце сентября. Если СЧУ поддержит это, то воспользуется моментом, чтоб пролонгировать постановление 1210 и выбить преференции в новом законе и снова начнется карусель и пиар.
   Правда на сайте УСВА, еще нет такой информации.
   http://www.usva.org.ua/
   Сейчас чернобыльские акции результата не дадут, СЧУ, путем манипулирования, добилась этого, хотя пиарится на полную.
   Вопрос: Ну что даст меморандум, подписанный СЧУ и ассоциацией юристов? Какие экспертизы и каких законов они будут проводить? Что дает меморандум минимальщикам и вообще, чернобыльцам?
   И кто их услышит?
   Все делается для показухи и для того, чтоб создать видимость деятельности для отработки зарплат и гос. финансирования.
   Ждем закона «Про бюджет 2017 года» и нового закона про пенсионное обеспечение.

   Удалить
  3. А може не їдуть тому, що не підтримують те, що пропонується? КОЛИ Я ПРОБУВАВ З ТРИБУНИ ГОВОРИТИ ПРО ПРОБЛЕМИ 2 І 3 КАТЕГОРІЙ, КОТРІ МОГЛИ БИ ПРИЇХАТИ, ЯКБИ ЇХ ПОВНІСТЮ НЕ ІГНОРУВАЛИ, то збоку чув голоси "вируби его, вируби!"
   ОТО І ВСЯ ВАША ПРАВДА, КОТРА ПОЛЯГАЄ В ТОМУ, ЩО ОСНОВНИМ МІРИЛОМ УЧАСТІ А АВАРІЇ СТАла група інвалідності і відсоток втрати працездатності. А головним має бути інше... Більшість із чорнобильців-мінімальщиків 1 КАТЕГОРІЇ не їде, бо бояться, що перевірять документи та ще заберуть те, що є. А 2 і 3 не розуміє, чому у них 949 грн, хоч вони працювали на даху чи в рудому лісі, а у їхнього водія, котрий туди возив, у інтенданта, котрий онучі видавав, у лікаря, котрий у зону не їздив - у кілька разів більше. І законопроект 4442 нічого не змінює. Навпаки, він ставить хрест навіть на найменших сподіваннях 2 і 3 категорій. КРАЩЕ НЕ ВИХОДИТИ ЗОВСІМ, НІЖ ВИВОДИТИ ОТИХ КІЛЬКА ДЕСЯТКІВ ЧИ СОТЕНЬ ЛЮДЕЙ. Чому Ви вирішили, що представляєте інтереси усіх чорнобильців? І що 150 тисяч ліквідаторів, у котрих нема привязки, дуже вас підтримують і співчувають. Памятаю, як дуже хотів хтось там від срочників попасти і Ковальчук запевнив, що його інтереси він представить. Цікаво, яким чином.Він не розуміє, що 90% срочників - не інваліди. Як і 75% ліквідаторів загалом.
   На мою думку, те що Ви робите - шкідливе. Для усього чорнобильського руху загалом. і, видається, так думаю не я один. Тому й така кількість на протестах, тому й таке відношення до нас у владних кабінетах.

   Удалить

  4. Вот интересная позиция. Значит Ярослав ратует за другие категории. Хочу заметить, что власть выполнила по закону в полном объеме все, что причитается 2 и 3 категории. Речь идет за 1ю категорию, в которой в разы отличается пенсия ликвидаторов , даже 1 и 3 группы, и которые постадали от постановления 1210.
   Іван Михайлович9/09/2016 пишет».. приходять на акції люди в яких песії і по 8000….» в том то и беда, что такие люди и задают тон акции, боясь, что изменят 1210,потому то и ставят вопрос этот вторичным. Все. что угодно, любые пиар законы, но не первое, изменение антиисоциальной и античернобыльской 1210. Это мы уже проходили с самого съезда в Лубнах, Если бы мы тогда поняли, что максимальщики помогают провести это мероприятие, с целью его похоронить, то может и было бы по дркгому. Я лично понял это еще в 2014 году ,когда каолиция (Березин. Прскурин, Колядин, Ковальчук, и другие) не захотели проводить встречу с Розенко обоих переговорных групп, Уже тогда они сыграли на СЧУ и начали водить хороводы требуя того, что власть дать не захочет, хоть и закон был на стороне чернобыльцев. Вот почему Ребров, имея на руках такие документы которых нет у многих ликвидаторов, получает минималку а войтов в 4 раза больше. И так будет продолжатся и дальше. Вот власть для СЧУ пролонгирует на 2017 год Постановление 1210, тогда посмотри как надо пиарить законы.

   Удалить
  5. Борис, та бачу, що Ви уяви не маєте, що ж дали 2 і 3 категорії, в т.ч. срочникам.
   спробую трохи просвітити. Щоб отримати мінімальну пенсію, чорнобильцю 2 і 3 категорії потрібно 35 років стажу. Тобто, починати працювати отому срочнику треба було у 15 років і ні дні не пропустити. Якщо він хоче, щоб пенсію йому розрахували згідно із ст.57, із заробітку в зоні, то йому розмір заробітку, нехай він і 100 тисяч заробив, обмежують 168 грн. відповідно, що він і мінімальної не може заробити. Тому йому ще й не платять пенсії за втрату здоровя.
   Із свого прикладу скажу, що за 35 років робочого стажу при коефіцієнті зарплати завжди більшому одиниці мені нарахували пільгову пенсію за чорнобильським законом, котрий, як вам здається, "власть выполнила по закону в полном объеме все, что причитается 2 и 3 категории" аж 420 грн. Не пільгова, нормальна пенсія в мене вдесятеро більша. Не знаєте - не морочте людям голову.
   А ви ще щось за срочників говорите, поняття не маючи, що коїться сьогодні. Говоріть не "ми, чорнобильці", а "ми, котрим вдалося зробити всі необхідні документи". Якщо би перевірили усі документи, то виявили би, що ті, що працювали на найбільших рівнях,на передовій, якраз і неінваліди. А документи і привязки мають ті, хто тил забезпечував. Тому вони і на акції не ходять - сказати нічого, хіба що групою козирнути.

   Удалить
 3. Іван Михайлович, всё правильно пишет Анатолий и Борис. Это утопия, всем и всё сразу, неужели до сих пор непонятно, никто этого никогда не даст, хоть и деньги будут. Нужно отделять ликвидаторов, тогда может что то получится хоть для ликвидаторов и то не факт. Какая у Ковальчука пенсия, что он несёт эту невыполнимую чушь, я думаю, что не минималка, можно ждать сколько угодно, ему же говорили, что это бред, а он упёрся. Непонятна его позиция. Борис же предлагал нормальный вариант, а Ковальчук в упряжке с СЧУ. А какую вы ждали массовку, если нас разделили, у тех у кого пенсия больше 5000гр.они что приедут, ради чего, да и те кто приезжает, я думаю, что среди них ликвидаторов минимум или вообще нет.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Доброго вечора. Ви знаєте, може це вам дивно, але приходять на акції люди в яких песії і по 8000, справа не в моїй, чи Ковальчуковій пенсії (і в нього менше 4000), а в тому, що запряглися, то і тягнемо. З счу нічого спільного не маємо і мати не будемо, якщо один Войтов приходить на наші акції, то його прошлого разу зтягнули з (трибуни) і запитали де його люди, відповіді не було. А поради можете давати тоді, коли покажете, чого Ви добились в Чорнобильському русі, результат=0. От і всі Ваші балачки з дивана. Сидіть і дальші, може на тарілочці принесуть, а ми будем проводить акції, напрацювання у нас є, і я думаю щось та видавимо. Стидно мені за Ваші балачки, удачі Вам в Вашій тяжкій диванній боротьбі.

   Удалить
 4. На что Вы надеелись?
  Правильно пишут потраченые деньги время нервы и т.д!
  И так будет всегда!
  Никто разделять ликвидаторов от переселенцев не будет!
  Надейся и жди вся жизнь в переди!

  ОтветитьУдалить

 5. Вот интересная позиция. Значит Ярослав ратует за другие категории. Хочу заметить, что власть выполнила по закону в полном объеме все, что причитается 2 и 3 категории. Речь идет за 1ю категорию, в которой в разы отличается пенсия ликвидаторов , даже 1 и 3 группы, и которые постадали от постановления 1210.
  Іван Михайлович9/09/2016 пишет».. приходять на акції люди в яких песії і по 8000….» в том то и беда, что такие люди и задают тон акции, боясь, что изменят 1210,потому то и ставят вопрос этот вторичным. Все. что угодно, любые пиар законы, но не первое, изменение антиисоциальной и античернобыльской 1210. Это мы уже проходили с самого съезда в Лубнах, Если бы мы тогда поняли, что максимальщики помогают провести это мероприятие, с целью его похоронить, то может и было бы по дркгому. Я лично понял это еще в 2014 году ,когда каолиция (Березин. Прскурин, Колядин, Ковальчук, и другие) не захотели проводить встречу с Розенко обоих переговорных групп, Уже тогда они сыграли на СЧУ и начали водить хороводы требуя того, что власть дать не захочет, хоть и закон был на стороне чернобыльцев. Вот почему Ребров, имея на руках такие документы которых нет у многих ликвидаторов, получает минималку а войтов в 4 раза больше. И так будет продолжатся и дальше. Вот власть для СЧУ пролонгирует на 2017 год Постановление 1210, тогда посмотри как надо пиарить законы.

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Доброго дня. Пан Борис, мої товариші (максимальщики) просто старші офіцери, і коли постанова 1210 зменшила їм пенсії, то вони перейшли на пенсію МВС, і не потрібно клеїти ярлики, бо вже нудить від цього. Приїзжайте на акції, а не бла-бла-бла. 19.09.2016 року слідуюча. Дякую.

   Удалить

 6. Вот интересная позиция. Значит Ярослав ратует за другие категории. Хочу заметить, что власть выполнила по закону в полном объеме все, что причитается 2 и 3 категории. Речь идет за 1ю категорию, в которой в разы отличается пенсия ликвидаторов , даже 1 и 3 группы, и которые постадали от постановления 1210.
  Іван Михайлович9/09/2016 пишет».. приходять на акції люди в яких песії і по 8000….» в том то и беда, что такие люди и задают тон акции, боясь, что изменят 1210,потому то и ставят вопрос этот вторичным. Все. что угодно, любые пиар законы, но не первое, изменение антиисоциальной и античернобыльской 1210. Это мы уже проходили с самого съезда в Лубнах, Если бы мы тогда поняли, что максимальщики помогают провести это мероприятие, с целью его похоронить, то может и было бы по дркгому. Я лично понял это еще в 2014 году ,когда каолиция (Березин. Прскурин, Колядин, Ковальчук, и другие) не захотели проводить встречу с Розенко обоих переговорных групп, Уже тогда они сыграли на СЧУ и начали водить хороводы требуя того, что власть дать не захочет, хоть и закон был на стороне чернобыльцев. Вот почему Ребров, имея на руках такие документы которых нет у многих ликвидаторов, получает минималку а войтов в 4 раза больше. И так будет продолжатся и дальше. Вот власть для СЧУ пролонгирует на 2017 год Постановление 1210, тогда посмотри как надо пиарить законы.

  ОтветитьУдалить
 7. Ярлыки не клеит ни кто Я уже отъездил свои 4 года. тепрь нет возможности по причине болезни. Лучше вам не знать Но то что перешли,так у вас свой закон,специальный и вы в не накладе . Вот и пользуйтесь.Вам есть за что ездить а минимальщикам нет и не будет с вашими стараниями

  ОтветитьУдалить
  Ответы
  1. Знаєте, Борис, ви ж офіцер. Ви і сьогодні відповідаєте за тих, хто перелопатив десятки тон радіоактивного лахміття під вашим керівництвом. Та Вам сьогодні до лампочки, що всі вони не мають і мінімальної пенсії. Ви зациклились на тих кількох тисячах, хто, маючи набагато більшу пенсію за середню по країні, хоче ще більше. В законі, котрий ви не знаєте, записано "в розмірі фактичних втрат". До мене не доходить, чому Ви вирішили, що для другої групи фактичні втрати рівні отим 9 тисячам. Розрахунок фактичних втрат за існуючою методикою дає в рази менші цифри. Постанова 1210 - ідіотична, ніхто не сперечається. Але і закон у тому виді і трактуванні ПФ сьогодні - не менш, а може й більш ідіотичний. Читайте, вивчайте. Зрештою, зробіть запит у свій пенсійний, який же розмір пенсії у ваших підлеглих і як чиновники пенсійного його розраховують. Може, хоч якихось ілюзій позбудутеся. Для цього на акцію їхати не потрібно.

   Удалить
  2. Отвечаю ув. Ярославу сразу на два его поста.
   Пожалуйста не делайте из себя всезнающего. Знаем мы положение и 2 и 3 категории и не только ликвидаторов. Пора уже спуститься на землю и не обижать действительных инвалидов. То, что вы признаете постановление 1210 и закон идиотичными, то я об этом и говорю. Но я предложил еще в 2014 году менять не закон, хотя его давно было пора поменять и в лучшую сторону. А именно постановление, потому, что мои солдаты с 1 группой инвалидности, без ног и онко.больные получают в данное время по 3 100гр, а третья группа --по 10 000. Мы не были ни против акций ни против проектов по ч. 4 ст. 54, а просили только изменить на первом этапе 1210 в условиях существующего финансирования, чтоб как то обеспечить социальную справедливость всем ликвидаторам 1 категории, исходя из того, что 1210 ,это детище СЧУ и она была сразу ориентирована на станционщиков.
   То что 2 3 категории, будут работать 35 лет, чтоб получать пенсии, то это вопрос геноцида власти и не надо упрекать ,что я этого не знаю. Я знаю и то, что у нас в области есть семьи кторые с диагнозом, «хронический бронхит» связали с аварией и не одного дня не были на аварии и имеют 1 категорию.
   Все мы понимаем несостоятельность закона и тем более Постановления.
   И сейчас уже, видя, что ни кто не поднимает серьезность вопрос конкретно, изменения 1210 а лишь подыгрывают СЧУ, этой бандитской организации, уперлись в одни законопроекты, которые большинство подает ОБ, то люди понимают, что все это манипуляции. Ни один законопроект поданный а зРаде ОБ не был поддержан за все существования этой оппозиции и не будет.
   Так, что лучше было сразу требовать синицу в руки а не журавля в небе. Журавля ловили бы все вместе, а так СЧУ и минимальщики блаженствуют а минимальщики нищенствуют.
   Что касается 2 и 3 категорий, тут я не совсем согласен.
   1 категория, ликвидаторы не виновата, что они заболели сразу после аварии, и сделали связь.
   Я понимаю все, так как и Вы и это понимают люди, так же.
   Я не выступаю против акций, но почему спрошу Вас, все меньше и меньше людей на акциях. Вывод один: или просим не то, что нужно, или не так как нужно, или не то что реально. Прекращаю диалог, он не приведет ни к чему хорошему.
   Тем более, что только мой блог подает анонсы на акции, а организаторы не считают нужным, даже сообщить о результатах. Удачи

   Удалить
  3. Отвечаю ув. Ярославу сразу на два его поста.
   Пожалуйста не делайте из себя всезнающего. Знаем мы положение и 2 и 3 категории и не только ликвидаторов. Пора уже спуститься на землю и не обижать действительных инвалидов. То, что вы признаете постановление 1210 и закон идиотичными, то я об этом и говорю. Но я предложил еще в 2014 году менять не закон, хотя его давно было пора поменять и в лучшую сторону. А именно постановление, потому, что мои солдаты с 1 группой инвалидности, без ног и онко.больные получают в данное время по 3 100гр, а третья группа --по 10 000. Мы не были ни против акций ни против проектов по ч. 4 ст. 54, а просили только изменить на первом этапе 1210 в условиях существующего финансирования, чтоб как то обеспечить социальную справедливость всем ликвидаторам 1 категории, исходя из того, что 1210 ,это детище СЧУ и она была сразу ориентирована на станционщиков.
   То что 2 3 категории, будут работать 35 лет, чтоб получать пенсии, то это вопрос геноцида власти и не надо упрекать ,что я этого не знаю. Я знаю и то, что у нас в области есть семьи кторые с диагнозом, «хронический бронхит» связали с аварией и не одного дня не были на аварии и имеют 1 категорию.
   Все мы понимаем несостоятельность закона и тем более Постановления.
   И сейчас уже, видя, что ни кто не поднимает серьезность вопрос конкретно, изменения 1210 а лишь подыгрывают СЧУ, этой бандитской организации, уперлись в одни законопроекты, которые большинство подает ОБ, то люди понимают, что все это манипуляции. Ни один законопроект поданный а зРаде ОБ не был поддержан за все существования этой оппозиции и не будет.
   Так, что лучше было сразу требовать синицу в руки а не журавля в небе. Журавля ловили бы все вместе, а так СЧУ и минимальщики блаженствуют а минимальщики нищенствуют.
   Что касается 2 и 3 категорий, тут я не совсем согласен.
   1 категория, ликвидаторы не виновата, что они заболели сразу после аварии, и сделали связь.
   Я понимаю все, так как и Вы и это понимают люди, так же.
   Я не выступаю против акций, но почему спрошу Вас, все меньше и меньше людей на акциях. Вывод один: или просим не то, что нужно, или не так как нужно, или не то что реально. Прекращаю диалог, он не приведет ни к чему хорошему.
   Тем более, что только мой блог подает анонсы на акции, а организаторы не считают нужным, даже сообщить о результатах. Удачи

   Удалить