суббота, 17 сентября 2016 г.

Что называется приплыли, уважаемые минимальщики.


Исходя  из письма  на имя СЧУ от минсоцполитики;

«розроблено проект постанови Кабінету Міністрів України „Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 28 липня 2010 р. № 656 і від 23 листопада 2011 р. № 1210»
Значит, все   протестные акции и   заверения званной  чернобыльской  каолиции,  которую, как оказалось, центральное руководство СЧУ,  как говорится кинуло    чрез колено  и полностью.
«…підвищити на 30 відсоткових пунктів, в розмірах 315, 285, 255 та 195 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, відповідно.»
Из этого письма следует, что Постановление  КМУ №1210  будет пролонговано  и на 2017 год,  что собственно  и было в планах  СЧУ,  со всеми вытекающими из этого последствиями.
И то, если «…У разі погодження заінтересованими органами виконавчої влади проект акта буде подано на розгляд Уряду в установленому порядку.»
А если,  не будет « погоджено», то остается  уповать на  «ЗУ, « Про бюджет  на 2017 год»  и если все остается  в том финансовом объеме, то точно ПРИПЛЫЛИ.
Значит социальная справедливость  у власти  на заднем  плане, ровно  к  и у СЧУ. Они только будут пиарится  на проведении семинаров, зомбируя  тем самим чернобыльскую общественность.
Значит все останется по старому; за 1-5 дней  нахождения, не работы   а именно нахождения, будут получать максимальные пенсии, как «ликвидаторы» из числа военкомовских, прокурорских,  партийных проверяющих  и их вдов. Значит Ребров О. как  и многие  другие, имеющие неопровержимые доказательства  работы  на крыше блока, будет получать пенсии исходя  из зарплаты  на производстве. Это следует из строки письма;
«......Прийняття проекту акта дозволить удосконалити механізм призначення вдовам (вдівцям) пенсій у зв'язку з втратою годувальника із числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС (категорія 1) та посилити соціальний захист цієї категорії осіб….»
Это значит, вот так бездумно доверять продажной организации, какой является  СЧУ  и подписывать с ней соглашения,  не просчитав   риска  и последствий.
 Это  пишу  к тому, что   уверен полностью, этой организации, в её  теперешеней  ипостаси  верить, себе дороже. Это тормоз чернобыльского прогресса, подумайте об этом, когда Вас агитируют  и склоняют  к вознобновлению  членства  в СЧУ. Обл. организации лишены полностью права что либо решать  на центральном совете. Все решает андреевская  рать, оставшаяся  при власти  и  и бабле. Вот в этом и весь секрет.
Они нужны власти  и власть нужна им. Они друг без друга  не выживут, отсюда  и более чем 600 000 финансирование  организации. Организация, которая только пиарится финансируется  на зря. Этого не поняли каолициянты с других организаций  или  у них свои меркантильные интересы.
Вопрос остается вопросом.
 ЧТО делать?
Кто знает ответ?   Поделитесь.

Одно знаю  наверняка.  Нынешенее  СЧУ, руководство, надо СУДИТЬ.

3 комментария: