четверг, 9 марта 2017 г.

ОБНОВЛЕНИЕ ЛИКВИДАТОРЫ-ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ--ЗАБЫТЫЕ И ОТВЕРЖЕННЫЕ



Общаясь  со многими черкасскими      инвалидами-ликвидаторами  ЧАЭС  при встречах  и по телефону  постоянно   приходится    отвечать    на один  и тот же вопрос,  что будет  с проектом  изменения  к Постановлению   КМУ №1210 от 23.11.2011 года.
Лучше  чем  этот комментарий, опубликованный  на моем  блоге  в предыдущем  сообщении,  не придумаешь.
(.Анатолий3/03/2017
Ребята! ВЕСЬ СМАК ЭТОГО ФЕЙКА В ОСУЧАСНЕННI ПЕНСИЙ МАКСИМАЛЬЩИКОВ! Что у вас с памятью стало?)

И все таки,  не смотря  на то, что я отошел  от чернобыльской  тематики  по состоянию  здоровья,  все же,  хочу  пояснить свое  понимание  происходящего процесса  и поставить точку  над
 ( I ) в  своем отходе  от дел. 
Пояснение  может быть субъективным  и кому то не понравится,  но это мое  видение,  можете  не соглашатся. 
 Я ни кому  не желаю  такого  букета  заболеваний  как  у меня,   колю инсулрн  по 20 ед.  5 раз  в сутки хотя есть и посложнее чем  у меня.
 Потому желаю всем здоровья.
  С  2011 года,  я как  и многие  чернобыльцы,  принимал активное  участие  в  процессе  восстановления  наших прав.
 Боролся  с СЧУ,  инициатором  геноцида  чернобыльцев  всеми доступными методами,  писал статьи, организовывал   протестные  акции.
  СЧУ    и приближенные  к ней  чернобыльцы,  не брезговали  ни чем,  так же боролись со мной всеми методами,  не брезгуя   клеветой  и  подтасовкой  документов  и липовых писем.
Одним  из  актов фальсификации  документа,  стало письмо,  отправленное  в главный  офис  СЧУ,  сфальсифицированное  Черкасской  городской  организацией  СЧУ,  о яко бы  полученной  мной  большой суммы денег и получение мной  максимальной пенсии. Организаторы  фальшивки мне известны  распространители  так же.
На основании этого письма,  была сделана  листовка  в офисе  СЧУ  и «хорошие  друзья»  раздали  эти листовки  на предпоследней акции.
Информация  по этому акту  подделки  

Краснобай  и баламут Шевчук, киевский  чмошник, отобразив  это в своем  выступлении, подыграв  тогдашнему президенту  СЧУ, Березину,  к которому  попала эта  фальшивка.
Можно подумать, от моего участия  в  акции  что то изменилось бы.
  Я своих принципов  не меняю  и выразил    позицию нашей переговорной группы  на встрече    с Розенко  в  2014 году.
Наши предложения  были  и остаются:
4 прож.мин.  для  3 гр. инвалидности, 
5-прож.мин.  для  2 гр.  
 6 прож.мин. для 1 гр.  
в рамках существующего финансирования.  
На тот момент было  2 833 млн.гр.
Теперь  по существу  предложенного проекта.
 Считаю  этот проект популистким  и  неосуществимым не соответствующим  законодательной базе.  Государство  не удосужилось осуществить проект повышения  пенсий  минимальщикам  на 30% ( проект  разработан минсоцаолитики)  а этот проект, требующий  значительных финансовых затрат—утопия.
Одно могу  с уверенностью сказать. что осовременивание  пенсий  возможно  и если будет, то для пенсионеров  всех уровней,  на что рассчитывает СЧУ.
Но  к минимальщикам  это  не относится. Минимльщики будут довольствоваться  только повышением  минимального  прожиточного  минимума  и то до тех пор, пока  не заработает пенсионная  реформа  анонсируема  в СМИ Ревой.

Какая она будет, неизвестно.
Считаю,что ситуацию   может контролировать  СЧУ  при условии  полного  выполнения  устава  и  гласности. 
 В СЧУ свои трудности, прикормленные  орденами  и преференциями  некоторые   рай.  и  обл. председатели, большинство  получают пенсии по другим законам,  но при  контроле  общественности  все можно поправить,тем  более.что организация  на  государственном довольствии  с неё  и спрос большой.

Только,что состоялся  телефонный  разговор    с одним  из   обл. председателей  СЧУ  и он спросил, почему  такие  выводы? Он от меня этого не ожидал. Поясняю  все  как  и ему, чтоб закрыть эту тему.
СЧУ самая   большая  организация,  как организационно  так  и по масштабу  страны. 
Если привести в соответствии с уставом  дела  организации,  убрать  оттуда  копчика,  как  не соответствующего должности  вице-президента ( председатель  СЧУ  одного из районов Киева,  инициируевшего только свои меркентильные  проекты )  и сделать членами центрального совета  ВСЕХ  обл.председателей, так же  и членов  центрального  президиума,  определить публично обязанности вице-президентов,  отделить ассоциированное  членство, и сделать.  один регион--одна организация, тем самим  укрепить позицию президента, признать публично ошибки  и просчеты, тогда  можно  достигнуть консенсуу.
Все это определено уставом  но  не выполняется.

12 комментариев:

  1. Даруй БОЖЕ здоровья всем истинным ликвидаторам!

    ОтветитьУдалить
  2. Борис, я уже как-то писал, что у православных заведено о мёртвых говорить (и писать) нужно ИЛИ хорошо ИЛИ никак. Я не знаю какие "ошибки и просчёты" были у Березина, но по моему у Войтова - (профессионального юриста) нет никаких просчётов, и по моему мнению он не должен отвечать за своих предшественников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просчет первый,это постановление 1210,он её утверждал. или память короткая? Он был в числе 11 членов совета при согласовании с Тигипко. Он не был проти в, мотивирует тем что был гос. служащий.Значит поставил на карту свое благополучие а не интересы чернобыльцев. Если он профиссиональный юрист то долен понимать, что постановление 1210 ударило по всем инвалидам и их вдовам. Вот пимер. В Черкасской области 2 299 вдов и только 10 из них получают пенсии в размере от 8 00 до 2 500 гривен Остальные не имеют такой возможности из за минимальной пенсии умерших мужей.
      Теперь. назовите мне статью закона по которому в проекте изменения 1210 2 категории просят пенсии ч 200% прож. мин. Этотнадо трешать на уровне ВРУ а не минсоцполиьтики и это противоестественно. Теперь о почитании мертвыз, если желаете, то можете почитать Сталина, Гитлера. Ленина, А я знаю и уверен, что АЮБ предатель, ненавидел ликвидаторов и обзывал нас разными словами и за это его почитать Должден быть еще и суд людской и его чернобыльцы не зра прозвали --иудой Пусть СЧУ и держит его фейс на сайте в напоминание диктатуры и предательства. Весь центральный аппарат виновен в том, что выступали против решений судов, и за 121- и 745, выступали против проводивших протестные акции, Я выражаю свое мнение и оно неизменно Предатель иуда долен быть оценен по заслугам

      Иер 23, 16 Мф 24, 4 1 Ин 4, 1
      Евангелие от Матфея 16 По плодам их узна́ете их


      А дела аюба и СЧУ с 2011 года, известны....

      Удалить
  3. Борис, он понёс своё наказание, НО общественные, ПОВТОРЯЮ ОБЩЕСТВЕННЫЕ, организации, как тогда так и сейчас мало что решают. Вдовы ВПЕРВЫЕ получат в этом году к 26 апреля по 800 гривень, это мелочь но всё-же лучше чем ничего. И последнее, у нас в Украине категории 2А, уже наверное нет ни укого, все давно перешли на категорию 1.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уважаю Ваше мнение, вы имеете на него полное право.
      Но согласится Вами не могу по нескольким причинам.
      Во первых.
      Он не понес наказание, его смерть это не наказание а избежание личного позора.
      Позор остался на всем центральном аппарате СЧУ, и его фейс на сайте этому доказательство.
      Будучи рупором всего центрального совета и президиума, он выражал мнение и политику всего руководящего состава СЧУ, которое ему не препятствовало и поддерживало всячески с 2011 года и до смерти. Они это ОН в своих действия с 2011 года.
      Они поддержали правовой геноцид против выигравших суды в результате появилось постановление №745, по которому 288 000 судебных решений не исполнены и не будут уже исполнены ни когда, хотя сами обогатились на создании
      « Чернобыль Сервис» где оказывали юридическую помощь в судах и потом сами же выступили против выполнения их.
      Вспомните смерти 3 ликвидаторов в УПФ и их циничные соболезнования родным и близким на их сайте и выступления в СМИ против судебных решений.
      Они выступили против статей Конституции гарантирующих каждому гражданину, в том числе и ликвидатору аварии на ЧАЭС определенные права. Кто из ликвидаторов хотел, тот и использовал их, кто не хотел, тот не использовал, и не комментарии по этому поводу не входили в обязанности СЧУ , общественной организации, комментировать такие действия, это не их парафия.
      Статьи Конституции есть статьями прямого действия а они решили их комментировать и давать свои суждения в угоду власти.
      Во вторых.
      Своими действиями лоббирования и согласования 1210 они разделили чернобыльцев. Сами понимаете на кого сработали в то время, на станционщиков ИТР, в итоге сработали против основной массы ликвидаторов и их вдов.
      Всего 7 000 ликвидаторов максимальщиков в Украине, получили преференции в пенсиях а остальные минимальщики остались в накладе из за низких тарифных окладов в те времена на производствах и среди них и солдаты срочники которые не имели совсем заработка.
      Я не согласен с Вами, что общественные организации тогда не имели веса.
      СЧУ имела вес.
      Почти все обл. председатели были членами ПР и помощниками депутатов ВР от ПР.
      Председатель Черкасской СЧУ, был на пример помощником депутата ВР Алексенко.
      Это сейчас СЧУ сдала позиции, но в целом руководящее звено рай. и обл. председателей состоит из офицеров запаса МВД И МО, которые получают пенсии по своим законам и их не особенно волнует забота о минимальщиках
      В третьем
      Ликвидатоов 1 кат.—2 686 чел, 2 кат.3 777 чел.,3 кат.—1 064 чел. И это без учета ликвидатоов МО, МВД, МЧС, в Черкасской обл.
      6 954 человека инвалиды всех 1 кат.
      А по Украине не знаю Это данные ПФУ по Черкасской обл.
      То, что вдовы получат некую сумму информации не имею.
      Но я все еще утверждаю. При всех недостатках СЧУ имеет шанс стать главной силой в защите прав чернобыльцев при условии признания и исключения ошибок, перезагрузки приоритета и исключения популизма. У них все таки развитая структура с которой считается власть, хоть и использует это в своих целях.
      Главная ошибка СЧУ это развал чернобыльского сообщества и возникновение множества чернобыльских организаций, которые так или иначе влияют на местных уровнях в соц.защите. На всеукраинском уровне они влияния не имеют и создают некоторые трудности. Власть пользуется этим говоря, «договаривайтесь между собой» а договорится не получается, каждый тянет одеяло на себя.
      Каждая организация занимается лоббированием определенной категории чернобыльцев иногда противоречащие здравому смыслу.


      Вот получилась почти полная статья

      Удалить
    2. Врешь, и не встаешь.... давно по районам и областям катался, как ваши СЧУченные руки выкручивают и издеваются над ликвидаторами 2 и 3 категории, сидят как "сычи прикормыши при облгосадминистрации и решают кому какую мясорубку придумать, чтоб не дать удостоверение при замене, например тварюка Попов, лжец, который Чернобыль только на картинках и видел в 1986 году, "триголовый", то он военный, то он шахтер под реактор ползал, то он замминистра ГО.... , а сколько он с андреевым после 1997 года по районам наплодил "лихвидаторив" и все охриненные "председатели"( при обмене удостоверений) обвешанные железом "стойкие инвалиды", разлагольствующие на чернобыльские темы у надгробий с венками в руках, просто противно смотреть... в районам и городах Украины тысячи общественных организаций, в том числе "чернобыльцев", только для власти в приоритете "отмывания денег" есть только одна "прикормленная СЧУ"... Андреев и его шушара больше сделали вреда больным пострадавшим ликвидаторам, чем работа в Зоне, ни памяти ему, ни почтения, пусть гниет к чертям....

      Удалить
    3. Да, он многое натворил. А я мыслю, что они не убирают его фейс с сайта, это тонкий намек на его происки. чтоб чернобыльцы заходя на сайт видели и думали и проклинали Друго пояснения у меня нет. Они же все таки не глупые. То что это не способствует согласию и обеденению чернобыльцев, так это точно. Все еще помнят его отзывы об ликвидаторах

      Удалить
    4. Найменування показників Станом
      на 01.01.2016
      (за даними регіональних управлінь)
      всього постраждалих осіб: 1 961 904

      учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС: 210 247
      з них за категоріями:
      категорія 1 (інваліди): 59 378 (28%)
      І гр. інвалідності 2 030
      ІІ гр. інвалідності 34 277
      ІІІ гр. інвалідності 23 071
      категорія 2 з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС 118 731 (56%)
      категорія 3 з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС 32 138 (15%)

      Удалить
  4. В чем-то я соглашаюсь, я помню колону автомобилей гуманитарки от армии бундесвера, это более 50 машин ИФА (дизельных) которые приехали своим ходом, гуманитарку раздали по областям, (кровати, инструмент, одежда и т.д.) - а машины которые объязательно надо было вернуть в Киев - ездят и сейчас, а кто за них получил деньги- не понятно. АЮБ был станционщиком поэтому ему на партизан было глубоко наплевать. Войтов - военный лётчик, (летал на АН-30) его интересы совсем другие, будем надеяться что винницкие договоряться ( Рева,Слышинский,Гройсман и другие)- этому есть уже ПРОЭКТ, подождём...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы имеете ввиду этот проект, то не тешьте себя надеждами. Он будет провален полностью и договорняк не состоится. Интересы Войтова может и другие но он ничего к сожалению не делает деструктивно к укреплению СЧУ, нет гласности принимаемых решений центрального совета и президиума, нет протоколов, да к тому же ему не дают работать такие как копчик, которому ликвидаторы мягко говоря по барабану.

      Удалить
    2. Не тешь себя иллюзиями , руководитель. За 5 лет активной работы на чернобыльских сайтах я сталкивался с целой массой проектов .И только ОДИН из них был подписан и претворился в жизнь - проект о повышении ежемесячных выплат на питание. И ВСЁ !!! Если я ошибаюсь и что то упустил - пускай меня поправят. Только вряд ли , как говорил товарищ Сухов...

      Удалить
  5. Войтов сидит на двух стульях в области голова счу областного и стране голова СЧУ
    только из официальной бумажки поданой в органы войтов на командировки потратил 5861 грн! Вдумайтесь в цифры тысячи грн от винницы в киев и обратно, притом получая зарплату в киеве и квартиру оплачиваемую от счу
    20000 грн плучил материальную пмощь на себя и бухгалтера Добрвольскую любу переселенку из припяти!
    может винницкие ликвидаторы или переселенцы плучили деньги? ответьте люди

    ОтветитьУдалить