четверг, 29 июня 2017 г.

Встреча руководителей чернобыльских общественных организаций с депутатом Верховной Рады Королевской Н.Ю.


Опубликовано: 29 Июнь, 2017
Сегодня 29 июня 2017 г. в помещении ОО «Новобаварская районная организация «Союз Чернобыль Украины» г. Харькова» состоялась встреча ряда  руководителей  общественных чернобыльских организаций с депутатом Верховной Рады Королевской Н.Ю.
На встрече обсуждались, в частности, следующие вопросы:

1. Восстановление в законодательном порядке статуса «участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» с последующим законным социальным обеспечением «ликвидаторов» со стороны государства .
2. Создание рабочей группы из чернобыльских активистов, которые будут работать в Верховной Раде, профильных Комитетах, персонально с депутатами, а также с Кабинетом Министров Украины по вопросам восстановления первичной редакции 1991 года и выполнения основного чернобыльского Закона.
3. Письменное обращение общественных организаций к каждому депутату с предупреждением о недопустимости голосования за Законы о реформах в пенсионном обеспечении и здравоохранении в виду их плохой подготовки и больших рисках социального взрыва в случае «протаскивания» через оба голосования.
4. Недопущение ухудшения в обеспечении чернобыльцев мед. препаратами, лечением и  санаторно-курортными путевками.
5. Наибольшие усилия сосредоточить на выполнении ст.54, п.4 основного чернобыльского Закона: добиться для ликвидаторов пенсий в размере 6,8,10 минимальных пенсий.
6. Создание (восстановление) Реестра лиц принимавших участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Это позволит уменьшить хищения; не целевое использование бюджетных средств; осуществлять плановое выделение финансов.
7. Достойное пенсионное обеспечение инвалидов из числа солдат — срочников.
Будем информировать побратимов о нашей последующей работе.
Наше дело правое — мы победим !!!
По поручению
Председатель ОО «Союз Чернобыль»
Холодногорского р-на г. Харькова Кичко И. К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий