пятница, 16 сентября 2016 г.

ОБНОВЛЕНИЕ. СЧУ --- организация --- Тьма таракань в Украине.





На чернобыльских сайтах  появилось  информативное  сообщение,  хотя    на самом сайте  СЧУ такого сообщения  на наблюдается. Казалось бы, что чернобыльцы  имеют  пользоваться  первоисточником  не  тут то было. Закрытость и  конфиденциа́льность  СЧУ превратило  её  в царство  под названием «Тьма таракань»
Если   руководство  СЧУ считает, что есть  вопросы  которые  не должны знать чернобыльцы, то зачем  она спонсируется  из гос. бюджета  и зачем  выступает от имени  чернобыльской общественности, на которую  ложит большой болт.
Но перейдем  к сообщениям  на сайтах.
Во первых.
На счет проводимой конференции и нового устава. 
Для принятия такого документа, не лишнее было бы обговорит его на областных конференциях  и опять же   публикацией  на главном сайте. Я не припомню, чтоб в Черкассах  и области  было обсуждение данного устава.
Или руководство  СЧУ решило скинуть на места уже принятый  на конференции текст устава  и в принудительной форме, навязать обл. организациям.
Теперь прейдем  к анонсируемым  СЧУ семинарам  28  и 29 сентября. Только почитайте  их   темы:
«Всеукраинский семинар  с адаптации инвалидов  в обществе»----28 сентября.
«Всеукраинский семинар   по   планирования задач  что до социальной защиты   из числа  граждан  которые пострадали  в результате  Чернобыльской катастрофы» --29 сентября.
Как будто не ясна задача.
Аннулировать античернобыльское Постановление  КМУ 
№ 1210 принятое  при непосредственном лоббированием  и предательстве  СЧУ.  Это   первоочередная  задача  для  всей чернобыльской общественности.  СЧУ  не ставит такой задачи,  так  как  постановление, это, их детище,которое они будут лелеять  в виду  меркантильности. 
Войтов,копчик, яценко  предав ликвидаторов, лично голосоввали  за введение  этого антисоциального постановления  19 ноября  2011 года. 
Весь список  читайте  ТУТ. Только один обл. председатель, был против этого антисоциального акта, это Геращенко О. В. Все остальные  были ЗА.  Вот кому обязаны чернобыльцы  своей нищетой, хотя многие из списка  уже получили вторично государственные награды  в  виде  орденов 
" За Заслуги"
Результатом   этих пиар семинаров, явится очередной протокол  не обязывающий  ни к чему,  но потраченных  на них финансов,хватило бы на операцию  кого либо из минимальщиков.
 Войтов любит выставлять на сайт письма-благодарственные,  только почему то не пишет,что они от максимальщиков.
Вопрос стоит только в том, коль это всеукраинские  семинары, то почему нет представителей так называемой  чернобыльской  каолиции.  Снова СЧУ  кинула на произволящее  все чернобыльские организации подписавшие   в свое время совместную резолюцию.
СЧУ проводит свой план  в действие,  не считаясь  с мнением  других организаций, тем самым показывая  свою исключительность в социальной защите чернобыльцев.
Какая она  ясно всем  исходя  из Постановления  КМУ 1210.
Еще один,ранее напечатанный  документ  на сайте СЧУ.
«Інформаційне повідомлення про зустріч Президента ВГОІ СЧУ з чорнобильцями на підконтрольній Україні території Луганщини і Донеччини.
НФОРМАЦІЙНЕ  ПОВІДОМЛЕННЯ
08 вересня 2016 року у м. Слов’янську Донецької області Президент Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» Володимир Войтов зустрівся з представниками чорнобильців Луганщини та Донеччини – Олексієм Маликом і Сергієм Храптовичем, які за рішенням Центральної Ради Всеукраїнської громадської організації інвалідів «Союз Чорнобиль України» призначені представляти чорнобильців на підконтрольній Україні території цих областей, та членами організацій, що розташовані на цих територіях
На зустрічі обговорювалися проблеми чорнобильців на підконтрольних Україні територіях Луганської і Донецької областей»
Интересно, какой статус остался  у обл. председателей Луганской  и Донецких областей?
И как это, без согласия чернобыльцев  окупированных территорий, «призначить»  представителями. 
Наверное должно быть какое то обращение от чернобыльцев, ну на худой конец решение  конференции .
Руководство СЧУ делает все, чтоб укрепить свое влияние, которого  нет и не может быть с  2011 года.
Пусть даже  и финансирует СЧУ  минсоцполитики, но последнее слово будет  за чернобыльской общественностью,  к которой  у СЧУ нет  дела.
Не доходит к минсоцполитике это, видимо сильно нужна им эта организация.

Так продолжатся  долго не может. 

2 комментария:

  1. да все очень просто.выложить в цифрах количество членов СЧУ и противовес - остальные организации. эти цифры не секрет.

    ОтветитьУдалить
  2. Войтов и так называемый "ВИКОНУЮЧИЙ ОБЯЗАНОСТИ" руководителя Винницкого обласного СЧУ ,Винницкий городской вождь СЧУ "МУСОРОК" Бойчук Николай Петрович 1959 г.р. одно лицо
    На протяжении 11 месяцев 2015-2016 годов конференция в области не проведена по замене руководства областного СЧУ.
    Председатель ВГОИ СЧУ Войтов и местный МУСОРОК" от СЧУ Бойчук сидят на двух стульях.
    Подававли так и продолжают подавать отчеты во все организации за своими подписями : голова городского СЧУ Бойчук с другрй стороны ВО головы областного СЧУ Бойчук !То кто ВЫ на самом деле местный "активист СЧУ" "Мусорок" Бойчук Николай Петрович и Ваш зам неизвестно кого и чего Ястремский Михаил?
    Кто тогда Войтов Владимир Васильевич в области и в Украине Ответьте для всех чернобыльцев страны!

    ОтветитьУдалить