пятница, 2 сентября 2016 г.

Кто с девушкой кушает, тот её и танцует»



Сегодня пришлось отвечать на несколько звонков  по поводу  чернобыльской акции анонсированной  на 6 сентября  2016 года. http://chornobylnabat.blogspot.com/2016/09/blog-post.html

Главный вопрос, верю ли я в успех этой акции? Скажу ответственно,  НЕТ.  
Не верю   в акции с резолюцией   навязанной  руководством  СЧУ.  Они все понимают,  что  добавочного финансирования  не добитбся, хоть и положено по закону, но водят хороводы    дабы  не изменять постановление 1210.Кроме того есть достаточно  веских  причин.
 И я   думаю, что чернобыльское  протестное движение  сошло  на  ноль  и уже  перспектив  не имеет, хотя обманутые чернобыльцы, еще платят кое где взносы  и   зря надеятся  на что то.
Посмотрите данные  на ЧПЭ  в статье
 «Хто платить, той і музику замовляє!»

На 7 позиции обнародована сумма  695,4 гр.  запланированная  и выделена  на СЧУ,  это тысячи  гривен. Всего  на общественные организации,  про  которых  не было слышно  годами  и ни кто даже не догадывался  об их существовании,  выделено 77,012,5 гр. За исключением  первых двух позиций, по большому счету, остальные организации не имеют  ни своих предприятий,  не выпускают продукции, они простые  иждивенцы  и государство заинтересовано  в их содержании.
Если перефразировать название статьи то получится:
«Кто с девушкой  кушает, тот её  и танцует»
  Эти организации отрабатывают  свои деньги,  путем  проведения  политики власти  в ущерб  интересов  своих членов, как на пример  СЧУ  в 2011 году, одобрив  Постановления  КМУ №745 и №1210.
Проводя  всевозможные семинары, которые  не дают  ни чего  существенного  для улучшения  социальной  защиты  членов.  Как на пример, последние  2 семинара  проведенные  СЧУ.  Принятые  резолюции   семинаров, постигла участь резолюции парламентских слушаний,  но какой пиар?
Осталось  руководству   СЧУ, только писать на сайте благодарственные письма  и   еще кое какую белиберду.  Тишь да благодать, а в это время, финансы  капают.
По некоторым данным, президент организации,  получает 8 000 гр.,зарплаты  и вице-президенты по 5 000 гр.
Сколько вице-президентов  в СЧУ,  5  или 6?
Если кто то думает, что в эпоху  рыночных отношений,  в которой находится Украина, можновладцы  будут даром финансировать  организации  не имея  прямой  выгоды, то заблуждаетесь.
СЧУ та же выполнила свою миссию.
Путем   обмана  своих членов  и других организаций, создала ,так называемую «каолицию».
 Как будто бы поддержав  законопроект 4442  и другие проекты,  не имеющие под собой почвы  для финансирования, а имеющие только  законность, СЧУ  отработала  с честью, остудила  протестные настроения   чернобыльцев, свела  на нет всю чернобыльскую борьбу  за социальную справедливость. Это и была их цель. Финансы отрабатывают сполна.
 Ни одна акция  проведенная  за последние  2 года  различными организациями  и движениями,  не была реализована, Будь то тарифный  майдан  или выступления  шахтеров. Тарифы  повышаются, шахтерам деньги  не выплачены.

Мавр сделал своё дело,  мавр удалился.
 Так и с чернобыльскими акциями.
Неужели кто  то думает, что если воровство  чиновников  достигло   конца, тот глубоко ошибается. Если  финансы  выведенные  с Украины  в офшорные зоны, равняются  двум  ВВП станы  и полученным  финансам  от МВФ.

 И тут МВФ, поняв  с кем имеет дело, отказывает в очередном транше  для Украины  и начался  поиск денег.
То   в стипендиях  студентам  отказывают. http://chernobylpres.blogspot.com/2016/09/blog-post_86.html

То субсидии уменьшают.

А у чернобыльцев  как были максимальщики  и минимальщики, так и остались,  не смотря  на то, что все  чернобыльские организации  признали  Постановление КМУ № 1210, антисоциальной  и античернобыльской.

Только СЧУ и иже  с ними,    водят хороводы, зомбируя  общественность,  добиваясь кота  в мешке,  которого там нет   и быть не может.
Только возникают два  вопроса:
Зная, что Постановление  №1210 антисоциальное  и там много пробелов, власть не спешила  и не спешит его изменять, а толкает  на   протестные акции.
Не   результат  ли   торгов    с СЧУ?
Общественная организация  должна жить за финансы  спонсоров, членские взносы, но не за счет гос. бюджета.
На что тратятся выделяемые  финансы  для СЧУ?


9 комментариев:

  1. Если не куда девать деньги то езжайте на хороводы по Киеву!
    Проводит это не СЧУ а пожарник Ваня Ковальчук!
    Оплачивать поездку кто будет СЧУ или "ТРУСОНЮХИ" местного значения!
    Больше 200 дурачков не соберется от всей чернобыльской общественности и то Киевских проплаченых работников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Макс, Ковальчук хоть что то пытается сделать, но к сожалению все сидят по домам и жлут чем все закончиться, а закончиться все большой жопой для всех ликвидаторов, потому что эта власть пришла на крови и боиться только силы, я с Иваном простоял в прошлом году с начала акции по 20декабря пока не попал в больничку, к сожалению поддерживало акцию активно не более 50-100 чел., а это ничто. Власть увидев, что нас мало забила на нас х...й, вот если бы мы смогли повторить 2011год ЭТО БЫЛА БЫ СИЛА и они отдали бы нам наши пенсии и вернули бы закон, потому что поняли бы что мы им больше воровать не дадим, а так они как в басне Крылова...а Васька слушает да ест. Поэтому продолжаем сидеть дома, пусть за нас кто то отдувается, а мы на диванах порассуждаем нужно или нет было выходить на акцию.

      Удалить
    2. Не совсем согласен с Володей Саматиным.
      Если бы Ковальчук не играл свою игру и не пошел на каолицию с СЧУ, прислушался к мнению других и играл в команде, то было бы по другому. Мы тоже не сидели с 2011 года и устраивали акции протеста. тогда не было его видно, но это пол беды. Он надеется на какие то законы, а их уже более. чем достаточно и ни один из них не проходит и не пройдет. Вот еще один пиарный закон от ОП, на который и работает СЧУ,
      Им ОП выгоден.
      http://chernobylpres.blogspot.com/2016/09/blog-post_73.html

      Когда просили Ковальчука чтоб рассмотрел вопрос изменения 1210, так он уперся, только закон.
      А чернобыльцы понимают, что добавочного финансирования НЕ БУДЕТ.
      Вот если бы акция была по изменению 1210,тогда бы люди подтянулись, а так, действительно, тратить последние финансы, не охота ни кому.
      Тем более, что Киев со своими ликвидаторами мог бы сам выставить 3-4 тысячи. Но нет команды с СЧУ, а Киев весь СЧУшный и у них сильное лобби.
      Ни кто не против акции но за разумные требования. Лучше синица в руке, чем журавель в небе А нам предлагают --журавля Извините, мы это уже прошли.
      Изменение 1210 в рамках существующего финансирования. Это предложение с 2014 года, которое зарубили своими требованиями выполнения законов. Эта власть не народная, а кровавая и не подумает исполнять законы, к сожалению поняли это слишком поздно.
      Завтра будете требовать выполнение закона Королевской Солода, а потом чей?

      Удалить
    3. О. Борис, я отношусь к вашему мнению с большим уважением, но вот ведь в чем коллизия, поддерживая ваши требования об изменении 1210 мы сами ставим на наших законных требованиях о неконституционности изменений в наш Чернобыльский Закон, а поддерживая Ковальчука о том, что необходимо вернуть наш Закон в конституционное русло мы ставим крест на 1210, а временщики засевшие в правительстве этим пользуются и продолжают тырить наши деньги. Вот в чем беда что мы между собой не можем договориться. С однойстороны я понимаю минимальщиков, они хотят хотябы за счет 1210 начать получать более достойную пенсию и яза это то же, но с другой стороны мы в этом случае признаем конституционными те изменения, которые были неконституционно внесены в наш Закон.
      В чем я вижу выход это брать воров за горло и заставить их вернуть наш Закон в конституционное русло, при этом необходимо убрать из Закона все категории кроме ликвидаторов, по ому что не может получать пенсию одинаково извините за сравнение боец который сидел в окопе (в нашем случае выходил на крышу и т.п.) и человек эвакуированный из зоны боевых действий, тем более, что эвакуированным давно все компенсировали. И тем более каким боком к ликвидаторам люди проживающие в курортных Ирпене, Буче, или Вышгорода, они что и правда получили большие дозы, больше чем жители той же Оболони, я уже не говорю о Фастове или населенных пунктах в Ровенской обл., ясно что там прживали родственники или кумовья тех, кто когда то за уши притянул все это под чернобыльский закон. Короче вопросов много нужно их решать, а не обвинять Ковальчука, что он под кого то работает, он работает на ликвидаторов. Кстати о. Борис Ковальчук не хотел союза с СЧУ-шниками, это мы его уговорили о чем потом и он и мы очень сожалели, когда увидели, что счу-шники только воемя затягивали. А Войтов только и делал "что выражал крайнюю озабоченность" ну типа как Обама крайне озабочен что РФ оттяпала у Украины Крым. Вообщем как то так. Но если будем сидеть по домам ничего не получим, вернее всего получим новый неконституцинный закон, который поставит на нас всех жирный крест. А то что они это ворье рассказывет, что нет денег то пусть не пиз...т платиь зарплату судьям по 300000 грн. Заметьте не в год а в месяц у них есть, а ликвидаторам по 5000 - 10000 в месяц у них нет. Не верьте сучью у власти их место в тюрьме. Они только на одних судсидиях миллиардов 15 в прошлом году скоммуниздили, а вэтом году хотят все 50 не лимонов а миллиардов спионерить.

      Удалить

    4. Владимир! Я не в коем разе не хотел обидеть Ковальчука. Наоборот. Просто. Не поддержав нас в декабре 2014 году, ВОВЧ. Чернобыль 86, и Ковальчук, поставили крест на 2 года, на том чтоб минимальщики не получали нормальную пенсию.
      Наша переговорная группа поставили перед Розенко вопрос, об изменении Постановления 1210 в рамках существующего финансирования, это было в 10 часов дня. Розенко хотел чтоб была встреча всех переговорных групп. Но Проскурин, Колядин, Березин, Ковальчук, не захотели чтоб встреча прходила совместно и поэтому им назначили на 14-00,где они и начали говорить за закон. Мы за постановление, они за закон, тем самым, пошли на поводу СЧУ, которой была и теперь выгодна проволочка с постановлением 1210.
      За 2 года, не сдвинулось с места ни чего и не сдвинется, я в этом убежден. Эту власть убедить невозможно, у неё один ответ—нет денег. Доказывать им, это безполезно. Вот если бы тогда поддержали, то власти не было бы куда деваться, ведь добавочного финансирования не требовалось.
      Дальше, посмотри видео
      http://chornobylnabat.blogspot.com/2015/10/21-2015.html
      это уже с Ревой. Все подтвердили что 1210 антсоциальна, но следуя договоренности с СЧУ, снова зашли на изменение законов или выполнение законов.
      Это не та власть, что будет придерживаться законнности. Но Ковальчук, не в обиду будет сказано, поверил и Яценюку, депутатам, министрам, не понимая, что его водят за нос, т. е. сыграл на СЧУ. Теперь, поверь, ни чего не добъетесь такими методами. Время покажет нашу правоту и очень скоро. Посмотрите, что будет заложено в бюджет.
      Боюсь, что 1210 и там будет фигурировать.
      То что пишет Муравский, его понять можно. Нет денег у минимальщиков на поездки.
      С такой постановкой вопроса и не будет в ближайшие годы.
      СЧУ свозила своих членов за финансы партий Сначала КПУ, потом ПР, сейчас ОП, но и тут уже не дают.
      Так, что законы не действуют и не подействуют Почитаем проект бюджета и тогда Ковальчук поймет свою ошибку. Как СЧУ отфильтровала остальные организации. Сама не может делать ни чего, ей выгодна ситуация и вывела из протестного строя все организации.

      Удалить
  2. О. Борис, выход один, и мы с вами это обсуждали. Нужно создавать ноаую организацию в пику счу и работать, работать и работать. Но шины на всякий случай держать сухими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шинами власть уже не испугать. А на счет организации, то Вам киевлянам и карты в руки Ни кто не мешал и не мешает, на пример Ковальчуку на базе своей организации сделать всеукраинскую ассоциацию инвалидов-ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

      Удалить
  3. Ув колеги!
    Я не хочу обидеть никого!
    Но все знаем,что это "пустышка" в руках организаторов акции!
    Идите организаторы в Комитеты ВР садитесь и разрабатывайте ЗУ, Постановы и т.д!
    Но в день открытия на улицу выходить ликвидаторов и потерпевших когда не известно ,что где и КОГДА будут рассматривать в ВР!
    Без коментариев!
    Количество людей Вы видели сами!
    Кол-во ликвидаторов и пострадавших в Киеве тоже знаете сколько проживает сами!
    Выводы!
    Нельзя за счет регионов все время выезжать!
    Борис прав! карты в руки КИЕВЛЯНЕ Вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить