вторник, 20 сентября 2016 г.

ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЧЕГО добивается СЧУ?




Вернемся к акции протеста 19 сентября. Считать её провальной, это было бы не правильно, но и успеха она не принесла. Как сообщает источник, что к протестантам вышел какой то клерк а потом с депутатами прервалась связь по причине отключения мобильных телефонов последними.
Понятно, что чернобыльцы с в таком количестве, угрозы не представляют. Может ли чернобыльская общественность повлиять на ситуацию?
По моему разумению, уже не может. Нет той цементирующей силы, которая могла бы вывести на масштабную протестную акцию, даже не под силу СЧУ, да её это и не надо.
Она проводит свои семинары в конце года, дабы показать активную и бурную деятельность и к тому же, необходимо потратить финансы выделенные на уставную деятельность, да бы в 2017 году потребовать еще. Не пира ли это?
Войтов действует проверенными методами. Спросить бы всех обл. председателей, довольны они работой войтова, последователя покойного президента.
Хотя еще в 2010 году, уже было понятно, что СЧУ проблемная организация.
Привожу полностью материал. Не знаю, есть ли он на сайте, но у меня сохранился в архиве.
Вот если бы в то время все организации приняли правильный путь, то еще не понято, был бы меморнадум, постановления 745 и 1210.
http://www.souzchernobyl.org/?section=&id=1414
Обращение
участников конференции общественной организации «Сою! Чернобыль» Луганской области к членам Центрального Совета
ВООИ «Союз Чернобыль Украины»
9.04.2010 года. г. Луганск
Уважаемые члены Центрального Совета!
Обратиться к Вам с данным обращением нас вынуждает ситуация с выполнением Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы» и положение дел з чернобыльском движении.
Мы участники конференции общественной организации «Союз Чернобыль» Луганской области констатируем, что на протяжении длительного времени нарушаются конституционные права и гарантии граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Государством Украины не выполняются свои конституционные обязательства

перед ними, решения Конституционного суда Украины, действующего законодательства Украины я норм международного права.
Действия бывших высших органов власти в Украине привели к полному хаосу в экономической, финансовой и политической сферах.
Кабинетом Министров Украины, пенсионным фондом Украины, Министерством труда .и социальной политики, другими ведомствами в регионы даются указания требующие затягивать судебные процессы, не выполнять принятые судебные решения. Органы власти на местах недостаточно решительны в своих действиях, чтобы устранить существующие проблемы граждан пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.
Люди потерявшие здоровье в Чернобыле умирают, не дождавшись справедливости. Такие печальные примеры имеют место практически во всех регионах Украины. Продолжаются попытки внесения изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы» в первую очередь в статьи 50,51,52,54. касающиеся выплат пенсий и компенсаций.
Все это происходит из-за позиции руководства Всеукраинской организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» и в первую очередь Президента организации Андреева Юрия Борисовича. Последние действия Андреева - это обращение к президенту Украины и отдельно к народному депутату Украины Дейчу Б.Д, (копии прилагаются) по поводу внесения изменений в ст. 54 нашего Закона, когда желаемое самого Андреева и не разобравшихся до конца в вопросах целесообразности этих изменений некоторых его помощников, можно с уверенностью назвать преступлением, перед чернобыльцами. Мы категорически против этого. На протяжении последних двух лет все чем занимается Юрий Борисович - это констатация фактов снижения финансирования на чернобыльские программы соглашательская позиция по вменениям, внесенным в 2008 году Кабинетом Министров в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы». Проводимые акции ко Дню инвалида в декабре 2003 года и ко Дню Чернобыльской катастрофы 25 апреля 2009 года, 10 декабря 2009 года не дали никаких практических результатов, потому что не имели четко поставленных целей по защите прав чернобыльцев и улучшению их благосостояния. Своими авторитарными методами руководства, не всегда адекватным поведением, Юрий Борисович фактически поставил дееспособную организацию на грань раскола. Вместо того, чтобы активно отстаивать свои права руководители областных организаций втянуты в эпопею с переименованием организации на «инвалидные». Что и кому в конечном итоге дает упомянутое переименование организации? Решение о финансировании Всеукраинской организации (т.е. Андреева 10.6.) будет приниматься Министерством труда и социальной политики Украины. Согласно Бюджетного кодекса из этого финансирования областные организации ничего не подучат и решение по их финансовой поддержке должно приниматься только областными Советами депутатов.
Аналогичная ситуация и с финансированием городских и районных организаций. Изменения в устав организации вносились и продолжают вноситься только с одной целью - ограничение прав областных организаций и увеличение авторитарности руководства Президента, который в настоящее время поделил членов Центрального Совета на своих к (дословное выражение Андреева) врагов. В подтверждение этого имеют место факты, когда Андреевым подбираются в противовес действующим руководителям люди для создания альтернативных чернобыльских организаций в некоторых областях Украины. Фактически областные организации не получают от Андреева ни какой поддержки и выживают благодаря авторитету общественных руководителей организаций. Вопросы поддержки областных организаций за последние 5 лет ни разу не обсуждались на заседаниях Центрального Совета. Нам вновь и вновь предлагают заниматься проблемами Чернобыльской партии, даже предлагается создание единого исполкома общественной организации и партии, которая кроме раздора ничего не дала Чернобыльскому движению. В свое время Юрий Борисович Андреев сделал многое для Чернобыльского движения и укрепления авторитета Всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль», но в последнее время он фактически стал для организации «тормозом» Центральный Совет 16 сентября 2009 года показал, что авторитет организации упал ниже всех допустимых пределов. На Совете где обсуждались вопросы выполнения государственных чернобыльских программ, вместо заместителей Министров или руководителей департаментов в работе Совета принимали участие начальники отделов и ведущие специалисты. Работа Совета и организации перестала освещаться прессой. Из-за амбиций потерян на центральном уровне контакт с Советам ветеранов Украины и Советом ветеранов Афганистана.
Уважаемые члены Центрального Совета, настало время остановиться и подумать, кто и куда ведет Чернобыльское движение. Давайте сделаем это вместе и найдем правильный выход из создавшегося положения на пользу чернобыльцам, интересы которых мы представляем. Отчетно-выборная конференция Луганской областной организации «Союз Чернобыль» выразила Андрееву Ю.Б. недоверие.
Предлагаем обсудить наше обращение на -заседаниях Советов Ваших областных организаций, а в дальнейшем на заседании Центрального Совета.
Просим сообщить о принятых решениях.
По поручению участников конференции:
Председатель 00 «Союз Чернобыль» Луганской области И. П.Волчанский
Председатель ООИ «Союз Чернобыль Украины» Донецкой области Е.П. Стружко
Председатель ООИ «Союз Чернобыль Украины» Днепропетровской области О.В.Геращенко
Председатель 00 «Союз Чер нобыльУкраины» Фрунзенского района г. Харькова В.Н.Билоенко с особым мнением по поводу законопроекта № 4321
Председатель Восточно- Украинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» г. Харькова И.Х. Бургас
Председатель правления благотворительного фонда «Чернобыльский диабет» В.В. Гайдак.
Вот когда еще забили тревогу. Почему же молчат теперь видя политику войтова.? Андреев хоть выставлял на сайты протоколы и анонсы а этот ,только благодарственные письма. Методы войтова, еще хуже чем АЮБа.
Многие из обл. председателей, думают, не будет СЧУ то борьба остановится.
Напрасно. СЧУ можно и нужно реанимировать, поменяв все центральное руководство, особенно тех, кто подписывал согласие на постановление 1210 19 ноября 2011года.
Им не место в центральном совете.
Не Боги горшки обжигают, свято место пусто не бывает.
А некоторые из них, еще умудряются получать ордена «За Заслуги» 3 ст., как на пример
Симонян Р. Х., обл. председатель Николаевщины, в списке под № 9 как участник центрального совета от 19-11-2011 года.
http://chornobylnabat.blogspot.com/2015/12/blog-post_55.html
http://chornobylnabat.blogspot.com/…/12/1210-23-11-2011.html
Вот заслуга, сделал нищими 25 000 ликвидаторов и 288 000 не получивших пенсий по решениям судов.
http://www.president.gov.ua/documents/3382016-20385.
Грядет празднование Дня ликвидатора, и не сомневаюсь, что деятели центрального СЧУ постараются нацепит на себя, еще по одному ордену.
Подождем конференции СЧУ, может проснется совесть у войтова и иже с ним, пусть уступят место достойным. Тогда и чернобыльская общественность выиграет и раскол ликвидируется. Ну нет поддержки у теперешнего руководства, как бы оно не пиарилось.
Ну а каолиция, то проблема, ОСОБАЯ и её реанимировать невозможно.
Реанимировать возможно, только СЧУ.
А протестантам, честь и хвала,хотя и нет достижения цели.

Вспомним, сегодня  5 лет  со дня штурма  Верховной Рады, от которого оказалось СЧУ.

5 комментариев:


  1. Что можно пикетировать в понедельник когда нет сессии?
    Нет и заседания КМ Украины!
    Собрались, постояли, пропиарились между собой и разошлись по домам ждать "покращення"
    пикетировать надо СЧУ и конференцию их в конце сентября 2016 года
    Там нужен пожарник Ваня Ковальчук и ниже с ним!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня. Якщо Ви не знаєте, що в понеділок проходить нарада по порядку денному на слідуючий сесійний тиждень, на ній включають законопроекти для прийняття в ВР. Тому і вийшли в понеділок. А сидіть дома і учить жить, так навчіться самі, хоч щось робить, а не язиком тра-ла-ла. Надоїв цей гавновброс грамотіїв.

      Удалить
  2. Да СЧУ работает против ликвидаторов и пожарников это факт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СЧУ работает против всех,за исключением 5-7% прикормленных по всем областям максимальщиков и председателей всех уровней, которые не защищают ликвидаторов и не советуются. награжденных различными гос орденами. Пример Черкасское гор и обл СЧУ Это плата за поддержкуи преференции.

      Удалить
  3. Иван Михайлович!
    Получили удовольствие от своих действий и флаг ВАМ В РУКИ!
    Решать вопросы надо в Комитете ВР Украины а не на улице с несколькими десятками людей!
    Лично Вам желаю успеха в решении Вашего вопроса поднятого на акции 19 сентября!

    ОтветитьУдалить